Моя дочка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
irinaabi
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 20:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка

Сообщение irinaabi »

Светочка держитесь! Что можно сказать в этой ситуации,только держитесь.Меня, как и вас(особенно первые месяцы)просто спасла Церковь.Ходила практически каждый день,сперва даже не понимая что надо вообще делать.Просто знала что надо прийти,иначе нельзя.Иначе не не выживу.Очень много читала на сайте,и вообще сайт тоже оказал большую поддержку.Ещё раз не устаю говорить всем огромное спасибо за этот сайт.Здесь как нигде помогут,поддержат.Мы здесь все в одной лодке.Обнимаю вас.Храни Вас Бог.
В тот момент, когда ты примешь данные трудности, дверь откроется. Джелаладдин Руми

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Моя дочка

Сообщение мама света »

Вот и прошел еще один день. Сегодня приходили Юлины девочки, посидели, поговорили,даже посмеялись, У них у всех первая сессия позади, рассказывали как сдавали ее, как у них дела, Вроде полегче после них, всегда так бывает. Когда они приходят мне кажется , что Юленька где-то рядом, просто куда-то вышла и сейчас вернется. Доченька моя, всегда тебя жду, скучаю, обнимаю и очень люблю!
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка

Сообщение Juli »

Света, здравствуйте. друзья наших девочек, это как ниточка с ними, из той счастливой прошлой жизни. И можно наблюдать и даже пообщаться. Итак приятно становится, что их помнят и любят и не только мы родители и родственники, но еще и их сверстники.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Моя дочка

Сообщение мама света »

сегодня как-то тяжеловато было, я последнее время просыпаюсь где-нибудь в 3, 4 утра и потом не могу уснуть, вот и сегодня так же, потом под утро отключилась буквально минут на 15, и Юленьку видела во сне, она сидит , я обняла ее так нежно и прямо ее чувствую, такую худенькую( она сильно похудела ), целую и говорю я так тебя люблю, а она я тоже тебя люблю, я говорю. я тебя больше всех люблю и все обнимаю ее очень нежно как будто боюсь больно сделать.Проснулась и сразу слезы, думаю надо скорее молиться, может она меня будила .
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Моя дочка

Сообщение мама света »

сегодня еще к родителям заезжала, не часто у них бываю, потом жалеть буду. совсем уж не молодые , у мамы в комнате Юленькин портрет стоит, она говорит, это мой кусочек, моя кровинушка, тоже , наверное плачет каждый день, только мы с ней в тайне друг от друга , что б совсем не расклеиться, как же им тоже тяжело, сначала сына похоронили( ему 34 было), теперь вот внучку любимую, она у нас одна девочка была на всех, остальные все мальчишки.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка

Сообщение Juli »

мама света писал(а):сегодня еще к родителям заезжала, не часто у них бываю, потом жалеть буду. совсем уж не молодые , у мамы в комнате Юленькин портрет стоит, она говорит, это мой кусочек, моя кровинушка, тоже , наверное плачет каждый день, только мы с ней в тайне друг от друга , что б совсем не расклеиться, как же им тоже тяжело, сначала сына похоронили( ему 34 было), теперь вот внучку любимую, она у нас одна девочка была на всех, остальные все мальчишки.
Света, здравствуйте, конечно маме больно и плачет. У моей бабушки и папы тоже стоят портреты, но я им строго настрого запретила при мне плакать. И у нас в семье Жанулька единственная внучка, четыре мальчика и одна девочка (хотела написать была, но рука не поднялась.)
Они есть и всегда будут с нами наши принцессы, самые лучшие, самые любимые.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Моя дочка

Сообщение мама света »

Да Юля, это точно. Я даже в комнате Юленьки пока оставила как было, даже сумочка ее лежит, она с ней в последний раз в кино ходила,там денежки , билеты, блеск для губ, В ванной так и стоит ее зубная щетка и я не могу ее убрать, ну как я ее выброшу? Иногда беру ее вещи и нюхаю, как собака, на одежде искала ее волосы, нашла и положила аккуратненько в мешочек, как будто от этого она вернется, Я понимаю, что это навсегда плачу, вою,как белуга, когда дома нет никого, но все равно карабкаюсь,
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка

Сообщение Juli »

А я как раз наоборот, не могу смотреть на ее вещи, очень больно. Мы после смерти переехали на другую квартиру, а все осталось в старой, как при Жанне, мебель, постель, ее вещи... мне напоминает сказку о спящей красавице, там все покрывается пылью.... и когда ни-будь она вернется....

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Моя дочка

Сообщение мама света »

А я ее некоторые вещи отдала лучшей подружке, она носит с удовольствием,какие-то в детдом отнесла, что-то сама ношу, я не на много ее побольше, но некоторые вещи подходят, Одеваю и как будто она рядом. Все время в ее комнату захожу , сижу там, разговариваю с ней. Вот на даче мне тяжелее, она оттуда уезжала в больницу, мы там все лето жили, Ей там уже плохо было и там очень страшные воспоминания, Мы как туда приедем, я вою как волк, не могу, дома полегче.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Моя дочка

Сообщение мама света »

Читаю здесь на форуме всех и понимаю, что все мы одинаково мыслим , рассуждаем, Я тоже не могу ни с кем разговаривать о душе, о том где же сейчас моя Юленька, они по-другому мыслят, по-другому переживают, Мне с одной стороны обидно, но потом думаю, они же не виноваты, такое чтобы понять , надо самим через это пройти( не дай Бог, пусть у всех все будет хорошо).Жду когда мне кто-нибудь позвонит, хотя это тоже неправильно, (если плохо , звони сама). Вот и получается , что единственное место, где тебя поймут и помогут, это форум, а ведь есть еще и друзья, только где они? И муж, только я сейчас ему не очень-то рассказываю свое душевное состояние, внешне особо не показываю, Сегодня мои ушли в кино, я чуть ли не до истерики рыдала с фотографией в обнимку, еле себя успокоила. Милая моя девочка. В такие моменты все время лезут мысли о том , что может еще впереди очень много лет до встречи с моей дочкой...Потом думаю, мне же надо сыночка растить, на путь истинный наставить. Когда Юлечка ушла от нас , у меня даже грешным делом были такие мысли, что зачем же я еще сына родила, он меня тут держит, а я могла бы Господа просить , что б и меня забрал, но слава Богу потом эти мысли ушли. Я вспомнила , что я люблю их обоих и они оба для меня дороги. и спасибо Господу , что я не одна!Приходится держаться , что бы не навевать тоску на них, вот и держу все в себе до поры до времени.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»