Убили мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Svetlana2010 »

Roksana писал(а):Постоянно ловлю себя на том, что не верю...просто не верю, что его нет.Никак не могу принять это.Когда уговариваю себя поверить, плачу.
Добрый вечер Роксана, я читала о Вашем муже в новостной ленте в свое время!!! Очень хорошо, что Вы здесь на сайте!!!
Время Вам поможет, только время... Для осознания тоже нужно время..
А к психотерапевту надо походить, можно в психотерапевтический центр областной.. у нас есть такой.. Там хорошие специалисты, сама туда ходила..
Roksana писал(а):А еще появилась агрессия на окружающих, на близких.
Агрессию конечно лучше прогонять, надо стремиться становиться лучше ради наших родных. У нас есть 2 выхода либо озлобиться либо поменяться в лучшую сторону, стать добрее, и не только ради нас самих, а также для спасения как своей так и его души..Сил Вам :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

Не могу отделаться от мысли, что это просто страшный затянувшийся сон...Все жду, что проснусь и все будет как прежде...стараюсь чем-то себя занять, выезжаю в город, а там еще хуже,чем дома. Каждая улица, каждый дом связан с Максимом, везде воспоминания, образы из нашей жизни, из нашего счастья. Теперь уже все это в прошлой жизни, так горько, что остались только воспоминания...нового не будет.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Svetlana2010 »

Roksana писал(а):Теперь уже все это в прошлой жизни, так горько, что остались только воспоминания...нового не будет.
А о будущей жизни Там тоже надо задуматься.. Ведь нам предстоит еще провести жизнь в вечности..
Дочку еще надо поднять, она такая еще маленькая беззащитная, надо мобилизовать все силы для того, чтобы она выросла достойным человеком, дать образование, вывести в жизнь... Ведь она-это частичка Вашего Максима.. Да еще и внуков увидеть.. с Вами рядом кто то есть из родных?
Будет время почитайте эту статью https://www.memoriam.ru/main/life_death?id=81
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

Каждый день - это какая-то страшная, мучительная боль...Настраиваю, ободряю родителей мужа, а сама чувствую, что внутри холодно, пусто и сама я тону ...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Убили мужа

Сообщение Татьяна_ш »

Роксана, милая, очень трудно, понимаю...с этим сейчас нужно как-то жить, пытаться принять новую реальность. И пока понемногу проживать день за днем. Но только надо и помочь себе немножко. Переключайся хоть на какие-то мелочи жизни, отвлекайся хоть на мгновение. Что-то из прежней жизни, какой-то маленький интерес, искорка - что есть? Понимаешь, надо не только с чувствами своими совладать, надо зацепочки к жизни искать, надо, милая...Держись, сил тебе, дорогая :rose:
читаем правила

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Svetlana2010 »

Roksana писал(а):Настраиваю, ободряю родителей мужа, а сама чувствую, что внутри холодно, пусто и сама я тону ...
держитесь как можете, даже за воздух...
Каждый маленький день это шаг вперед, хотя пусть и не верится... Разве Ваш муж хотел бы Вас такой расстроенной видеть?
Уверена, что нет.. Вы ходите в церковь?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

Спасибо вам...Я держусь ,переключаюсь, но все мне напоминает о нем.Сейчас вот осталась одна дома, проревелась, немного легче. И дальше жить. В церковь хожу, но редко получается уехать, малышку ни на минуту не могу оставить, даже нервничаю, когда родители с ней, ревную что ли,хотя понимаю, что она для них теперь самое главное и смысл всего, дочка их любимого младшего сына..Молюсь дома, муж был не крещенным. А на следующей неделе решила дочку крестить. Все вы правильно говорите, вот так потихоньку и жить, день за днем...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Svetlana2010 »

Roksana писал(а):.Молюсь дома, муж был не крещенным. А на следующей неделе решила дочку крестить. Все вы правильно говорите, вот так потихоньку и жить, день за днем...
Жаль, что не успел...
Это же здорово, и очень правильное решение крестить дочку. Отвлекайтесь на дочку, она еще малютка и требует много внимания. А ревность со временем пройдет, когда немного горечь поутихнет.. Держитесь. Ради дочки надо мобилизоваться подниматься вверх.. :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Sofiy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Sofiy »

Роксаночка,держись девочка..всеми силами своей души.
А на следующей неделе решила дочку крестить
Помоги тебе Господь!
Если ты крещенная,обязательно причащайся святых тайн..тогда сам Господь будет врачевать твое горе.Крепись,моя хорошая,это нужно вынести,пережить,перегоревать.
Боль утихает,только тогда,когда мы полностью смиряемся с волей Божьей.

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

Сегодня 40 дней...а мне тяжело с родителями мужа...не знаю, что уже и делать...они хорошие, жалко их, они убиты горем, но они просто постоянно теперь у меня, со мной и дочкой, так хочется побыть одной с дочкой, сил нет...во всем хотят помогать ,а мне не нужна их помощь настолько...они просто замкнулись на внучке, сделали ее своим смыслом, но я то понимаю, как это плохо для дочки.что будет дальше боюсь представить...просто носятся вокруг нее, пытаются навязать свои точки зрения во всем, что ее касается, элементарно не хотят мне ее в руки давать, таскают, пока она не заплачет, или кушать не попросит, тогда зовут меня, "кормилицу", это меня так обижает...что вот делать???собираюсь поговорить и жалко их и обидеть не хочу...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»