Как жить, что дальше?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Sun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Sun »

Спасибо всем за слова поддержки. После смерти детей, мамы, появилось какое-то безразличие ко всему, что меня окружает. Все к чему я стремилась стало бессмысленным. После ухода мужа спасалась в работе и меня поддерживали мои родители. Я закончала аспирантуру, много работала и думала, что жизнь выровнялась. А теперь не понятно, зачем было столько усилий, если теперь ничего нет. Как врач понимаю, что нужно следить за здоровьем, потому-что за мной возможно некому будет ухаживать . Пошла на йогу. Впереди ноябрь, и я знаю, что меня снова "накроет" тоска. Отцу требуется моя физичекая и психическая поддержка. Но душевных сил у меня мало. В голове моя дочечка. В 20-летних девченках "вижу" ее волосы, прическу, руки, улыбку...Мы с ней были как подруги. Эля очень за меня волновалась, переживала, если не могла сразу до меня дозвониться. Я вспоминаю, что она всегда боялась машин как пассажир.

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Оливочка »

Сердце разрывается, нет слов...скорблю вместе с Вами. Вы сильная ! Держитесь, Бог с Вами в тройне !!! И только сильнейший осилит свой путь до конца !!!

Росинка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Росинка »

Sun, вы очень сильная. Держу вас за руку, если позволите.

Sun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Как жить, что дальше?

Сообщение Sun »

19 ноября 2012 было 3 года со дня гибели моей доченьки. Жизнь идет. Пока перемен нет. Хотя, есть.. Я отпустила моих деток. Похоже, что других детей уже не будет, так как в личной жизни пока перемен нет. Время, -вот, что действительно. Время идет, но важно не варить в голове свое горе. Важно быть среди людей. Общаться.Возможно волонтерство или благотворительность или помощь слабым. Нужно придумать себе какую-то цель (например поменять место жительства, работу, квартиру, что-то изменить во внешней жизни) Как-то так....

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение растерянная »

Здравствуйте, Sun! Как-то пропустила Вашу тему раньше. У нас примерно одинаковый "стаж" на форуме, а со времени потери моей дочки прошло 20 месяцев. Вы сильная и здравомыслящая женщина. У меня есть муж и сын, которому 30 лет, а мысли о том, что не хочу находиться в этом мире, бывают почти ежедневно. Глядя на Вас, понимаю, как надо ... Спасибо!

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Яшина мама »

Как Вас зовут, дорогая Sun? Потерять самых дорогих людей, сильнейшее испытание. Я прохожу эту школу уже почти 7 месяцев. Напишите, как складывался ваш путь. Потому мне очень важен опыт людей, которые имеют больше знаний в этом горьком деле. Если Вас не затруднит конечно. Так тяжело никогда в жизни не бывало.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Sun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Sun »

Я должна жить. Ведь для чего-то я осталась? Значит еще не все выполнила. Уйду, в свой срок. Своих мертвых я уже похоронила.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»