Убили мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
tamara
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 07:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение tamara »

что за день 9 февраля. У меня случилось тоже самое, один в один, в этот день. Держитесь. 23 дня прошло... Как пережить подобное я не знаю. Очень вам сочуствую.

Наталинка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:28
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Убили мужа

Сообщение Наталинка »

Roksana, здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования. Боль утраты тяжела, но нужно пытаться найти силы, что бы жить дальше. Вы сильная, Вы держитесь ради дочки, это правильно. Вы не одиноки,Бог вам подарил самое дорогое, жизнь нового человечка. Ваш муж (папа Вашей дочки) он всегда будет с Вами, невидимая связь между любящими людьми никогда не исчезает. Молитесь за него, это ему сейчас очень нужно. Держитесь! Нужно все преодолеть! :rose:

Ольча
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Ольча »

Роксаночка, милая девочка, примите мои самые искренние соболезнования.Как больно сознавать, что хорошие, любимые, добрые, заботливые наши мужчины оставляют нас. Невозможно поверить, что больше не увидишь любимого лица, не прикоснешься к любимому телу, не ощутишь вкуса любимых губ. Вы еще так молоды, Ваше горе столь остро, но надо жить, ведь у вас на Земле есть маленький ангел, которому нужно отдать любовь и за себя и за Вашего мужа. Когда год назад я так же внезапно потеряла мужа, сайт стал моим спасением. Я просто жила здесь полгода, потому что самое главное-говорить о своем любимом, а говорить о нем хотелось бесконечно. Я и с ним здесь разговаривала, и мне казалось, что он меня слышит и помогает мне. И Вы не молчите. Рассказывайте о Вашем Максиме, о Вашей семье. Кто Вас поддерживает? Сил Вам. Помоги Господи.

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

сегодня совсем живу как в тумане...держусь изо всех сил, не плачу при дочке, при маме мужа, она сейчас у меня живет, помогает...а вокруг то и дело появляются люди, которые бьются в истерике, рыдают, как им плохо...я не понимаю, неужели они думают, что если я не бьюсь головой о стену и не рыдаю взахлеб сутками, значит все нормально, можно при мне еще и истерить?!ну реагирую я так, а чего реветь-то...не вернуть уже ничего...но вот сегодня не могу совсем...шаткое равновесие нарушено...дочка спит на руках, а я плачу, смотрю на его фотографию и плачу...милый мой, родной, как скучаю по его рукам, по его смеху, по его шуткам, по его шагам, по его глазам, по голосу, по запаху...подхожу и нюхаю его туалетную воду и накатывает волна просто, как будто в его плечо утыкаюсь, а он обнимает меня крепко-крепко...не могу расстаться с половиной его вещей, хочу носить сама, хотя все такой большое, при его то росте 186 см, и даже обувь, которой всегда у него было немеренное количество, оставила, хотя 46 размер...он был таким модником, буквально за 4 дня до случившегося купили ему новые вещи, куда их теперь...все почти так и весит в шкафу...постоянно кажется, что вот вот повернется ключ в замке и он войдет, выглянет из коридора: "Зая! я пришел"...

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение ludabali »

Роксана, сил вам на пути , на этом сложном пути...в теории психологии всё объяснимо, я тоже по роду занятия в каком то смысле посихолог, но на практике,когда ТАКОЕ коснулось именно тебя всё по другому...плачьте, кричите, не думаю,что истерящие рядом знакомые до конца могут и понять ваше состояние...ещё многое предстоит пройти, и пока через силу,через невозможное, но надо идти, потихоньку...на автомате и в тумане, а насчёт вещей (я тоже об этом почему то сильно волновалась) подумаете,когда будут силы об этом думать, но надо отдать, отдать тому ,кто в этом нуждается...

Светланка920
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Светланка920 »

Роксана, у меня похожая ситуация. Только у меня мужа утопили из-за каких-то 5000 тыс. рублей. После работы возвращался домой, но не дошел. Ему было всего 24 года. Бог все видет и накажет таких людей.Держись, понимаю что это очень сложно можно даже сказать не выносимо, но у нас есть лучики света которым мы так нужны.... Вот поэтому и стоит жить, а наши любимые и дорогие нам люди всегда рядом с нами, просто мы их не видим .Они будут направлять нас и помогать нам всегда. Ведь они нас тоже любят и видят как нам больно

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

Сегодня я совсем не верю, что это произошло.Думаю о нем постоянно, вспоминаю, мысленно разговариваю и совсем забываю, что все уже случилось и ничего не изменить...дни проходят и совсем не легче...не понимаю, совсем ничего не понимаю, как такое может быть...

rosinca
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:00
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение rosinca »

Ув Роксана, сил ВАм, мне тоже сегодня очень больно. вижу мужчин с цветами, все бегут к своим любимым, с цветами с подарками, а НАШИ нам ничего не подарят, не обнимут и не поцелуют..На работе все поздравляют , но мне ничего ни от кого не надо .Хочу лишь один взгляд от НЕГО.Вспоминаю подробно прошлый день 8 марта , какая я была счастливая ! Какой он был внимательный и обходительный.Как старался устроить с сыновьями мне праздник. Боже. как одиноко....Надо молиться , буду молиться , может отступит тоска....

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Убили мужа

Сообщение tatjana »

Roksana писал(а):...дни проходят и совсем не легче...
Roksana, прошло так мало времени, Ваша рана очень свежая. Я тоже злилась на тех, кто говорил что будет легче.... Легче действиетльно стало, НО ЭТО СОВСЕМ не значит что я его забыла или меньше люблю...... просто с помощью Божией я начала доверять Богу, милостью Божией пришло утешение и смирение пред Его Волей. Светлая память и Царствие Небесное Вашему супругу. Здоровья Вам и Вашей крошечке, утешения, ВЕРЫ.
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

Я теперь так не люблю праздники...приходят люди, друзья, все парами, со своими любимыми...я среди них другая...им не понять, и в своем горе я одинока...сегодня месяц, как я живу без своего любимого, месяц назад утром он ушел как обычно на работу, одна из его последних смс: Я всегда рядом, всегда в помощь.А сегодня ночью мне приснился сон, что Максим ушел от нас к другой, и встретив его я спрашиваю: "Как же так?", а он отвечает: "У самого сердце разрывается от боли, но вот так, я не вернусь".Горько.Он ведь и правда там переживает за меня, за нас, что ему пришлось уйти...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»