Горе матери

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Горе матери

Сообщение Анис »

Самое страшное в этой жизни-это смерть детей.Я потеряла свою единственную дочь, Ольгу.Потерян весь смысл жизни.Она умерла неожидано.Диагноз:легочно-сердечная недостаточность.Вирусная полисегментарная пневмания, двух сторонний отек легких.Неужели в наше время нельзя было спасти мою девочку.Ведь ей всего было-38 лет.Она лежала 1 Моск.Гос.Мед.Универ.им "Сеченова".В субботу поднялась небольшая температура .В понедельник был обход зав.отд.,но ничего она не нашла, кроме простуды.В среду ОЛЯ задыхалась.На МРТ легких направили в четверг,и в этот же день, у Оли, была первая клиническая смерть.Кто виноват?....Мне трудно в это верить,мне очень тяжело.Потеря моей любимой дочки ,одной единственной.Как жить дальше?Помогите.С такой потерей,я не смогу смириться,крик души ложится на лист бумаги.
31 января была годовщина ее смерти.

Моей любимой дочке ОЛИ
стихи тут

Ув. Анис, Ваша просьба о молитвах перенесена в Молитвенный раздел
С уважением м-р Валентина М"
Татьяна

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Горе матери

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Анис примите мои искрение соболенования . Пусть Господь не обделит милостью вашу дочь ,простит ей грехи ее вольные или невольные ,дарует ей царствие небесное . Пускай Господь даст вам силы пержить такую тя желую утрату .Разделяю с вами ваше горе и вашу скорбь . Полгода назад я потеряла от тяжелой болезни любимого мужа ,мне понятна и знакома боль потери близкого ,родного человека . Конечно слезы матери это святое и нисчем несравнимое горе . Мне очень жаль.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Горе матери

Сообщение Елена И »

Дорогая, Анис! Знаю, как Вам больно! Держитесь! Мы нужны нашим детям!!!
Царствие Небесное р. Б. Ольге!

Из Акафиста "За единого умершего" Кондак 10

Отче наш, скончавшагося в Царствие Твое приими, где нет греха и зла, где нерушима Святая воля, где в сонмах чистейших душ и непорочных ангелов святится Твое благодатное имя и благоухает хвала: Аллилуиа.
Слава Богу за всё!

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе матери

Сообщение Juli »

Дорогая Анис! Примите мои соболезнования. Самое страшное в жизни потерять ребенка. Хорошо, что Вы нашли этот сайт, он действительно помогает. И все мы здесь бок о бок пытаемся выжить. Пишите о своей девочке.
Сил Вам!

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе матери

Сообщение SvetaFF »

Милая Анис...Примите мои соболезнования...Моя девочка тоже пострадала от пневмании. Тоже не могли поставить диагноз ...и я тоже не стала разбираться кто виноват..Девочек нам это не вернёт:((( Остается только одно - молиться за наших деток. Скорблю вместе с Вами. Слишком всё близко...
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе матери

Сообщение Анис »

Спасибо ВСЕМ за помощь и поддержку
Да хранит вас Господь.
Татьяна

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Горе матери

Сообщение мама света »

Дорогая , Анис. примите и мои соболезнования,<....> мы должны как-то себя преодолеть. Ради наших ушедших детей, будем молиться о них , делать добрые дела, Держитесь, Мы с вами.
Последний раз редактировалось Ирина_ 2008 20 фев 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п. 5.18 ПРАВИЛ ФОРУМА
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе матери

Сообщение Анис »

Здравствуйте! Читая ваши письма, я со страданиями и с большой скорбью и горем сочувствую вам.Кто потерял
самых близких,родных-эта большая невосполнимая потеря.
Сегодня,я хочу рассказать о своей одной единственной доченьки ,Олечке
У меня нет больше детей ,внуков.Я осталась одна.У меня только от одной мысли уже текут слезы.
Мне 62г.31.01.12г-Олечке была память-1год. Что изменилось? Ничего.В году 365 дней и все эти дни,я проплакала.
Была дочь,была радость в жизни ,что теперь осталось мне? Слезы, любовь земная,память до моих последних дней
Когда я приезжаю к ней на могилку,я прошу прощения за мои слезы,но все повторяется, Я понимаю,что надо
крепиться,но слеза матери течет,как ручей. В блоке,где стихи,я написала об этом.
Моя доченька была хорошим человеком. Унее был очень хороший характер,была умна,с Олей можно было
посоветоваться,получить ответ.Самое хорошее,что было в ней,это ее доброта.Ко всем она относилась
с вниманием и пониманием.Вот сейчас пишу слова "была" от этой мысли ,мне делается не хорошо.
Сердце разрывается на кусочку.Если бы Оля болела,?нет,она ушла скоротечно ,нежданно. .
Душа моя болит.Ведь,такая красивая,молодая ,лучек света.Телефон не звенит,входная дверь не откроется.
Она не скажет слов- мамуля.Радовалась жизни, а вместе с ней и я.
Татьяна

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе матери

Сообщение SvetaFF »

Татьяна, милая...невыносимо больно...Молитесь за Олечку и мы вместе с Вами. Мы рядышком.
Какие цветы Вы будете сажать Олечке (начинается сезон рассады)? Я в прошлый раз сажала белую махровую петунью около креста, а по всему холмику бархотцы низкорослые. Эта красота до заморозков стояла! Петунья как невестушка смотрится!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе матери

Сообщение Анис »

Эта, моя доченька, белая Лебедушка.


Изображение
Татьяна

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»