Ушел самый любимый человек

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Sveto4ka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушел самый любимый человек

Сообщение Sveto4ka »

13 сентября не стало моего любимого Андрея. Не могу передать состояние,в котором нахожусь.Единственное желание-увидеть его,услышать его.Я знаю,что проявляю эгоизм,жалею себя,а нужно в общем-то радоваться,что Господь призвал его к себе(перед смертью любимый сильно мучался),но не могу,как представлю,что не увижу его никогда-руки опускаются.11 дней пролетели как сон,все жду,когда проснусь и потянусь к телефону,чтобы позвонить ему и сказать,как сильно люблю его.Перед смертью поссорились,я его 1.5 месяца не видела,а он,по словам его родных,не хотел,чтобы я его видела в таком состоянии.А 13 сентября ноги сами понесли на работу к его матери,потом больница,реанимация и в 16:00 его не стало.Честно говоря,очень себя во многом виню и сожалею о нем.Не осталось от него ничего,мы так и не успели создать полноценную семью.Пара фотографий и светлая память.Вместе были почти 4 года,разное было-и хорошее,и плохое.Но единственное я знаю-он был замечательным человеком.Нахожу утешение в молитвах о нем и надеюсь на скорую с ним встречу.Не могу передать горе его близких.Честно говоря не знаю,как все это переживу.Все,писать больше не могу-слезы просто душат........

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение селяви »

Света, сочувствую Вам. Я год назад потеряла сына, и знаю, какая это боль - смерть близкого человека, который для тебя был самым дорогим и любимым, который заполнял бОльшую часть твоей жизни и был смыслом твоего существования. Пустота в душе, конечно, огромная, и душевные страдания не описать словами,это понимает только тот, кто сам пережил. Мы тут все друг друга понимаем, Вам повезло, что вы наткнулмсь на этот форум практически сразу после потери. Читайте темы, статьи, это настоящая скорая помощь для таких горемык, как мы. Ещё лично мне помогли фильмы о жизни после смерти, о переживании клинической смерти. Тут есть очень хороший фильм "Жизнь и смерть", если будут силы посмотрите.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5315
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Sveto4ka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение Sveto4ka »

Спасибо за сочувствие,все эти дни я только читаю,читаю и читаю...Столько горя на свете,я не одна такая.Я очень верую в Господа нашего и знаю,что он даст нам встретиться....
Упокой Господь душу вашего сыночка....

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение селяви »

И правильно, что много читаете, я тоже всё своё свободное время только этим и заполняла первое время после смерти.
Да, Света, много горя на земле, нет тут ничего постоянного, всё хрупко, это понимаешь именно тогда, когда сталкиваешься со смертью. Я сейчас живу с мыслью, что мой дом - не здесь. А сын мой уже дома, и ждёт меня. Нужно просто попытаться перестроить своё сознание, всё переосмыслить, на всё посмотреть с точки зрения вечной жизни. Мне в этом очень помогла статья Жизнь – это поезд в никуда? Ответы на вопрос о смысле жизни после утраты
Если не читали, прочтите обязательно, она длинная, но там всё разложено по полочкам, я её потом неоднократно перечитывала.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Любовь Риччи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение Любовь Риччи »

Соболезную Вам, Света. Держитесь. Держитесь во имя любви. (...) Живите, думая о том, что он хочет счастья для Вас.
Я свое солнышко во время болезни тоже не видела, не разрешал. Знаю, как это тяжело.
Будьте сильной(....).
Последний раз редактировалось Liudmila 23 сен 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.5 Правил форума

Валюша
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение Валюша »

Здравствуйте Люба, прочитала ваше пронзительное повествование, очень-очень вам сочувствую и соболезную. Мой муж умер у меня на руках от тяжелой болезни. И хотя я понимала, что все идет к концу все - равное его смерть стала для меня огромным потрясением. До сих пор не верю, что его нет, очень трудно с этим смириться. Как хорошо, что есть этот сайт, я буквально спасалась здесь. Удивительные, отзывчивые люди тоже пережившие потерю близких всегда поддержат и поймут. Сил вам и терпения. Пишите, выговаривайтесь, не замыкайтесь в себе.

Sveto4ka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение Sveto4ka »

Спасибо вам всем за понимание и сочувствие,статью прочитала.Впечатляет.К сожалению от боли не избавиться,можно только научиться с ней жить...в дальнейшем надеясь на встречу.....

ВАСИЛЁК
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение ВАСИЛЁК »

Милая Светлана, понимаю и сочуствую. Держитесь изо всех сил ради любимого человека. Первое время только читала посты на форуме, и то, не совсем понимая их смысл. Так тяжело было "переработать" информацию. Жадно искала всё, что хоть как-то напоминало мою ситуацию. Писать не могла, просто куда-то слова исчезали, просто входила в ступор. Мне и сейчас трудно писать, хотя я никогда не была костноязычна. В школе сочинения " вылетали" из меня, задайте только тему. Но то что произошло в моей жизни, на столько меня потрясло, что я просто теряю дар речи..., это страшно.
А то, что вы молитесь, это очень хорошо. Вы умная женщина. Вы очень помогаете своему мужу, а за одно и себе, очищая свою душу. Бог всё видет , я думаю., и за ваши молитвы Он вас отблагодарит. Терпения вам дорогая Светочка.

Sveto4ka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение Sveto4ka »

Большое Вам спасибо!!!Вы действительно правы.Я впитываю сейчас информацию как губка..читаю,читаю,читаю..Кстати почти не плачу-некогда.Сейчас нет времени больше на бессмысленные стенания.Жизнь как оказалось очень короткая и у меня почему-то предчувствие такое,что от того как я её проживу зависит и участь моего любимого.Знаете он перед смертью все боялся в ад попасть(почему-то был в этом уверен,видимо грехи все-таки давали о себе знать) так вот я не должна дать этому случиться.Ничего в мире не происходит случайно и мы должны уповать на милость и любовь Божью...Если бы не этот удар,я бы не стала в общем-то задумываться о смысле жизни и смерти и не открыла бы для себя те откровения,что дает Православие.Я не говорю,что не горюю,нет,бывает,что накатывает боль по непрожитой с ним жизни,по неродившимся детям....Но повторяю себе-это тоже промысел Божий,который мы не разумеем.Молитвы действительно приносят облегчение и Спаси Господи людей,которые создали этот сайт...Завтра пойду на исповедь и на первый урок в Воскресной школе для взрослых...Я чувствую,что придет момент,когда я буду радоваться,что мой любимый уже дома и ждет меня...Встреча будет обязательно...Храните себя и своих близких...

ВАСИЛЁК
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушел самый любимый человек

Сообщение ВАСИЛЁК »

Читаю Ваш пост и мурашки по коже. Вы лучшая!!!!!!!!!!Надо чтобы все были как Вы и на Земле было бы светлее! Вас не зря СВЕТЛАНОЮ зовут! Это имя у Вас от Бога!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»