Мой муж погиб в дтп

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
тапа
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб в дтп

Сообщение тапа »

часто, особенно в период гормональных всплесков, меня настигают разные мысли, но если честно ответить себе - более подходящего мне человека, чем мой погибший муж, я не встречала.
он был конечно неидеальным... но подходил мне как нельзя лучше... как страшно и горько, что он погиб... как мне теперь создать семью, с кем родить детей? я же уже не молоденькая девочка... такой кусок моей жизни и моего будущего провалился... это эгоизм, но что поделать...
горько - это не на свадьбе... горько - это мне сейчас.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж погиб в дтп

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая , моя хорошая С днем рождения тебя , хочу поддержать тебя в этот день , пожелать здоровья тебе и всем твоим близким , пускай беда обходит стороной
ваш дом . И любимый твой в этот день к тебе пришел , значит он тебя по прежнему любит . Держись моя хорошая . Силы тебе и терпения .
Светлая добрая память твоему мужу , царствие небесное . Обнимаю .

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж погиб в дтп

Сообщение Tamara-09 »

Тана У каждого человека своя судьба и может тебе еще улыбнется счастье ,37 лет разве это возраст . И деток еще сможешь иметь . Будут еще светлые полосы в твоей жизни , обязательно будут все будет хорошо . Улыбнись хоть немножко в свой день рождения И я тебе улыбаюсь , машу рукой , ПРИВЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так кричала ты должна была услышать !

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Мой муж погиб в дтп

Сообщение мариша-а-а »

С днем рождения, хорошая моя! Пуст все тучки рассеятся, выглянет солнышко, и ты увидишь цель...Так и будет! Бог милостив... Не грусти! :rose:
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

тапа
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб в дтп

Сообщение тапа »

Через 2 дня будет 10 месяцев с того страшного дня... 10 месяцев... Сколько уже времени прошло. И это не монолитный кусок, а будто мозаика... Каждый день непохож на предыдущий, хоть в мелочах... Я только после трагедии стала это замечать. Допустим,сегодоня меня захлестывает отчаяние, потом уныние. Жить не хочется. На следующий день я тоже думаю, что буду также унывать и отчаиваться,но что-то происходит,и мои мысли получают совсем другое направление! Или я заболею и буду думать не о своей вдрвьей доли
, а о том, чтобы поправиться и чтобы облегчить боль... Вот так, боль не просто так дается... Или вдруг какое доброе и приятное событие- тоже мысли уже в третьем направлении текут... Так что на самом деле-нет похожих дней... Так что, девочки, надо думать,что завтра будет не то чтобы новый,но Другой день...и если тоска усилится (или навалится) сегодня (например) - вы четко, 100%-но знайте: завтра будет иначе! И не поддавайтесь!

У меня и дни спокойствия также сменялись- один день думала одно,настроение было хорошее,мирное,а на завтра- какая-то мелочь поменялась- и все, мира в душе как не бывало..
И ничего- как стала замечать,что завтра будет по-другому- стало как-то легче...

тапа
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб в дтп

Сообщение тапа »

Два дня назад, 9 июня ,моему мужу бы исполнилось 40 лет... Не дожил... По вине пьяного урода,от котогрого сейчас ни слуху ни духу...
Не знаю , как отмечать день рождения умершего близкого человека... Вроде в церкви все заказала,правда на кладбище не пошли,тк был дождь да и мама мужа заболела.
К родителям мужа я не смогла пойти- был рабочий день,куча работы,беготни, плюс дождь... Пока в церковь сходила-уже устала.... Да тяжко мне было идти к ним,родителям мужа... Не могу приходить в дом детства мужа,разговаривать о нем с его родителями- сердце разрывается... Никакие православные утешения на них не действуют- они неверующие,только одна тоска и печаль... А уговаривая их(ну типа того,что их сын (мой муж ) не умер,он жив на небе, что надо им жить для живых и тп ) я сама себе кажусь черствой и будто сама не переживаю и их уговариваю легкомысленно относиться к гибели сына...
На работе не получилось конфет принести,да и кажется мне,что им неприятно все это-помины,разговоры мои о муже, и я их прекрасно понимаю...
И мысли мои в день рождения мужа были не только о нем,а о куче разных вещей...
Короче- что-то показалось мне ,что я плохо и некачественно отметила этот скорбный день...

тапа
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб в дтп

Сообщение тапа »

Здравствуйте. наконец-то удалось зайти на форум и написать...
14 августа 2012 был год с того дня... 14 сентября - год и месяц, 14 октября - год и два месяца.... время идет, как ни странно... перед годовщиной стало как-то особенно страшно и больно - ну типа как бы последние дни мой дорогой друг доживал на земле - плакала не переставая, душили воспоминания.
потом уже было легче - потом уже я знала, что с 15 августа нет его больше на этой земле и воспоминания мои были уже о том, как я одна уже осталась...так и пережила это период...
сейчас странно себя ощущаю - то одиночество наваливается, то печаль по мужу (хотя много дней уже ведь прошло, а иногда напомнит кто-то его внешне - душа сжимается и сердце переворачивается)... то вроде ничего, кажется, что кое-как жизнь налаживается...то блудные мысли покоя не дают... то одни проблемы, то другие...вот так и живем...

Хочу сказать ОГРОМНОЕ И ТЕПЛОЕ СПАСИБО этому сайту, форуму, создателям этого сайта, и, конечно, моим дорогим форумчанам за поддержку и помощь в такое страшное и трудное время для меня! я не знаю, как бы я выжила морально и физически без такой мощной и теплой поддержки - поддержки единомышленников и товарищей по несчастью...

Хочу сказать вот еще что.... на своем опыте убеждаюсь - надо понимать и говорить себе, что завтра будет Другой день... не то чтобы лучше, но другой... если душит страшная тоска, одиночество и кажется, что все беспросветно - надо себе четко (и не раз) сказать - завтра я буду чувствовать себя НЕ ТАК, завтра будут другие чувства и поэтому не надо отдаваться целиком сегодняшним чувствам - это пройдет же и преобразуется в что-то другое...
к сожалению, этот принцип работает и для хороших и позитивных чувств - сегодня думаешь, что вроде все ничего, а завтра будто светофильтр на очках поменяли - и мир опять в другом цвете....
но когда мне в голову лезут мысли, что жизнь типа кончена - надо понимать, что Завтра я буду думать по-другому!!! слышите, девочки! а значит, не надо сегодня серьезно относиться к этим своим мыслям.... плачьте, не сдерживаясь... но не настраивайтесь, что это всегда так плохо будет...

и еще... опять же на собственном горьком опыте.... когда мысль об ушедшем дорогом человеке особенно больно в душу вопьется - повторяйте, повторяйте и повторяйте постоянно:
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего (имя), прости ему вся его прегрешения вольные и невольные и прими его в Царствие Твое вечное... Может, наша тоска как раз и возникает от того, что Там нашим дорогим как раз этой молитвы не хватает и они нам так, через нашу тоску и передают эту просьбу о молитве?
Держитесь, ищите для себя полезные и спасительные способы пережить горе, переживайте горе и не давайте горю себя увлечь ..
СПАСИБО ВСЕМ!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»