Мой муж ушел сам

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Страдаю
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение Страдаю »

Здравствуйте! В моей жизни постепенно происходят перемены!Мой малыш заболел ветрянкой,и нам в срочном порядке пришлось переехать домой.О себе и о своих страхах ,я уже не думала.Так,что мы теперь живем дома.Очень тяжело морально,все напоминает о любимом.Все время плачу,а вечерами очень тоскливо.Вчера был мой день Рождения,это был самый отвратительный день Рождения.Приходили родные поздравляли,а потом все ушли ,и мы остались одни.......без папы.
А вчера любимый мне приснился,я к нему прижалась и говорю,как же мне тебя не хватает.А он меня обнял и говорит я же здесь с вами!!!!Проснулась от собстенного плача.Весь день не находила себе места
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Хватает всего нескольких минут,
Понять о Боже,как мы виноваты........

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение аня 29 »

Страдаю писал(а):Мой малыш заболел ветрянкой,и нам в срочном порядке пришлось переехать домой.О себе и о своих страхах ,я уже не думала.Так,что мы теперь живем дома.
Вот сколько раз уже замечаю,когда чуствуешь,что сил нет,что-то всегда случается,вот у вас сын заболел(у меня сын руку в тот момент сломал),и как-то приходишь в себя. Как буд-то Бог нам говорит,что вы не одни незабывайте,что у вас детки.И как-то сразу берём себя в руки.
Выздоравливайте и Божьей помощи.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Страдаю
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Любимый!!!Как мне жить без тебя!!!

Сообщение Страдаю »

Солнышко мое,Котеночек!Как плохо мне без тебя!Скоро сорок дней будет,но мне хуже и хуже с каждым днем!
Солнце светит,все так же как всегда.....ТОЛЬКО ЕГО нет рядом,никогда не будет.Как мне жить без него!!!
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Хватает всего нескольких минут,
Понять о Боже,как мы виноваты........

Аватара пользователя
Страдаю
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение Страдаю »

Завтра будет 40 дней ,как его нет.Вещи так и не смогла собрать,хотя знаю,что надо.Но не могу. Сын от первого брака моего мужа,пока живет с нами.Он вчера у нас дома одел шорты мужа и футболку,я чуть с ума не сошла,так больно на вещи смотреть.
Вечером просто выть хочется,от тоски,отчаяния,одиночества.
Не могу полноценно с ребенком общаться,мысли совсем о другом.Мне кажется это никогда не пройдет!Не уйдет эта боль никогда!
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Хватает всего нескольких минут,
Понять о Боже,как мы виноваты........

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение Татьяна_ш »

Страдаю, поверьте, боль уйдет! Но ее надо обязательно пережить, то есть пройти через нее. У Вас и времени-то еще совсем немного прошло, с начала горестного пути - поэтому, как ни горько сознавать - но это то, что мы должны в полной мере испить, поэтому - запастить терпением, и терпеливо идти. Милая, хорошая, будет легче, поверьте. Боль, она все-таки по капельке будет уменьшаться. Только ее так много - еще бы! - что эти капельки совсем незаметны сначала, и кажется, что конца-края нет, а он есть! И наступит момент, когда сначала появится просвет, а потом это состояние будет приходить чаще. Конечно, было бы еще полегче немного, если позаботиться о его душе - поддержать. Ведь, каждое такое дело, которое мы делаем для них, наших дорогих людей, оно и нам и им облегчение дает. Держитесь, сил Вам, помощи Божией, поддержки. Мы с вами. :rose:
читаем правила

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение Болька »

Миленькая а вы попробуйте...надо собрать все силы, что бы сделать что то очень хорошее для наших дорогих...ведь только мы можем им там помочь...сами они там ничего уже не могут...я тоже , собирала вещи сына и плакала...обнюхивала...а они все как назло были чистыми..и потом вещи..это ведь только вещи... материал...тряпки..отдайте вашему пасынку , если они ему подходят...я вообще , когда с мужем, решили отдать вещи максимкины друзьям, пусть, муж сказал, сами приходят и выбираю, а то отдадим а они им или не подойдут, или носить не будут...представляете , чего мне это стоило...такой мини базар дома :) но ничего, получилось очень даже правильно, чай попили, шутили, вспоминали, где он это купил, где то, где он в этом ходил...так по доброму все получилось, и действительно , много вещей осталось и не подошло, все ж мы индивидуальные...что осталось, мы собрали , даже чистое белье и отвезли в приют для бездомных...там были несказанно рады...и знаете на сердце стало легче..а теперь когда ребята заходят в максимкиных вещах, мне наоборот как то приятно что ли...вспоминают они его ...уверенна по доброму вспоминают, и значит тоже ему там помогают...попробуйте, посмотрите с другой стороны..Сил вам и помощи Божией!

Аватара пользователя
Страдаю
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение Страдаю »

Вы все так меня поддерживаете!Спасибо! Я стала много читать тем на этом форуме.Читаю Опыт преодаления Горя,каждую тему с начала до конца.Я тоже пытаюсь молиться за мужа,но меня почему-то в этот момент начинают слезы душить.Девочки пишут ,что от молитв легче становится,а я читаю и не нахожу успокоения.Почему так происходит?Свечки ставлю,своими словами молюсь,вроде нормально.А начинаю настоящие молитвы читать,и реву,аж задыхаюсь.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Хватает всего нескольких минут,
Понять о Боже,как мы виноваты........

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение аня 29 »

Мне кажется,можно и своими словами.я молюсь своими словами.Самое главное,чтоб от души,и Господь услышит,я в это верю.
Страдаю писал(а):Я тоже пытаюсь молиться за мужа,но меня почему-то в этот момент начинают слезы душить
А вы всё-рано молитесь,слёзы потом постепенно пройдут.Но своими молитвами,вы помогаете своему мужу.
Как сынок ваш?
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Страдаю
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение Страдаю »

Хочу рассказать про мужа.... У него были проблемы с алкоголем.И все десять лет,что мы прожили,я помогала ему с этим бороться.
Он очень верил в Бога! Каждое утро и вечер читал молитвы,ходил в церковь очень часто,я ему самый очень красивый золотой крест подарила,он его вообще не снимал.А перед тем как уйти,снял.....За три дня до смерти,утром проснулся (похмелье было),и серце начало хватать.Я таких его состояний много видела,но в этот раз было по настоящему страшно.Руки и ноги холодные,сводит,серце аж выпрыгивает.Скорая час ехала.А он лежит,глаза открыты,отгонят кого-то рукой от себя и молитвы читает.Я плачу,кричу ,не бросай меня!!!А он тихо так,иди на кухню,не смотри на меня.Я его другу позвонила,что скорой не могу дождаться,он быстро приехал ,привез водку налил ему,и его сразу отпустило.Он тогда сильно испугался,я видела насколько он хотел жить,а через три дня,он сам ушел......

А сынуля знал,что у папы сердце больное,часто скорые вызывали,так что он поверил в то,что папа от этого умер.Может быть когда-нибудь,когда постарше станет,я расскажу ему как все было.А пока он про папу старается не говорить,и слово папа п,роизносит П-А-П-А по буквам.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Хватает всего нескольких минут,
Понять о Боже,как мы виноваты........

Аватара пользователя
Страдаю
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж повеслся ,пришли домой и ребенок его увидел!!!

Сообщение Страдаю »

Сынуля завтра на кладбище идти не хочет,говорит мама мы с тобой потом поедем.Я не заставляю,он и к деду любимому,не сразу поехал.Я говорит папе рисунки и игрушки передам,положи ему там.А еще он каждый вечер Отче Наш читает и за папу молится.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Хватает всего нескольких минут,
Понять о Боже,как мы виноваты........

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»