Прошло 100 дней

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошло 100 дней

Сообщение натаюра »

доброй ночи,Прошло сто дней ,как умер мой муж,пишу и опять комок в горле,В первую неделю после его смерти нашла этот форум в основном читала сообщения и не решалась написать,а сейчас рука сама потянулась даже спонтано зарегистрировалась своим и его именем Наталья и Юрий,боль на душе такая,что нет сил даже писать,рано себя переоценила,думала,что уже выхожу из этого состояния ----------- оказываеться НЕТ,почемуто в голову пришли строки, я Тебя помню,а Ты меня жди,спасибо Юрочка за вместе прожитые дни, наверное я еще болею,

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: прошло 100 дней

Сообщение Ирина_ 2008 »

Здравствуйте, Наташа. Примите мои самые искренние соболезнования. Терять самых близких и дорогих людей очень тяжело.
Хорошо, что Вы написали на наш форум, здесь Вас поймут и поддержат. Прочитайте, пожалуйста, статьи Как пережить смерть близкого?
Наташа, в Молитвенном разделе Прошу помолиться
Вы можете открыть свою тему и форумчане помолятся о упокоении души Вашего мужа. Напишите, кто рядом с Вами.
Помоги Вам, Господи!

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошло 100 дней

Сообщение натаюра »

Спасибо за ответ,рядом со мной никого нет,Две дочери и внук ему 7 месяцев живут в Киеве они очень меня поддерживают,но никто не может сравнится с любовью к моему мужу это очень разные вещи,Мне иногда даже и комфортнее ,что детей нет рядом ,Я могу вдоволь поплакать и поговорить с Юрой ,неотвлекаясь почитать молитву,Все чаще в голову приходят мысли уйти в монастырь и никогда не посещала идея суицида ,Муж умер 21 февраля и теперь каждого 21 числа я заказываю сорокоуст в Михайловском мужском монастере в Киеве и подаю милостыню по своим материальным возможностях ,я знаю и живу так чтобы он мной гордился,Пройдет немного времени и я сним встречюсь и мы долго будем болтать о том как я сдесь жила,На сегодня хватит иза слез не вижу монитор,

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 100 дней

Сообщение натаюра »

сегодня сходила в церьковь все как обычно ----- свеча ,записка,молитва, и ужастная боль и неостанавливающие слезы,Может это потому,что это наша семейная церьковь в ней крестили и отпевали моего ЮРУ и я помню каждую минуту этого обряда ,его улыбающее лицо,Неужели это состояние будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь,мне кажеться посещая этот храм моя рана становиться глубже и в нее насыпают соль,

Дождик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Прошло 100 дней

Сообщение Дождик »

Наташа, примите мои соболезнования...Мой муж умер тоже в феврале, 23 февраля.(...). И любовь никуда не девается. Она тоже с нами навсегда. Значит будем помнить, любить и молиться за наших родных...Храни Вас Господь!
Последний раз редактировалось Svetlana2010 02 июн 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18. Правил форума

Tanitia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 100 дней

Сообщение Tanitia »

Наташенька, сестричка, я тоже переживаю страшное горе. Обнимаю вас мысленно. Горько нам без любимых наших на земле. Но мы ничего не можем изменить. У меня 15-й день после смерти любимого мужа, а кажется, что прошла вечность.Но я знаю, что разлука временна, просто нужно жить свято, чтобы встретиться с любимыми. Я стараюсь помогать другим людям. Надо жить, надо любить, надо верить. Так сказал Лев Толстой устами своего героя Пьера Безухова. Любовь к другим людям поможет нам преодолеть свое горе. Надо верить, что лучшее впереди - встреча с Богом, с душами наших любимых. Я сострадаю всем, ведь столько горя на земле - не выплачешь! Но и радости много! У вас есть будущее,есть продолжение, есть дочь, внучка - это такое счастье! Наташенька, вы не одна, столько хороших людей вокруг! Будем помогать друг другу, поддерживать. А слезы... Ну куда их денешь. Наплачешься - и полегчает. Наше горе непонятно тем, кто не пережил этого. Я не хочу оскорблять своим горем радость жизни других людей. Плачу одна. Ну куда от этого денешься! Только все время помню, что смерть - это не конец. Есть неземное продолжение жизни. Есть утеха в этом. Помоги нам, Господи! Обнимаю вас, дорогая сестренка.

Сообщение отредактировано согласно п.п. форума 5.3, 8.5, 4.1; п. 9 правил раздела "Помогите пережить горе". Евфросиния

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 100 дней

Сообщение натаюра »

Спасибо девченки за поддержку,Вчера в храме узнала ,можно принести вещи усопшего,Вечером мужественно все вытащила из шкафа ,думаю сегодня соберу и отнесу,А утром руки и ноги стали ватные ,а вещи мокрые от моих слез и снова началась истерика и жуткая боль,Я немогу их собрать мне кажеться ,что отдав Юрины вещи я растанусь с ним навсегда и он меня будет считать предательнецей,Господи,зачем ты дал мнетакую любовь и преданность этому мужчине,Я думала,чем больше будет проходить времени ,тем будет легше,думаю на меня этот метод не распростроняеться,

Ольча
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Прошло 100 дней

Сообщение Ольча »

Милая Наташа, примите и мои соболезнования. Вспоминаю себя год назад-такая же тоска, такая же безысходность и такое же море слез. Сегодня я спокойнее, уже не плачу от каждой знакомой мелодии, но вещи все еще отдать не могу. Попробовала на днях убрать бритвенный прибор в ванной, пустота режет глаз, поставила на место. Головой понимаю, что убирать нужно, говорят, что им от этого плохо, что мы их не отпускаем, но так же, как и Вам, мне кажется, что тогда я теряю его навсегда. Сил Вам. Пишите здесь, рассказывайте о своем любимом, чуть-чуть будет легче. Помоги Господи.

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 100 дней

Сообщение натаюра »

Доброй ночи, Сегодня треья ночь не могу спать ,хотя раньше в 21 00 закрывались глаза ,Юрочка иногда за это на меня злился,Вся в слезах и соплях засунула его вещи назад в шкаф,Костюм и шарф ,очки надела на манекен оставлю навсегда,Иногда мне кажеться я потихоньку схожу с ума,Одна часть головы понимает,что пора выкарапкиваться,а вторая думает,что пора на кладбище в лучшем случае в монастырь,Интересно это у меня одной,Завтра пойду на кладбище,поболтаю с Юрчиком,может подскажет что нибудь,

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прошло 100 дней

Сообщение аня 29 »

Наташа примите мои искренние соболезнование.100 дней это короткий срок.Скажу по своему опыту только вера спасала меня и спасает.
натаюра писал(а):Я немогу их собрать мне кажеться ,что отдав Юрины вещи я растанусь с ним навсегда и он меня будет считать предательнецей
А вы пока их не трогайте,придёт время и вы сможете и не с тако болью.У меня до сих пор вещи лежат мужа,правда долеко от моих глаз,и когда почуствую что смогу я обязательно их раздам.
Для них там не важны вещи,и что мы с ними делаем,для них важны наши молитвы и наше спокойствие.Я уверена,что они хотят чтоб нам было хорошо.
натаюра писал(а):Интересно это у меня одной,Завтра пойду на кладбище,поболтаю с Юрчиком,может подскажет что нибудь
Наташ я до сих пор часто хожу на кладбище.Но я хожу не потому что я там могу говорить с мужем,я молюсь там,убираю могилку.вот на эту тему статья
https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=247
Сил вам милая.пишите.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»