До сих пор не могу поверить.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ленточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

До сих пор не могу поверить.

Сообщение ленточка »

Никогда не думала, что это случиться со мной.Не было никаких предпосылок, просто ночью мужу стало плохо и он упал. 16дней комы и не приходя в сознание он умер. Разрыв аневризмы сосудов головы и шансов на выживание практически равны нулю. До сих пор не могу поверить. Он и на больничном практически не сиживал. С вечера абсолютно никаких жалоб, настроение было хорошее. Да и по жизни всегда оптимистом был. Как с этим жить? Мы знакомы с ним с 15 лет, в18лет поженились. В этом году была бы серебряная свадьба. Мы практически не расставались, везде вместе. Прошло чуть больше трёх месяцев после его смерти, а всепоглощающаяся тоска и чувство одиночества съедают меня изнутри. Хочется с кем-то поделиться своей боль и в тоже время не хочется нагружать близких. В их глазах я сильная женщина. И когда было совсем тяжело, через поисковик вышла на ваш сайт. Почитав, поняла, что я не одинока в своём горе и с этой болью надо научиться жить.

nata74
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: до сих пор не могу поверить.

Сообщение nata74 »

ЛЕНТОЧКА примите мои искренние соболезнования моего мужа тоже нет 3 месяца.в феврале было бы 20 лет совместной жизни.Меня тоже считают сильной .Держитесь ленточка мы должны выдержать хотя это очень тяжело.

ленточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: до сих пор не могу поверить.

Сообщение ленточка »

По роду своей профессиональной деятельности мне приходиться сталкиваться со смертью и утешать родственников умерших.Но эти смерти ЧУЖИЕ. Когда это коснулось моей семьи.. я думала не переживу. Но не даром говориться, что Бог даёт столько испытания человеку, сколько он может выдержать. Конечно, мысль о суициде мне не приходила в голову, но жить не хочется. Но я знаю, что моему Серёже это бы просто не понравилось. Он всегда отдавал себя всего семье, которая была у него на первом месте. Ну, а потом, кому нужны наши дети? Я очень рано усвоила, что чужие дети не нужны никому. Моя старшая дочь до смерти папы даже не задумывалась о смерти, а теперь она за день не один раз позвонит и спросит у меня о моём здоровье и плачу ли я. И я понимаю, что она очень боиться потерять меня. Ведь в её памяти мы остались крепкой дружной семьёй. Так же понимаю, что надо отпустить Серёжу, что от моего плача и моих мыслей ему там плохо, но я не МОГУ. Я понимаю, что это эгоизм по отношению к нему и после того, что он натерпелся за эти 16 дней, там ему лучше. Там он избавлен от этих мучений и сильнейших головных болей от отёка мозга. Но смириться с тем, что любимого, родного человека нет рядом, нет никаких сил. Я очень благодарна детям, как бы тяжело ни было материально, что они у меня есть.Ответственность за них даёт мне силы и заставляет жить.

Аватара пользователя
Валентина М
Ветераны
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: до сих пор не могу поверить.

Сообщение Валентина М »

Дорогая Ленточка, искренне сочувствую вам и хочу обнять и поддержать вас в эту минуту. Чуть больше года как ушел мой муж, внезапно и неожиданно. Поэтому знаю о чем вы думаете, вопросы ваши и мысли мне знакомы.
Вы очень мудрые сказали слова
Ответственность за них даёт мне силы и заставляет жить

Как бы не было больно нам, но именно ответственность за близких дает нам силы преодолеть этот путь. Потихоньку, помаленьку , по шажочку каждый день... Поверьте, Ленточка, будут и минутки, когда станет чуть легче. Это всего минутки, но потом расстояние между плохо и плохо станет увеличиваться.
Наверное вы уже ознакомились с материалами самого сайта. Постарайтесь почитать Мои посмертные приключения
А здесь вы можете прочитать как помочь своим деткам. Какие они у вас, сколько лет?
Ленточка, миленькая, вы пишите, все-все пишите... на форуме вас все поймут и поддержат. Не прячьте свои слезы, поплачьте.. не держите их в себе, слезами выходит боль... Я прошла часть своего пути.. немного научилась жить..
Сил вам, терпения и Божьей помощи, Ленточка. :heart:
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…

ленточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: до сих пор не могу поверить.

Сообщение ленточка »

В миру я Лена. Муж звал Алёнкой, иногда Ленточкой. Так и зарегистрировалась. Дети двое: дочь- 22 года, сын- почти 15. Сын меня беспокоит больше. Он очень скрытный ребёнок и все переживания держит в себе. Тётя мужа мне говорит, что я должна с ним разговаривать о смерти папы, а я вот не знаю, как правильно поступить и что говорить, если я без слёз думать- то онём не могу, а тут говорить. Да и о чём? Я благодарю бога, что ночью он не проснулся и не видел весь этот ужас.Пусть папа останется в его памяти здоровым и весёлым, каким он и был в жизни. Дочери по легче. Она с нами не живёт, учится в другом городе уже 5 год. Она привыкла жить самостоятельно, единственно ей очень не хватает общений с папой по телефону. Они были очень близки. Ну, а что касается меня: ощущение, что моя душа умерла вместе с мужем.Осталась только оболочка. Ощущение, что я не понимаю, как это радоваться, быть в хорошем настроении. Даже если я смеюсь, то кажется, что это не я, а моя внешняя оболочка. Совершенно пропал интерес к жизни, а к чужим радостям стала совершенно равнодушна. Душа застыла. Я очень рада, что забрела на этот форум, где я могу выговориться и задавать свои бесконечные вопросы, которые съедают меня изнутри.

Аватара пользователя
Валентина М
Ветераны
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: до сих пор не могу поверить.

Сообщение Валентина М »

Леночка, дорогая, вот и выговаривайтесь, задавайте вопросы, которые мучают вас: в Келии священника и в разделе специалистов. Посмотрите, возможно на какие-то вопросы уже есть ответы.. Вот посмотрите Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов
или Мудрость веков
Леночка, создайте свою тему в Молитвенном разделе и мы вместе с вами будем молится о душе вашего мужа.
Пусть Господь хранит вас и ваших деток.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Сергия, прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное и сотвори вечную память. Аминь.
Спаси и помилуй, Господи, рабу твою Елену, дай ей силы и утешения. Аминь.
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…

ленточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Милый Мальчик...Где же ТЫ теперь???

Сообщение ленточка »

Моему мужу стало плохо на моих руках. Ничто не предвещало беды и никаких жалоб.Просто поздно ночью ему стало плохо и он упал. Благодаря молодости(он чуть-чуть не дожил до 42) и здоровью, он ещё жил и боролся 16 дней. как казал врач, что ему повезло, что это случилось на моих глазах и у него был шанс выжить.Если бы где- то, то умер бы сразу. Это был шок, который до сих пор не проходит,хотя это случилось больше 3х месяцев назад. Кто-то когда-то сказал, что Бог забирает лучших. Я убедилась в этом лично. Думаю, почему этослучилось с нами и за что, за какие грехи. Как теперь жить без любимого человека?

ленточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: до сих пор не могу поверить.

Сообщение ленточка »

Валентина М, спасибо Вам за ваше участие. Я жалею, что не сразу познакомилась с этим форумом.На сколько бы вопросов я здесь нашла бы ответы, а не занималась бы самокопанием в своей душе. Ползая по сайтам, я получила более полное представление о его бессимптомной болезни и понимаю, что если бы он выжил, то быстрее всего был бы глубоким инвалидом, что для мужчины, как он, было бы хуже смерти. Когда шли 10 сутки комы, я всё таки уговорила врача пустить меня к нему. Я говорила ему слова любви и ободрения, надеясь, что он меня слышит. На тот момент у него была нулевая динамика. Выйдя из отделения, я сказала дочери, что папе так плохо, что, если он устанет бороться, то я его прощу и отпущу. На другой день у него началось ухудшение и я поняла, что он слышал мои слова. А он всегда боялся меня чем-то обидеть. Он очень любил меня и в его взгляде я всегда видела его любовь, только воспринимала её, как должное и думала, что это будет всегда.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: до сих пор не могу поверить.

Сообщение Juli »

Дорогая Ленточка, хорошо, что Вы нашли этот форум, здесь правда становится легче, многое понимаешь. А поддержка людей, переживающих такое же горе, помогает много больше, чем просто знакомых.
Сил Вам!

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: до сих пор не могу поверить.

Сообщение волвенка »

Леночка! Соболезную вам. Очень страшно видеть воочию смерть самого любимого и близкого человека... Бог забирает людей по разному, но у тех кто остался здесь появляется очень нужное и важное дело - молитва за любимых ушедших. Вы здесь очень много интересного прочитаете и немного утешитесь. А потом обязательно встретитесь. Все мы здесь верим и надеемся на это. У меня тоже любимый Сереженька, тоже чуть больше 3 месяцев (12 октября), тоже внезапно (автокатастрофа). Осталась с маленькими детками, все мое общение свелось теперь к этому форуму, но это такое благо. Здесь очень душевные люди собрались. И замечательно, что Бог привел вас именно сюда. Пишите, выговаривайтесь. :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»