Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Мой Котенька, моё любимое солнышко, он теперь на небе...

Изображение

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Я очень хочу сначала показать наши фотографии...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

На ВСЕХ наших фотографиях мы всегда улыбаемся...
Мы любили это делать, мы любили друг друга, мы любили ... вернее любим эту жизнь... хоть она и разлучила нас..

Моя история одна из многих. но для меня она особенная...
Сашеньки не стало 2 недели назад. 2 марта. Звонок его сестры. И все...
Ровно 3 минуты содраганий всего моего тела. Рыдания моей мамы. А дальше, я взяла ключи от машины и поехала в церковь... вернее я была в 7 церквях, заказывала сорокоусты и разговаривала с людьми. Мама не отставала от меня ни на шаг... не пошла на работу... Именно моя любимая мамочка и помогла мне пережить этот страшный день. Я НЕ могла "биться головой об стену", когда со мной родной человечек с большими глазами... и в тих глазах болью отражалось каждое "движение" моих эмоций. Я не позволила себе этого, хоть и очень хотелось. Нет, я не могу сказать что я не плакала, я конечно давала вылеться всей этой накопившейся жидкости, но с улыбкой на лице... Я просто знала, что еще два денечка Сашенька здесь, на земле в сопровождении Ангела ходит рядышком с нами. Вот именно ему в тот момент наверное было страшнее чем мне... когда ему уже ТАК хорошо, его родные и близкие ТАК горюют...это кого хочешь введет в СТРАХ!

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Я зашла на этот сайт наверное в день смерти Котика, но как и многие тут сразу не решилась написать. Я подумала... вот сначала расставлю все по полочкам, поживу немного с моей бедой, пойму. А потом и поделюсь.
Просто хочется написать ВСЕ... этого просит моя душа.
Не знаю будет ли интересно почитать кому то мои писания.

Я сразу решила писать в этот раздел, так как чувствую в себе силы сказать... что я ОСОЗНАЛА свою потерю и учусь с этим жить. Ведь за эти две недели многое произошло.
Со времением я все расскажу.

А начну конечно с самого горького... с воспоминаний нашего расстования.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Историю нашего знакомства, нашу жизнь, наши чувства я опишу чуть позже.

Но скажу так... я для него всегда была "моя маленькая девочка, моя молюточка, кучеряшечка", а он для меня "котик, котенька, ЛЮБИМЫЙ"

Ему было 27 лет. Сортсмен, руководитель, любимый сын, БРАТ, крестный, ДРУГ и жених :) ЖАЛЬ что мы не успели пожениться, обвенчаться. Свадьба была назначена на лето.

Все началось 24 декабря. Вечером котик говорит... "тянет левый бок, болит сердце... но ничего, пройдет", улыбается и мы засыпаем. Через несколько дней мы настояли на УЗИ сердца. А заодно и брюшного пространства, так как год назад у котика была операция на правой почке - "гидронефроз"... что то с сосудами.

Тот день не забуду никогда... 28 декабря, поздно вечером он поехал на УЗИ. С ним поехала его старшая сестра Светочка, мама его крестницы. Я была на работе.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

На УЗИ врач сказала, что с сердцем все в порядке, а вот по-поводу забрюшного пространства "мне нужно посоветоваться с другим врачом, приезжайте завтра"...

На следующий день ответ таков "вам нужно сделать МРТ, у вас опухоль на левой почке и надпочечнике"

30 декабря мы делаем МРТ - две опухоли обе около 10 см.
Для непосвещенных скажу так - ОГРОМНЫЕ!

Ой, а дальше началась БОРЬБА, ДРАКА за его жизнь. Я не буду ее рассказывать подробно, т.к. не хочу делать выводов из лечения, но он потихоньку угосал. Я не появлялась на работе два месяца. Я была с ним. Мы лежали в двух больницах и нам НЕ сделали операцию. Так как не могли поставить диагноза. А диагноз оказался страшным - Эмбриональная рабдомиосаркома забрюшного пространства.
Перед глазами кабинет завотделения Каширки, я, сашина мама и слова доктора - вам уже никто и нигде не поможет, мы вас выписываем. Вам осталось несколько ... месяцев (а на деле дней).
А потом его мама... эти глаза, эта истерика, этот страх...
И ни одной моей слезинки. Отправила маму в храм ... поговорить с батюшкой, а сама осталась с Сашей.
Я для себя решила - так говорить как сказал врач, не может НИКТО кроме Бога, только он знает, когда человеку суждено родиться в другую жизнь.
Сашке мы ничего не сказали :( но он и сам узнал... Но был уверен до последней минутки, что будет жить. Думал, кого же из двух лучших друзей позвать свидетелем :)
К тому времени были поражены ВСЕ внутренние органы, ВСЕ! кроме сердца.
Он почти не ходил. Но старался. Он был МУЖИК :)
Мой сашенька был ростом 190 см. нам не хватало длинны кровати. а наш врач всегда возвышался над его кроваткой как исполин ... но однажды Саша встал и распремился во весь рост... а доктор посмотрел снизу вверх...и сказал "Ты гуляешь???" (а мы с Сашкой решили погулять по коридорчеку в холодильник за мороженым :) тогда он уже давно не ходил.
Со дня обнаружения болезни до смерти прошло два месяца... два самых тяжелых и самых счастливых месяца.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Нас отправили домой, в областной онкодеспансер. За "попыткой" проведения химиотерапии...
Мы просто не могли сказать молодому парню, что его больше не будут лечить (хоть его и раньше не лечили а только обезболивали).

Кто бы знал, сколько трудов, усилий нам стоило сначала лечь в больницу на Новый год, потом добиться квоты и пропустить очередь для госпитализации в Москве (люди ждут по ТРИ!!! месяца и некоторые не доживают). Потом попасть обратно в ту больницу из которой нас отправляли в Москву... ведь нам говорили - Раз вас не взялись лечить в Москве то и мы не возьмемся.
Эти ночи в больнице, мы даже две недели лежали дома (это до госпитализации в Москве - нам удалось сократить очередь с трех месяцев до двух недель) и я научилась делать уколы. делала их по 6 в день. Ведь боль была не выносимой. (...) он не мог кушать... но ел! по чайной ложке каждый час... еще раз повторюсь он МУЖИК! :)
Я не спала ночей, я гладила ему спинку, ножки, чтобы он отвликался от адской боли. А когда приходили те недолгие минутки когда он засыпал я целовала ему пяточки, мыла их святой водичкой, молилась.
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 30 мар 2011, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.5.18

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Нас поддерживало ОЧЕНЬ много людей... даже те, кто не знал котика а знал меня они плакали вместо меня. они помогали в сборе денег.
Мы собирали деньги на поездку в Израиль, там нам обещали сделать операцию и продлить жизнь. Мы нашли ОЧЕНЬ много денег (безвозмездная помощь друзей), выставили на продажу квартиру, машину. Сделали за несколько дней паспорта, уже почти купили билеты... но Сашеньку забрали в реанимацию. И от туда уже не привезли.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Все время пока он находился в больнице мы с его мамой и сестрой (т.к. всем нам очень хотелось быть сним рядом) ночевали попеременно а две недели мы с его мамой пробыли у него вместе... а он всегда звал меня... мы просто держались за руки, смотрели и знали что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

За день до того, как его забрали в реанимацию я не начевала с ним, т.к. заболела и решила что перед поездкой ему ни в коем случае нельзя простужаться, т.к. иммунитета и так нет. С ним ночевал его друг. На утро он позвонил сестре и просил срочно приехать. мы примчались...

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Врач сказала, что это его последний день...
И конечно жже я забыла про свою болезнь, про то что могу его зарозить. Я МОЛИЛА БОГА, чтобы Саша умер у меня на руках.
Мы приехали, а Костя говорит, ночью открылось желудочно-кишечное кровотечение, (...) Приехав я застала его сидящим на корточках на полу. У него уже было предкомное состояние. Он попросил помочь сесть на кроватку, я помогала и он потерял сознание у меня на руках... его голубенькие глазки закотились и он обмяк. Я привела его в чувства и весь день, пока ему делали капельницы, держала его ручку, чтобы не выпала иголка, (...) улыбалась и целовала. Он был самым красивым, любимым, нежным мальчиком и таким родным. Он тянул губки, хотел чтобы я его целовала всегда. Он часто забывался, засыпал. Так прошло несколько часов.
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 30 мар 2011, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.5.18

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»