Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Ольхен »

Ия, Ия, Ия... Наша нежная Фиалка... Наша любимая девочка. Ия... Теперь как эхо...
Месяц назад, 2 ноября тебя не стало. Нелепость. Я не понимаю как могло такое произойти...
Мы с тобой шли, ты в коляске, шли и строили планы на вечер, на Новый Год.
Переход. Какие-то секунды и тебя не стало. В один момент. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.
2,5 года, которые ты нам подарила, были самые самые счастливые в нашей жизни.
Чем дальше я вспоминаю тебя, чем больше думаю о тебе, тем мне все больше и больше кажется, что ты с самого начала была не просто ребенком.
Ты была удивительной девочкой. Я тебя очень люблю. Мне тебя очень не хватает. Я по тебе очень скучаю.

Пустота. Боль. И вроде все понимаешь, и вера в Бога есть, и даже, как ни странно, укрепилась, но иногда накатывает такая тоска... И сил никаких нет.
Иногда сил вообще никаких нет. Моя маленькая девочка, моя любимочка. Я обещала, что чтобы не случилось, я всегда буду с тобой. А вот обещание свое не выполнила...

И как страшно без тебя дома, и как страшно не слышать твой голос, как тяжело не обнять тебя, не поцеловать, не сказать что ты моя самая любимая.
Каждый вечер ложусь спать, вспоминаю наш ритуал, как я тебе перед сном целовала ручи, щечи, таптапы, губки.

Люблю тебя, моя нежная девочка.
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Ольхен »

Осиротели мы с папой без тебя...
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Liudmila »

Ольхен, трудно найти слова, чтобы выразить свое сочувствие матери, потерявшей ребенка. Здесь каждый понимает все, что Вы сейчас чувствуете. Здесь действительно все соЧувствуют чужую боль, соБолезнуют в горе. Если сможете, то почитайте материалы сайта. Здесь очень много хороших и нужных статей, которые помогают что-то правильно понять и хоть немного, но облегчить наш путь.
Когда умирают дети....
А здесь перечень статей, опубликованных на сайте, выберите то, что сможете прочесть
Перечень статей на нашем сайте, которые помогают пережить горе.
Ольхен, здесь в разделе Прошу помолиться Вы можете создать молитвенную тему за Вашу доченьку и мы помолимся за нее, а в Келия священника можете задать любой, интересующий Вас вопрос нашим Батюшкам.
И конечно пишите все, что Вас волнует и беспокоит, делитесь с нами своим горем, а мы все очень постараемся Вам помочь и обязательно выслушаем.
Сил Вам и помощи Господа.
А дочурке Вашей Царствие Небесное и вечный покой.

Ольга-Ольга
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Ольга-Ольга »

Дорогая Ольхен, очень хочу поддержать Вас. Моей темы нет на сайте, но я Вас понимаю, как мама, тоже потерявшая своего любимого ребенка 3,5 месяца назад. Горе действительно бездонно, безмерно по своей глубине. Иногда кажется , что со временем боль становится все сильнее, но я учусь справляться с ней, прятать ее подальше в себя, ведь вокруг нас наши близкие, которые переживают за нас. Я уверена, что на сайте много людей, которые сопеживают Вам, просто очень непросто свои чувства превратить в несколько нужных слов. Какое красивое имя у вашей девочки..

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Ольхен »

Людмила, спасибо огромное. Я на этом сайте еще в ноябре появилась. Читала статьи. Читала истории других. Находила ответы как дальше и почему.
Пока нахожусь в Святы местах, в Храме - на душе легче. А вот сегодня проснулась... И новое утро без моей маленькой девочки.
Мне физически не хватает ее.
Я понимаю, что все мои слезы, это слезы по самой себе. По моим нереализованным мечтам и надеждам. Больно, очень больно.
Хочется плакать. Хочется кричать. Но стараюсь держать себя в руках. В те редкие моменты, когда она меня могла видеть в слезах, она мне всегда говорила: "Мама, не плачь!" Вот я и не плачу. Ради нее. А что ей мои слезы. Они ее опечалят.
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Каттерина »

Здравствуйте, Ольхен!
Примите мои соболезнования, я тоже мама, потерявшая дочку... Жить без наших малышек тяжело, но мне отрадно читать, что Вы идете дорогой принятия, веры и смирения. Я уже почти 10 месяцев в разлуке и понимаю, что иного пути нет и также понимаю, что детишки наши живы ТАМ и наши молитвенники и не оставят нас. Сил Вам и помощи Божией, пишите здесь, выговаривайтесь, спрашивайте... :heart: :heart: :heart:
Нет нам времени унывать!

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Оливочка »

Я плачу вместе с Вами... Пишу сквозь слезы...ведь я тоже осиротевшая мамочка уже почти 6 месяцев. Мое доче было 3 года. Я много читала тут историй и вообще по жизни. Бог забирает лучших и наши Ангелочки, наши куколки, наши принцессы ЖИВЫ и они с Богом и им там хорошо. А нам, нам тут остается крепится, верить, молится и мы просто обьязанны прожить достойно эту жизнь, что бы попасть домой, к Богу, к нашим малышкам....
Вы молодец, с верой легче, ведь это не просто вера, это реальность и Бог, рай -это все есть, где сейчсас живут во блаженстве и счастье наши деточки. Для них будет миг, а для нас секунда без них вечностью.
Держитесь! Ездите по святым местам, молодцы, это очень помогает!
Сил Вам и веры !

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Натка »

Здравствуйте, Ольхен! Моей малышки нет с нами уже три месяца. Тяжело читать темы о новых Ангелочках.
Так получилась, что самая страшная беда случилась именно с нами, детки наши ушли раньше своих родителей, и сколько раз не задавай себе вопрос "Почему?!", ответа мы сейчас не получим... с этим приходится учится жить... и ждать. Только ждать новой встречи, и верить что она обязательно будет это встреча!!! Помощи вам Божьей и вашему мужу. Плачу с вами.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Мама Влада »

Так хочется хоть чем-нибудь помочь вам, Ольхен! Но, к сожалению, нет даже слов, которые могли бы вас утешить. Просто будем рядом.
Помоги вам Господи. Сердце разрывается...
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста. Я потеряла дочь.

Сообщение Ольхен »

Спасибо Вам большое за слова поддержки.

Вчера с друзьями ходили в театр. Игра актеров захватила. Забылась, и все на своих местах, дома Ия ждет нас. А потом возвращение в реальность и слезы на глазах. Отпустила ее. И своих родителей прошу отпустить нашу девочку. Но силы, силы, силы. Дай Бог, мне силы пережить это.

И как жить дальше. Она же наш первенец, наша такая желанная и неслучайная мечта. Все всегда вместе. И полы мыли, и посуду, и пыль вытирали, и готовили, и с папой отверткой крутили. Пишу и плачу, потому что ее больше нет рядом. И все такое пустое. Все холодное. Чем-то занимаешься, что-то делаешь, а смысла в этом нет никакого. Все бессмысленно. И пусто. Ия, моя маленькая девочка

На детей смотреть не могу.
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»