Любушка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
янина
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Любушка

Сообщение янина »

Маму всегда так называли близкие, Любушка, Любушка-голубушка...
Некого теперь так называть. В июле этого года за 2 дня до Д.Рождения приехала она с моря, где отдыхала с внучками. Приехала почти к накрытому столу, а посидела за ним совсем мало: голова заболела... А через неделю нам поставили диагноз опухоль головного мозга. Шок!
Абсолютно здоровый человек, только с сильной головной болью... А дальше были и местные больницы, и Москва...
А с 14 декабря - уже Специализированная Онкологическая Больница. Своими ножками, но с плохой головой мы пришли к ним на поддержание, а когда утром я приехала туда - мама была почти холодная, говорят ночью был кризис. Откачала, выходили, но больше Она не встала. Каждый день с ней разговаривали-разговаривали, с каждым днем все хуже и хуже. Вот и Новый год пришел, а тут и Рождество на подходе...
6-го я ее покормила, пообнимала, а Она еле-еле, очень плохо понятно сказала:"Каждый тянет одеяло на себя."
"Мама, ты кого имела в виду?" Ничего Она не ответила мне. Целовала ей руки, говорила, что Она - самая любимая...
А утром позвонили, Ваша мама умерла.
Почему-то сразу не дали ее увидеть, а на след.день дали - спокойствие на лице, и только руки были очень холодные...
Сестра на похоронах плакала, тетка (мамина родная сестра) рыдала, хотя в больнице за 24 дня была 2 раза, а я НЕТ.
Плакала только, в первые полчаса, когда позвонили. А болльше нет. Сама накрыла саваном, сама развязала руки и ноги. Сказали так надо. Руки были очень холодные.
Моя Любушка рядом с папой, который ждет ее долгие 25 лет.
Дочка все время ждет Бабушку. Самую-самую. Свекровь сегодня сказала:"Отпусти." А вроде и не держу.
Только что оторвалась от письма, позвонили из похоронного бюра - готово свидетельство о смерти, только чьей?

янина
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любушка

Сообщение янина »

Долгие 29 лет. Сижу и плачу. Читаю все темы подряд, и плачу.

Olinkas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любушка

Сообщение Olinkas »

Яночка, примите мои соболезнования... Я искрене Вас понимаю, моя мама тоже ушла, только внучку она так и не увидела...
Говорят, что Ангелы пропали, на земле уж больше не живут...
А у них лишь крылышки отпали, и теперь их Мамами зовут...
Нашим мамам вернули крылышки, теперь он летают, как и положено Ангелам

янина
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любушка

Сообщение янина »

Почему то очень тяжело общаться с родными, гораздо легче найти понимания у "посторонних людей с форумов". Мы были зарегистрированы на мед.форуме с общей болезнь - глиобластома. Но только они живут ипродолжат бороться с этой напастью (Бог им в помощь), а мама уже все.
Мысли путаются...

янина
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любушка

Сообщение янина »

Спасибо...
Буду стараться быть такой же Мамой,как моя Любушка...она действительо мой ангел. С каждым днем почему-то становится только хуже.

Olinkas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любушка

Сообщение Olinkas »

<.......>
Я пока не научилась жить со своим горем, утешитель из меня плохой.
Дай Бог Вам сил это пережить, многие спасаются молитвой (мне не помогает, но все мы разные), попробуйте и Вы, по крайней мере для ее души, я верю, что души бессмертны
Последний раз редактировалось Ирина_ 2008 12 янв 2012, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Любушка

Сообщение Агния Львовна »

Яниночка, примите мои соболезнования и совет: молитесь! Как можно больше молитесь за мамочку: страданиями она искупила грехи и приблизилась к Богу, но молитвы нужны всем, ибо все мы не святые, а новопреставленным они нужны особенно.

янина
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любушка

Сообщение янина »

Спасибо, добрые люди...Приятно осознавать, что Людей с большой буквы гораздо больше,чем Нелюдей.
Те, кто имеют Средце и Душу...Думающих и понимающих...Поддерживющих.
Спасибо!!! Каждый день, каждую минуту думаю о ней, стараюсь не плакать, как назло теперь прорвало. Когда батюшка отпевал - было хорошо спокойно, а теперь плохо.
Каие же силы надо иметь, чтобы пережить это Горе.
Дай, Господи, сил!

Аватара пользователя
фиалка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любушка

Сообщение фиалка »

яниночка примите мои соболезнования.у меня умерла сестренка тоже любочка.дай вам бог сил и терпения
прошу помолиться о моей сестре https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... start=7440

Доця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любушка

Сообщение Доця »

Яна, дорогая, мои соболезнования. Вы знаете, нужно делать все, чтобы хоть чуточку легче переживать такую огромную потерю: хочется - плачьте. Слезы о маме, хоть на несколько минут, но приносят облегчение, знаю по себе. А еще говорите с вашей Любушкой, говорите, как любите ее, как скучаете, сколько она вам дала, как вы благодарны. Это ведь тоже молитва, ваша личная молитва, чтобы у нее в Царстве Божьем все хорошо было.
А еще мне кажется, мы с вами немного похожи: я тоже не хотела, да и не могла в реальной жизни ни с кем мамин уход обсуждать. Но тут как-то полегче говорить об этом, правда? :bye:
Выговаривайтесь, говорите все, что думается, все, что эту боль причиняет, пусть эти кислотные мысли выходят наружу. Сил вам душевных и смирения.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»