Моя дочка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Моя дочка

Сообщение мама света »

Здравствуйте, хочу поделиться своим горем. У меня в сентябре, в день рождения Богородицы, умерла дочь 17 лет, Юленька. Все лето провела в разных больницах, сначала никто и не понял, что все серьезно, а ей становилось все хуже и хуже. Силы покидали ее. Врачи так точного диагноза и не поставили во время болезни. Только доченька моя все угасала. Позади остались школьные экзамены, поступление в институт, все было успешно. Она очень мечтала учиться!. Когда была уже совсем слабенькая, все равно верила и все мы верили ,что Юленька поправиться. Ей было так тяжело последние дни, Я только молилась и плакала, а она очень стойко переносила все страдания! Мой ангелочек!Никому такого не пожелаешь: видеть как твой ребенок просто тает на глазах, когда твой ребенок даже сидеть не может, дышать не может(задыхается), и смотрит на тебя такими глазками, как будьто все понимает и еще меня успокаивает, что все будет хорошо. Милая моя доченька! Как же я люблю тебя, мне очень плохо без тебя, смотрю фото , видео и плачу...Хочу тебя обнять, прикоснуться к твоим ручкам, поцеловать, но знаю, все бесповоротно.Все ее друзья были в шоке, что так случилось, никто не верил, Столько пришло народу, до сих пор пишут ей на ее страничку, посылают фото, вспоминают теплымы словами, я читаю и плачу.Наша Юленька была очень доброй и красивой. Ее действительно все любили. Я знаю, она тоже любит нас меня, папу , братика и всех друзей. Я все время думаю о ней, спасает только молитва. Общаемся с батюшкой, который доченьку отпевал, ездим в монастырь к матушке, ее слова очень помогают. НО как здесь уже писали, все равно накатывает , не было еще ни одного дня , что бы я не плакала, потом стараюсь улыбнуться, смотрю на ее портрет и она мне тоже улыбается! Простите , что очень сумбурно написала, Хотелось скорее высказать , выплакать ,что на душе.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка

Сообщение Juli »

Света, здравствуйте! Мне очень близка Ваша боль, я тоже в сентябре потеряла свою девочку. И тоже долгие месяцы борьбы и надежды. Пишите больше о своей доченьке, выговаривайтесь, мы здесь все друг друга понимаем. Очень часто мысли и слова совпадают с уже сказанным.
Держитесь дорогая, давайте вместе учиться жить заново.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая мама Светы ,примите искрение соболезнования .Пишите ,выговаривайтесь ,плачте ,здесь вас поймут ,разделят с вами ваше необъятное горе. Я,вдова ,у мужа был рак почки , но умер он от удушья . как это мне знакомо . весь этот ужас до сих пор в сознании. Нет слов , как тяжело признать и принять потерю . Силы вам и терпения . Обнимаю вас ,разделяю с вами ваше горе .

Аватара пользователя
Татьяна_Л
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка

Сообщение Татьяна_Л »

мама света, примите мои соболезнования! Это очень тяжело - потерять свою дорогую доченьку, юную цветущую. Из вашего рассказа видно, что Юленька была таким светлым, добрым человечком, целеустремлённой и мужественной. Она останется и будет жить в памяти у многих людей. Хотя она прожила и небольшую жизнь, но в любви и заботе, и сама в жизни делала много хорошего для людей, и мужественно переносила данные ей испытания. Юленьке сейчас хорошо, молитесь за неё. Слёзы ещё будут накатывать какое-то время, не бойтесь их, дорогая мама света. Очень хорошо, что вы написали сюда, мы с вами!
видеть в человеке ту красоту образа Божия, которая никогда не отнимается; если даже человек поврежден грехом .. и ради этой божественной красоты, ... работать над тем, чтобы устранить все, что уродует этот образ Божий.А. Сурожский

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка

Сообщение Мама Влада »

Светочка, милая, плачу вместе с вами. Примите мои самые искренние соболезнования. Читаю ваши полные боли слова и всё так явно встаёт перед глазами, мы тоже через это прошли. Нашему сыночку теперь всегда 17 лет.
Выговаривайтесь здесь, выплёскивайте свою боль, не держите в себе.
Обнимаю вас. :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Моя дочка

Сообщение растерянная »

Здравствуйте, Света!Невозможно найти нужные слова для утешения, все не то... Но мы попробуем Вас поддержать, хотя бы своим присутствием здесь и пониманием.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Моя дочка

Сообщение мама света »

Спасибо всем огромное, Мне действительно очень нужен этот сайт. Теперь я могу все время с кем-то говорить о моей дочке, о своей боли. Я понимаю, у всех своя жизнь, свои заботы и не хочется лишний раз напоминать о своем горе. Потому в принципе я осталась одна со своими воспоминаниями. Я знаю, муж тоже переживает, но по-другому, больше в себе, сынок тоже помнит свою сестричку, чаще говорит о ней в настоящем времени. А я как будто нахожусь между небом и землей: мне хочется к Юленьке, быть с ней, мне кажется, что мы здесь все вместе, а она там одна, но в то же время я понимаю, что сынок без мамы будет страдать! И моя задача сейчас сделать так, что бы он жил по заповедям божьим и никогда не свернул с пути истинного! ВЕдь я всем сердцем хочу, чтобы вся моя семья спаслась и попала в Царствие Небесное, что бы мы там жили у Господа все вместе всей семьей, а для этого надо потрудиться! Я знаю, что доченька моя находится в безопасности и она счастлива!Я только переживаю. что она скучает без меня, В больнице она все время просила, что бы я была рядом. Вообще больница, реанимация самые страшные и тяжелые воспоминания, В реанимации(спасибо) мне разрешили быть с дочкой всегда и ночью тоже. Но в последний день ее перевели в другую больницу, а там меня не пустили! она всю ночь мне писала смс, что не может спать, что тяжело дышать, что больно лежать, а я ничего не могла сделать!!!Она не жаловалась, нет ,она просто хотела чтобы я была рядом, гладила ручку, ей действительно было очень тяжело , я вообще не знаю как она столько вытерпела( у нее было до этого несколько операций в разное время) Утром я набрала ей, она взяла трубку, я даже слышала свист кислорода( она была с кислородом) и сразу через секунду скинула, уже была без сознания, А я ничего дурного не почувствовала. Пошла в церковь, в конце службы как-то забеспокоилась, муж звонил в реанимацию, они ничего не говорили, Я прилетела в больницу, сначала меня не пускали, но я все равно вошла, и тогда врач вышел и сказал, что ЮЛИ больше нет! Я не могу это вспоминать! А они все лезут,! я читаю духовную литературу(купила в церкви) и становиться легче. Я хочу помнить только ее живую и здоровую, мне даже сны снятся , будьто она здоровая,А я знаю. что так должно произойти и все думаю. вот придет этот день, а она не уйдет,Все надежды. Или как мы с ней идем, А врачи смотрят и говорят, она же умерла, а я отвечаю: НЕТ, видите она живая и здоровая! Я все время молюсь о ней, чтобы ей там было хорошо, занимаюсь благотворительностью немножко. Ведь если я здесь кому-то помогу, то там и Юленьке благо будет!
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка

Сообщение Мама Влада »

Света, а вы исповедуетесь, причащаетесь? По своему опыту скажу - это очень большая поддержка. Не сразу, как по волшебству -оп! - и всё замечательно, но потихоньку, по чуть-чуть, становится легче.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Татьяна_Л
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка

Сообщение Татьяна_Л »

Света, Юленька не одна, она всегда теперь с вами и чувствует Вашу любовь. Видите, какая прочная связь между вами, даже последний миг в сознании дочка была с вами - взяла трубку. Она хотела бы, чтобы вы все тут. кто остался, были бы счастливы, чтобы вы находили в себе силы дарить тепло своим близким, сыночку. Очень хорошо, что Вы решили в память о ней помогать другим людям.
видеть в человеке ту красоту образа Божия, которая никогда не отнимается; если даже человек поврежден грехом .. и ради этой божественной красоты, ... работать над тем, чтобы устранить все, что уродует этот образ Божий.А. Сурожский

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка

Сообщение Елен »

Мама Света,примите мои искренние соболезнования,как жаль что в нашем полку опять пополнение.Еще один светлый Цветочек добавился в райском саду.Сил вам,мужества.Будьте с нами,пишите,здесь вас поймут и поддержат,здесь нет чужого горя,а вместе хоть чуть-чуть да полегче.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»