Как жить, что дальше?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Sun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Как жить, что дальше?

Сообщение Sun »

Здравствуйте, все мамочки. Мне 46 и я осталась одна. Муж погиб в автокатастрофе, когда мне было 24. Я растила доченьку Элю. Выросла умная и добрая девочка. Училась в университете. В 2007 вышла замуж, в 2008 родилась Василиса, но через 3 дня после выписки из род дома с комой от стрепкококкового менингита попала в больницу, где умерла на 8й день. Что творилось с моей доченькой! Этот кошмар невозможно было пережить. Я не могла понять за что наказана моя девочка и моя семья? Но жизнь моя пречеркнулась еще раз 13 ноября 2009 года, когда дочь села в такси и разбилась в автокатастрофе. В этом году умерла моя мама. Я много ездила по святым местам, ходила в храм. Но обида и безысходность не покидают меня. Мне не начто опереться. Кроме работы ничего. Советуют родить. На все воля божья. мне не легче нисколько. В ноябре будет 2 года. Что дальше? Пустоооо.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение мариша-а-а »

Милая, я не знаю что и сказать... Это безумно больно... Я с вами. Боюсь даже подумать, как болит ваша душа. Но вы уже выстояли, уже победили эту боль, не впали в отчаяние, дальше должно быть легче. Пишите, расскажите о муже, доченьке. Вместе мы найдем цель к жизни. Научимся снова улыбаться. :friend:
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Татьяна_ш »

Здравствуйте, дорогая Sun! Столько пережито Вами, так много на протяжении жизненного пути Вы перенесли и выдержали. В нашей жизни должны быть зацепки -работа, дружеские и родственные связи и отношения. Вера очень нас поддерживает. Но если все же чувство опустошенности не оставляет, и мы хотим выбраться из него - нужно надеяться и искать. Вам советуют родить - если это возможно, это был бы дар Божий. Появление в нашей жизни важного для нас человека действительно способно многое переменить, придать новый смысл и осветить жизнь.
И еще, возможно, и не стоит искать того, чтобы стало легче при существующем укладе жизни, а обдумать именно какие-то новые цели, может быть небольшие, но значимые. :rose: :heart:
читаем правила

Sun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Sun »

Спасибо, Татьяна. 2 года много разъездов по-работе. Мотаюсь на самолетах, поездах как подорванная. Только бы поменьше быть дома. На кладбище езжу редко. Только теперь осмыслила установку памятника девочкам. Плакать не могу, нет слез. Постоянно "тошно" и больно в груди. Я стала "колючая как ежиха". Понятно, что люди- то не виноваты в том, что погибла моя семья. А как жить, если ты молодая и ничего не видишь впереди. Я, мой отец и мой брат толчемся на одном месте и "пытаемся приспособиться" к отсутсвию 3-х родных людей, а не получается. Ну никак.

Zalifa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Zalifa »

Примите мои соболезнования...(...).. терпения ВАМ.
Последний раз редактировалось Svetlana2010 04 сен 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18. Правил форума

Sun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Sun »

я с Вами. Сыночек Ваш всегда будет рядом. Вы живы и пожалуйста живите! Отпустите его. Не вините себя, это тупиковый путь. Молитесь, что бы Бог послал Вам утешение. Обязательно станет легче. Не забудется, никогда, да и забывать нельзя. Но время идет и такое свойство нашей психики, что рана будет притупляться. Вы старайтесь хорошо кушать и больше спать. Сейчас у Вас "нет головы". Нужно переспать горе (как это делали монахи). Через год станет немного лучше.

anyta
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение anyta »

Sun,читаю Вас и понимаю какая Вы сильная женщина.Вы пишите как жить дальше?-и сами отвечаете на свой вопрос отвечая форумчанам,находя подходящие слова поддерживаете.Я мысленно вас обнимаю.Если с Вами есть рядом любящий человек,то обязательно решитесь на рождение ребенка.Дети-они как солце,это теплота,свет и любовь.Напишите про Ваших родных,как Вы прожили все эти годы.Своим рассказом возможно вы поможете многим на этом форуме,и наверняка найдутся многие,кто поддержит вас,поймет и выслушает.Мы все здесь уже как одна большая семья,слушаем друг друга ,переживаем,утешаем.

Аватара пользователя
Юля+Лёша
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 05:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Юля+Лёша »

(...)..Sun вам выпало много испытаний,вы не пали духом,вы сильная и всё у вас ещё будет ...Храни вас Господь!
Последний раз редактировалось Svetlana2010 05 сен 2011, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18. Правил форума
И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, что там было – светится всё ярче.

Аватара пользователя
МАМА ТАНЯ
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение МАМА ТАНЯ »

Sun,милая,действительно нет таких слов,которыми можно было хоть как-то утешить Вас.... Но ведь Господь для чего-то оставил Вас продолжать жить на нашей грешной земле.Значить что-то должно произойти в вашей жизни.Крест,который вы несете в этой жизни,очень тяжел.Но ведь вам еще только 46,попробуйте изменить свою жизнь сами,а не плыть по течению,медленно умирая.
Ирина2008,потеряла единственного сына,но она обрела приемную доченьку.Мы всегда будем любить и тосковать по своим так рано ушедшим деткам,молиться за них. Но ведь рядом с вами может быть еще приемный сынок или доченька,который вас будет любить и нуждаться в вашей любви, которому вы всегда можете рассказать,какая замечательная у него старшая сестренка,только она сейчас далеко от нас и нужно молиться за неё, что бы у неё все было хорошо у нашего Отца Небесного.
Храни Вас Господь и ваших близких.
Это такое великое утешение – быть среди тех, кто тебя понимает.

Много замыслов в сердце человека,но состоится лишь определенное Господом.

Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Н. Новгород

Re: Как жить, что дальше?

Сообщение Римма »

Откройте молитвенную тему https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141. Мы все помолимся за Ваших родных.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»