Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Настенька »

мариша-а-а писал(а):Это самое сложное, позволить себе жить...
Не надо позволять, надо жить, пока как получится,день прошел и хорошо. А потом время сделает свое ( не верилось самой когда-то,но так оно и есть). Все это получится если Вы захотите.
мариша-а-а писал(а): Дочка подходит, говорит:"Я люблю тебя", а мне как нож по сердцу. Это ОН говорил мне, ЭТо его слова!
Нет это не его слова,это слова ваших детей!!! Она любит ВАС!!! Какой нож...это ведь замечательно, что хоть кто-то может сказать эти слова. Цените эти моменты!!!
мариша-а-а писал(а): Говорят его словами и становится невыносимо...
.
Они и раньше говорили его словами, просто Вы не замечали.У жесты и походка и привычки, теперь будет казатся все как у него, так это все и раньше было.
мариша-а-а писал(а):Родители из класса помогают лучше родных, я чувствую льветственность, но и понимаю, что ничего не смогу больше дать их детям...
Вы знаете у многих (увы и у меня), точно так же. Чужие люди стали ближе "родных". Вот как нам жизнь показывает людей((( А деткам Вы дадите,сумеете,Вы же УЧИТЕЛЬ!!!

Мариночка, обниваю Вас.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Только сегодня, когда маленькую допрашивал следователь, поняла как ей больно и страшно. Что я за мать такая, все о себе! Ей так плохо, а я... А она молчит, да еще меня поддерживать пытается.Солнышко, прости, что у тебя жена такая слабая оказалась...
Следователь принес заключение паталогоанатома. Я не знаю, кого они вскрывали, но даже количество зубов и пломб не совпадает. Что уж говорить о содержимом желудка... Что с этим делать? Если верить этой экспертизе, ты был пьян. Какая глупость...Что за страна такая, если пьяный опер может все, даже такое! А сам может отказаться от медицинского освидетельствования, и ничего ему за это не будет....
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Настенька »

Марина нет слов...но главное Вы знаете правду!!!
да охото что бы суд бы здесь и справедливый!!! Но увы...так пусть ТАМ он действительно БУДЕТ и виновник, пусть будет НАКАЗАН !!!
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Liudmila »

Мариночка, всегда тяжело сталкиваться с несправедливостью.
мариша-а-а писал(а):Что за страна такая, если пьяный опер может все, даже такое! А сам может отказаться от медицинского освидетельствования, и ничего ему за это не будет....
Каждому воздастся по делам его. Как бы здесь не пытались люди избежать заслуженного наказания, высшего суда никому не избежать. Я понимаю, что для Вас сейчас это плохое утешение, но и на этой земле не все в нашей власти.
Только сегодня, когда маленькую допрашивал следователь, поняла как ей больно и страшно. Что я за мать такая, все о себе! Ей так плохо, а я... А она молчит, да еще меня поддерживать пытается.
Мариночка, это Вы правильно написали. Мы часто не осознаем, что наши дети понимают и знают гораздо больше, чем нам кажется. Ваши девочки, им так надо, чтобы Вы повернулись к ним, чтобы Вы стали еще ближе, пожалели, сказали как любите, что никогда не оставите, всегда будете рядом. Вы сейчас для них самая главная опора, надежда на счастливое будущее, Вы для них - ВСЁ.
Дай Господь Вам сил и терпения.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Пытаюсь смиренно принимать происходящее, но получается плохо. Дочка до истерики требует, чтобы я сделала все, чтобы "папин убийца" ответил за все. А у меня вну три почему-то нет злости. Мне жаль его. Молодой... Как жить-то будет? У меня остались только слезы. И не кончаются почему-то... И страшно за дочку. Как она с такой агрессией дльше?
Вчера вроде полегче было, а сегодня совсем зажало... Те самые качели...
Я так устала! Ощущение , что внетри меня бомба с часовым механизмом, и время кончается, скоро взрыв... Как будто должно еще что-то плохое случиться... Гоню от себя эти мысли, пытаюсь отвлечся, но пока плохо получается..руки не делают, голова не думает...
Я и раньше знала, что слишком психологически зависима от мужа, а тут как будто все силы ушли.Сейчас заставляю себя написать все это, понимаю, что надо, психологию учила, но не легче от этого! Я так хочу проснуться....
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Настенька »

Марина, попытайтесь объяснить доченьке одно...НАДО УМЕТЬ ПРОЩАТЬ...если мы хотитм, что бы ТАМ простил нас Господь, надо научится прощать ТУТ.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Liudmila »

Мариша-а-а, очень хорошо понимаю. как Вам сейчас плохо. Это самые трудные дни и недели. Каждое Ваше слово отзывается в моей душе болью.
мариша-а-а писал(а):Я и раньше знала, что слишком психологически зависима от мужа, а тут как будто все силы ушли.Сейчас заставляю себя написать все это, понимаю, что надо, психологию учила, но не легче от этого! Я так хочу проснуться....
Конечно трудно принять все, что случилось. У меня тоже было чувство. что все что происходит - плохой спектакль, а я стою в стороне и смотрю. Вот сейчас он кончится и .......Не кончился... не спектакль...А значит, надо не стоять, а идти. Мне двигаться помогало чтение статей на этом сайте. Тогда же я пошла в церковную лавку при Храме купила книгу Святителя Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти" и потихонечку читала, а еще книгу "Как помочь душе ушедшего" (автора не помню - она у меня на работе). Читать мне трудно, но я как то за этим чтением немного уходила от страшной действительности. Да и успокоительные пришлось попить, причем я обращалась к невропатологу и она назначила лечение, помогло. Вы простите, что я это все Вам пишу, но может быть мой опыт хоть немного поможет и Вам.
мариша-а-а писал(а):Дочка до истерики требует, чтобы я сделала все, чтобы "папин убийца" ответил за все. А у меня вну три почему-то нет злости. Мне жаль его. Молодой... Как жить-то будет? У меня остались только слезы. И не кончаются почему-то... И страшно за дочку. Как она с такой агрессией дльше?
Марина, мне кажется, что Вам с доченькой надо обратиться к психотерапевту (может даже написать нашему - на сайт). Дети очень тяжело переживают уход самых близких людей, а тут еще ребенок стал участником этой трагедии - такое и не каждому взрослому выдержать. Я бы посоветовала Вам проконсультироваться со специалистом. а пока ее надо больше жалеть, говорить много нежных и ласковых слов и мягко, спокойно уверить, что мама делает все правильно.
Мариночка, сейчас только терпеть надо, стиснуть зубы, зажмурить глаза - и терпеть. Потихонечку будет становиться легче, но еще не сейчас и не завтра....Держитесь, милая.
Господи, помоги Марине справиться с ее горем, не обойди ее и ее деток своею милостью.

ируся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение ируся »

сходите в церковь, да и дочку свою возьмите, пусть она поговорит с Батюшкой. Легче станет. Моя дочь тоже пришла в церковь после смерти бабушки. Вера мне помогает пережить эту боль...

ируся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение ируся »

Мариша, держись!!!!! Видишь, он погиб в большой праздник. Это знак, что ушел хороший человек. Там ему хорошо, я верю в это.У меня маме было 9 дней, как раз на Троецкую вселенскую субботу. Так вот мне в Церкви сказали, что моей маме повезло. Как звали твоего мужа? Напиши. Когда буду молиться за маму, попрошу и за твоего мужа. И свечку поставлю

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

ЕГо крестили как Григория.
Спасибо за поддержку. Никогда в жизни мне не было так...Иногда кажется схожу с ума...
Первые дни с дочкой работали кризисные психологи МЧС, вроде вывели из шока, а сейчас опять..
Она просилась в церковь, поговорить с батюшкой. Но не сложилось... Когда приходили в церковь, я пыталась попросить батюшку о разговоре, но или подождать надо, (а она слабенькая пока, больше 30 минут вне дома не выдерживает), или совсем батюшка занят... Так и не вышло.
Я знаю, что БОг всем по заслугам даст, но как нам сейчас жить, если не установят виновника аварии? Жить чисто в материальном плане... Успокаиваю себя тем, что бог не оставит, но....
Столько проблем, всем что-то от меня надо, \ ничего не понимаю... От таблеток и успокаивающего просто тупею и начинаю все забывать. Говорят индив. реакция организма.Видимо Господь хочет чтобы я прошла этот путь без лекарств. Только идти я уже не могу... Ползу еле-еле. Нет сил даже поесть приготовить. Стыдно, но как только встаю и начинаю делать что-то - слезы, истерика и т.д. НЕ могу справится. Честно, я пыталась...
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»