Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Жена »

Да, Ирин, то же полтора года как в тумане. И идет вроде жизнь, и участвуешь в ней, а потом ловишь на мысли, что живешь в параллелях - там в той жизни с ним, а здесь... тоже живешь. Но знаете, что интересно? Как только прихватит здоровье (а оно прихватывает теперь часто), сразу жить так хочеться :) А значит будем бороться за себя, будем карабкаться, будем стараться...
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
( гр."После 11")

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Девочки, дорогие, благодарю Вас за понимание и теплые слова! :heart: Дорогая Юля ("Жена") спасибо, вот преодолела я уже вторую годовщину. У тебя (ничего что на "ты"?? ;) ) тоже уже много времени прошло. Время идет... оно многое нам дарит и многое забирает. Многие подруги смотрят на меня как на умолешенную, что я до сих пор одна. А я их не понимаю, не понимаю зачем они тогда выходят замуж, раз так считают. Юля, вот ты правильно сказала, что живешь в двух параллелях. Мне иногда кажется что я вообще (незнаю как правильно выразиться) не должна быть здесь, что я занимаю чужое место в этой жизни. Ох, если это кому-то сказать в реале, то наверное в психушку отправят :lol: К реальности возвращают родители. Сейчас каждую минуту стараюсь проводить с ними. А здоровье, да, прихватывает, бывает. И правда тогда начинается какая-то паника (хотя незнаю почему). Наверное это просто инстинкт самосохранения. Карабкаемся, Юля, сама не знаю как :shock: :crazy: :friend:
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Елизавета_Уфа
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Елизавета_Уфа »

Ирина... Прочитала Ваш пост... Пишу и не вижу ничего сквозь слезы... Ириночка! Как же вы пишите... про вашу с Виктором любовь... Будто про НАШУ с моим любимым... Как точно: "ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОДНОГО ЦЕЛОЕ"!!! Как схоже ВСЁ, что Вы пишите, моя золотая... ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ!!! ТАКУЮ любовь, ТАКОГО близкого человека, действительно, найти в жизни дважды, боюсь, нереально... Мои слова, мои мысли, моя боль... Боже... 2 года без НЕГО... ДВА года... я сейчас совсем не вижу свои ближайшие два года... Я не нахожу слов, чтоб описать все, что хочу сказать Вам, Ириночка... Можно я буду с Вами, моя хорошая? Плакать, рыдать, но как-то шагать...
Последний раз редактировалось алиска 20 фев 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.9

Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Жена »

Конечно Ирин, можно на "ты"! :) Ой, рассказываешь как будто про меня. Тоже уже "замуж" выдают, а я на мужиков смотрю как на пустое место, хотя по работе за день на любой вкус ходят. Вот не воспринимаю их совсем. А про панику со здоровьем, мне знакомый врач сказал, что у меня "канцерофобия", ну сама понимаешь какая болезнь все время мерещится. Пора чую к психологам :dance: И родители за каждый мой "чих" уже бояться, жалко их, берегут меня 33 летнюю лошадь. И тоска гложет по мужу нереальная...
Я чего, все это рассказываю-то в твоей теме... Видишь как похоже все у нас, а это внушает надежду, что все происходящее путь преодоления горя. Как говорится в любимом "Простоквашино" - "Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." А значит преодолеваем потихоньку, через "не могу", через "не хочу". :friend: :rose:
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
( гр."После 11")

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Алешина мама »

Ирочка! Ты поменяла аватарку -эта мне нравится больше. Несмотря ни на что ваша ЛЮБОВЬ- ЖИВА! И ты умничка! Бережешь свою Любовь,так проникновенно всегда пишешь о Викторе.
Слова о твоем состоянии могу применить и к себе."Что-то с памятью моей стало...". Избирательная она очень.И живу я тоже в двух параллелях,хотя многие мои близкие считают,что времени прошло достаточно и пора бы уже вернуться к прежней жизни.Думаю,что к прежней жизни - это вряд ли получится.Мы стали другими.Но можно попытаться жить по другому.Сегодня на проповеди мне понравились слова батюшки: " Мы должны двигаться к Богу.Потихоньку,маленькими шажками,но идти к Богу. Не можешь идти- ползи. Не можешь ползти- лежи.Но лежи в правильном направлении лицом к Богу." Давай,Ирочка,попробуем! :)
Сегодня Виктора поминали на Божественной Литургии. А дома поминаю его в ежедневных молитвах.
Царствие Небесное рабу Божию Виктору,твоему Герою! Вечная память.
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Алешина мама, спасибо Вам огромное что поминали моего Героя! Не могу выразить всех слов благодарности! Благодарю от всего сердца! Да, аватар я давно такой хотела, вот нашла и сразу поменяла! А про то, что мы должны двигаться к Богу....я даже не знаю как. Он забрал у меня самое дорогое. Забрал человека, который невероятно сильно хотел жить. Я не могу этого понять. Ну забири ты тогда всю семью, зачем же так разрушать! Ведь мы не сможем нормально теперь жить. Захожу часто на форум, новые темы постоянно. И это воля Божья?! Вспоминаю бабушку часто, такую маленькую, за всех и все переживающую, скучаю по ней тоже. Получается что ты хоронишь постепенно всех своих родных и любимых. И это жизнь?! Как все это объяснить, чтоб стало хоть капельку легче? Я безумно люблю моего драгоценного мальчика, думаю о том, как ему Там. Он ведь скучает, знаю точно. Недавно в метро увидела молодого человека, очень похожего на моего Виктора, тоже глубые глаза, волнистые волосы, длинющие ресницы, черты лица точь-в-точь. И такая тоска навалилась, ужас просто, думала задохнусь. Поняла как я давно не видела любимого, как-будто лет 20 уже... Дорогие мои, спасибо за ваши добрые слова, за поддержку. :heart: Только опять я жалуюсь. Наверное это наступающая весна так действует. Теперь все наоборот получается. :crazy:
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Алешина мама »

Ну что ты,Ирочка, никакие это не жалобы.Это твое раненое сердечко стонет. У меня тоже частенько слезы,вопросы без ответов и т.д.
Я по Алеше тоже очень скучаю.Летом был такой случай.Возвращались мы с мужем с дачи.Сидим в вагоне электрички,и вдруг я вижу,что в тамбуре стоит мальчик-подросток,ну просто копия Алеша,и одет так,как Алеша одевался. Я застыла,слезы полились.А муж спрашивает :"Ты из-за мальчика плачешь,который на Алешу похож?". Оказывается он его тоже заметил,хотя и сидел спиной. Может быть это Господь посылает нам иногда такие знаки?
Ирочка! Нам очень тяжело без наших любимых мальчиков,и тяжело нам принять их уход,как благо для них.Может быть со временем сможем мы понять,если Господь позволит,промысел Его.Пока же нам остается помогать нашим любимым,помнить и любить их!
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Добрый вечер! К сожалению я очень долго не была на сайте( Не смогла сразу написать как прошли мои два года, когда получила письмо от администраторов сайта. Столько новых тем, столько новой боли, криков души. Какая несправедливость.
Вся жизнь перевернулась... даже не знаю с чего написать. Столько лет уже прошло. Но я не понимаю до сих пор как столько лет прошло.
Время как-то непонятно лечит. У тебя просто нет выбора. И ты живёшь дальше. Да, теперь слёзы бывают редко. Вспоминаю милого с благодарностью. Он всегда в моём сердце. Хочется прожить достойно! Хочется посмотреть мир, другие города! Милый бы этого хотел!
За прошедшее время я вышла замуж. Прожили вместе год. Через два месяца после свадьбы развелись. Ему оказалась нужна была моя квартира. Не знаю как я так попала. Мать слишком давила на меня что срочно надо замуж, детей. Каждый день на меня давила. Вот я и сломалась. Но больше такого не повторится.
Похоронила свою любимую собачку. Единственная радость моя была. Болел сильно. Прожил 11,5 лет. Оторвали от меня ещё часть. Похоронила двух бабушек. Мать совсем спивается. Ничего не могу с ней поделать, ничего она не слушает.
Совсем у меня не получился пост "как я справилась с горем".
Хочется пожелать всем сил. Сил жить дальше. Мы должны
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение оля48 »

Ириша, хорошо, что Вы написали. Вам, конечно,самой решать, но, может быть, разговоры с нами помогут "странной лечобе времени" и уврачуют все Ваши ранки до конца? И сложится жизнь уже в других тонах.
Мы ведь не только о болезненном разговариваем. Мы учимся воспринимать мир и заново строить жизнь, учимся видеть сквозь боль, дальше боли.
Вы сильный человечек, Ириша. В Вашем письме нет безысходных ноток. Но чувствуется некая печаль. Глубинная, что ли.
Заглядывайте к нам, если будет желание. Посмотрите,о чем разговаривают во Флудильне, в Дневниках, посмотрите темы в разделе "Жизнь продолжается". Знаете, здесь классные собеседники, поэтому мы и приходим общаться сюда. И здесь никто не боится, если вдруг "соседка по теме" загрустила или у нее появились сомнения, тревоги и усталость. Мы просто как-то все вместе и учимся все это преодолевать.
Если все же решите "уйти в реал", - тогда в добрый путь и сил Вам. :rose:
А если захотите еще с нами пообщаться - закрывайте эту тему и приходите в Дневники, мы будем рады :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Спасибо, Ольга что ответили! Да, прошу закрыть мою тему. Видимо этот этап я прошла... Перейду в Дневники как Вы сказали!
Как это время прошло. Живёшь т.к. просто надо. Время всё притупляет. Становимся снова на ноги. Но уже с раной на сердце.
Страшно видеть новые потери. У двоюродной сестры муж тоже уходит..рак.. 38 лет. Почему? Столько вопросов без ответов.
Хотя..не знаю как прошла. Теряю потихоньку всех родных. Остаюсь тут. А они все Там.. Родители стареют..Усталость ужасная..
Знаю что надо жить! Чтоб мой милый видел Оттуда меня и гордился!
Я очень благодарна что в самый ужасный период моей жизни Вы были рядом. Только тут я могла сказать что на душе. Выплеснуть всю боль. Зная что тут меня поймут. Никто больше так не смог понять как Вы. Спасибо огромное создателям сайта. Это безграничная помощь!
Не знаю как жить дальше

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»