Было слишком много потерь..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Anastasia94
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Anastasia94 »

Спасибо большое за вашу поддержку!!
Она сейчас очень мне помогает. :heart: :heart: :heart:
Я даже писать в последнее время не могу..
Становится все хуже и хуже...
Но я стараюсь держаться.

Anastasia94
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Anastasia94 »

Ну вот я и вернулась...Вернулась, чтобы написать...
Прошло уже больше месяца, когда я в последний раз сюда заходила..
Случилось то, чего я так боялась...
Мне сказали, что произошла ещё одна потеря....
Сестра троюродная...
Боже, сердце моментально сжалось и, дождавшись пока никого не будет дома, съела невероятно много таблеток, разных..... да, я пыталась уйти к ней, и ко всем тем, кто меня покинул......
Дальше реанимация, больница и наконец-то дом...
Но лучше мне не становится, никак... я постоянно плачу... недавно вышла на учёбу, но моя боль не даёт мне сосредоточиться..
К тому же через 3 дня будет год, как ушла моя милая девочка Лесенька...
Я готова уже лезть на стенку...
Как вышла из больницы стала читать православные книги, чаще ходить в церковь...
Но я не знаю что мне делать......................... :'((((((((

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Помогите...

Сообщение Алексей Мск. »

Настенька, милая маленькая и простите глупая девочка, все понимаю. Но нельзя так, думаю имея негативный опыт и сами это начали понимать.
Многое можно рассказать о нецелесообразности поступка, да и сказано об этом много.
Anastasia94 писал(а): да, я пыталась уйти к ней, и ко всем тем, кто меня покинул......
Посмотрите эту статью:можно ли воссоединиться с умершим, убив свое тело? это духовная сторона вопроса.
а здесь практическая: Способы самоубийства или Как выйти сухим из воды
Настенька, не в коим случае не осуждаю Вас, и не хочу читать морали, что произошло то произошло, теперь давайте вместе подумаем что с этим делать. Прошу не замыкайтесь, через не могу, не хочу и т.п. пишите выговаривайтесь здесь, на Победиш https://www.pobedish.ru/forum/ поверьте Вы не одиноки и в своем горе и со своими мыслями.
Anastasia94 писал(а):К тому же через 3 дня будет год, как ушла моя милая девочка Лесенька...
Я готова уже лезть на стенку...
Настя, Вы начали ходить в церковь. На свечном ящике или церковной лавке приобретите молитвослов. Молитва бесов отгоняет, все эти мысли как раз рогатые и нашептывают. Леся будет Вам очень признательна там за Вашу молитвенную помощь, ведь для них там молитва как подарок, гостинчик. Порадуйте подругу.
Сил Вам и помощи Божий.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Anastasia94
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Anastasia94 »

07.08.1995-08.03.2011
8 марта теперь для меня не праздник, ведь в этот день ушла моя любимая девочка-Лесенька.. Недавно совсем были поминки..
Зайка, я навсегда запомню твои зелёные глазки, которые всегда светились от счастья, длинные волосы, которые ты постоянно завязывала в узел и очень злилась, что они развязываются. А чего только стоил твой смех. Такой звонкий, что когда тебе было весело, все вокруг об этом знали.
Помню как мы познакомились, так смешно получилось) Потом были постоянные разговоры в скайпе, ты приезжала ко мне, ржали над Максом и Оливером. Наше помешательство на Крисе и Кори. Я каждое утро просыпалась от твоего звонка, а после того, как брала трубку, слышала дикий крик "КРИИИИИИС".
Да, малыш, ты любила жизнь. Любила Оливера. Вы были вместе целых 5 лет, с самого детства! Если бы не эта ужасная болезнь, что забрала тебя на небеса, у вас был бы малыш... Но я знаю, что вы сейчас вместе...
Не могу поверить, что тебя нету с нами уже год... Целый ГОД я не держала твою руку, не видела тебя....
Я знаю, что ты тоже меня любила. Твоя помощь в моих истериках, разборках была необходима.Ты всегда поднимала мне настроение)
Знаешь, я наверное никогда не смогу поверить, что тебя нет... Я писала тебе письма, понимала, что это бесполезно, плакала, выкидывала их, злилась на тебя, что ты, дурочка не одевалась нормально, злилась на врачей, потому что не смогли тебя спасти... Нет, я не привыкла, не осознала, что тебя нет, просто думаю, что ты улетела, уехала. но мы обязательно увидимся и сможем обнять друг друга, как раньше. ты мне часто снишься, мы разговариваем, смеёмся, нам хорошо вместе..
12 марта мы проводили тебя... Я в последний раз видела твоё личико, твои глазки и улыбку... Даже в этот день ты улыбалась.... Тогда пошёл мнег, крупный, сильный... даааааа, я помню как ты его любила... Он пошёл для тебя, я уверена...
Ну что же мой маленький ... Мне очень больно от того, что тебя нет, но я стараюсь не плакать, потому что тебе это не нравится... зайка, приходи почаще ко мне во снах.. И помни, я тебя очень очень очень сильно люблю, помню и знаю, что рано или поздно, но мы встретимся..

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение SvetaFF »

Настенька, девочка моя, как же хочется тебя обнять...Хорошо, что ты в церковь ходишь. Господь не дал осуществить такой большой грех, как суицид, но это будет жить в тебе и мучить изнутри. Попробуй исповедаться, пожайлуста. Здесь: https://ansobor.ru/page.php?id=19 - Как подготовиться к исповеди и причастию. https://www.dorogadomoj.com/d47isp0.html Краткая исповедь перед духовником. Станет легче, вот увидишь. Храни тебя Господь.
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Anastasia94
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Anastasia94 »

спасибо, обязательно попробую.. :heart:

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение SvetaFF »

Настюш, как себя чувствуешь? Не пропадай, пиши!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Anastasia94
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Anastasia94 »

не могу сказать, что чувствую себя хорошо...
мне трудно.. не знаю почему.. я чаще стала думать о смерти..
пытаюсь забить эти мысли учёбой, друзьями..
но с каждым днём становится всё тяжелее и тяжелее и я просто не знаю уже как справляться с этой болью... :wretch: :o

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18942
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите...

Сообщение Ирина 17 »

Настенька, милая примите и мои искренние соболезнования :rose: :rose: :rose:
Anastasia94 писал(а):. я чаще стала думать о смерти..пытаюсь забить эти мысли учёбой, друзьями..
Настенька, не все мысли стоит принимать близко к сердцу :heart: Почитай внимательно вот эту статью
Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей - Хасьминский М. И., психолог
Пиши обязательно :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение SvetaFF »

Настюш, солнышко, если у тебя это состояние так долго тянется, попробуй обратиться к специалисту (психиатору). Только не обращайся к любому, почитай на местных форумах к кому лучше обратиться и поговори, конечно, с Мамой. Съездейте вместе. Никто тебя на учёт ставить не будет(если ты этого боишься), скорее всего, тебе назначат курс лечения и посоветуют походить к психотерапевту (этого тоже только по рекомендациям!!!). В идиале, поговорить бы тебе с батюшкой - он и психолог и психотерапевт в одном лице, и уж точно о вашем разговоре никто не узнает. Ещё знаешь, вот у нас в городе есть православный телефон доверия, может и у вас есть? Узнай и позвони - расскажи, что тебя тревожит. Давай, миленькая, выбираться из твоей депрессии! Ты ведь многим здесь как доченька...и поверь, нет ничего ужаснее для мамы, как видеть как страдает её дитё...Храни тебя Господь, девочка моя.
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»