В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галя, добрый ты человечек, очень благодарна тебе за заботу. Только живу я очень далеко - в Украине(сравнительно близко только к Ире (Рябушке)). У меня сёстры двоюродные в Харькове, зовут к себе, хотя бы на несколько дней, а я и на день никуда не хочу. Мне пока необходима моя нора... Мне бывает, хоть бегом беги - так хочется спрятаться от мира... от жизни... А ещё я ненавижу Харьков и Чугуев... Там умирал мой сыночек... а вместе с ним и я... Ты извини, Галечка, что нагоняю на тебя тоску... Береги себя, выздоравливай. Утром собираюсь в храм - молиться за наших ушедших к Богу деток...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Гуля мама »

Зато как метко подмечено, мне безумно понравилось это слово.
Галя добрый день, у меня слава Богу чуть передышка дожди, кругом дожди. И мне нравится такая погода. ЗАТО выходной. :oops:
Тоже сравниваю, всегда. И буду сравнивать. Но зато он другой.
Выздоравливайте девочки милые.
Обнимаю, сил и терпенья, здоровья. Милости Божией маячкам.
Так будет не всегда................

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение stranaOZ »

Галина, выздоравливайте скорее! Нам болеть нельзя, и так сил много тратим куда уж болеть..
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, спасибо за пожелание здоровья, что то никак. .вылечила одно, назавтра заболело другое, хоть и правда врачам сдавайся. Главное, бессонница, я этим словом уже так всех ,,достала,, что Ярик в садике воспитателями на тихом часе заявляет, что он не может уснуть, у него бессонница)))
Ночи без сна все же полезны ив одном, можно покопаться в себе...и найти что надо и не надо. Вот через 6 лет ,,озарило" меня. Я ведь всегда знала и знаю, что Саша это моя копия, и внешне мой ребёнок и по характеру и по эмоциям. Как можно было не додуматься, что он никогда в жизни не скажет,, мне плохо, мне трудно,, ,если я сама точно такая, все в себе.
И ещё поняла, почему меня так ,,3" Тимины задевают, я же понимаю, что он тоже способный ребёнок, в умении общаться с людьми даст фору любому профессионалы, это уже не мои придумки, многие знакомые и незнакомые об этом говорят. Ну и отстать бы от этих не идеальных отметок, вырастет, он может так ещё себя проявит! НО...я то очень хорошо знаю, что будущего может и не быть!!!! Я живу одним днём, и вот это настоящее своё и пытаюсь сделать ну хоть как то соответствующим моим нормам
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Влада »

Галюш, а болячки твои не могут ли быть следствием бессонницы?
Идеалистка ты моя! :friend: Как же нам, перфекционистам, живётся тяжело. :grustno: Галь, пересматривай свои "нормы" (я свои периодически пересматриваю :oops: ), учись у Тимки "ЗАТО". Иногда дети бывают мудрее нас. :) Эх, жаль, что далеко живём. Твоего бы Тимку да моей подруге в руки... мммм... пэрсик бы был! Она любит таких шустрых и жизнелюбивых детей, а они у неё учатся на 5 и 4.
Сашина мама писал(а):НО...я то очень хорошо знаю, что будущего может и не быть!!!!
От щас по попе дааам! :acute: "Ванга" елки-палки! Изображение
Галюш, запрети себе даже в мысли такие, даже близко к себе их не подпускай.
Обнимаю тебя. Выздоравливай! :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галечка, спасибо тебе за сообщение!!! Ты выздоравливай скорее. Я, если заболеваю, сразу чувствую себя совсем несчастной, сразу начинаю думать, как плохо без Володи, в общем раскисаю вдрызг. Так что лечись "ответственно", в том смысле, что ты отвечаешь не только за себя. Вернёмся к Тимкиным троякам. Вот подумай, если ты будешь смотреть, как детишки играют на площадке, разве ты станешь думать: вот этот хороший, наверное, отличник. Думаю, нет. Ты будешь наблюдать, кто как общается, не жадничает ли, не обижает ли других.... и только может где-то потом подумаешь(а может и нет) об оценках. У меня в классе есть такой маленький, но шустрый мальчишка, который совершенно не хочет писать. Если дети писали за урок две странички или даже больше, то он всего несколько строчек. Только на контрольных он немножко,но не сильно, активизировался. И никакие увещевания на него не действовали. Если я "рычала" на него, он мог залезть под парту и оттуда "мило улыбаться". В общем такое положение дел никак не мешало человеку "спокойно жить". И его родителям, кстати, тоже. Больше всех в этой ситуации волновалась я. И у кого из нас "нормальнее" подход к жизни? А ты Тимку теребишь... Береги здоровье... и нервы... свои и Тимкины. Обнимаю вас...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галочка, я вроде ничего, иногда только штормит, но при нашей погоде это не удивительно. Как ты? Я тоже скоро собираюсь на Родину. У меня там мама осталась совсем одна, а ко мне переезжать не хочет, ей наш климат совсем не подходит. Вот и не знаю что делать, переживаю...Всячески пытаюсь заставить себя жить, но как то плохо получается. Пока на работе или чем то занята еще терпимо , а вечером, дома в пустой квартире хоть волком вой. Пока муж придет домой, я уже вся в слезах и соплях. Сегодня решила не идти домой рано, пошла по магазинам. Купила красивое льняное платье, раньше бы радовалась, очень тряпки любила, а сейчас положила и даже стала на себя злиться...Чувствую, что своим поведением раздражаю близких, с чужими как то стараюсь держаться и меня все раздражают. Надо бы полечить нервы... Ты тоже береги себя, тебе нужно поднимать ребятишек... Светлая память нашим ушедшим детям!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки, добрый всем вечер. Не буду пока о себе, а то скоро моя тема в ,,историю болезни,, превратится. Я в очередной раз благодарю наш форум, что он есть, что есть вы все. Ну очень мне тяжело общаться в реале, какие-то то люди для меня странные. Тут у нас такое горе у всех, но как же чувствуется доброта и поддержка. А так...где бы что выгадать, пройти по головам, обмануть (ну вот так у меня на работе). Деньги, только деньги важны, а как же справедливость, честность, совесть?
Ладно, может я опять невозможного требую, есть и плюсы, мало рабочих дней, школа рядом, дети часто со мной, ну и в форме волей неволей себя держать надо, выглядеть...
Я давно уже хотела написать об одном случае, но как то ни к месту было, или очень уж невероятно выглядело. Но тут зашла в раздел ,,необъяснимое,,... А там практически все об этом пишут. О том, что наши далёкие близкие нас поддерживают так или иначе.
На первую годовщину меня ждали все в Омск. Но я была глубоко беременна и лететь на самолёте это значило там и родить. О том, что я жду ребёнка, не знал никто из моих родных. Я так решила, будет все хорошо, поставлю перед фактом.
Все очень удивились, что я не прилетела. Один только мой племянник, лучший Сашин друг (его письмо о Саше у меня на первой странице темы ), знал, что я не приеду. Ему приснился сон. Они с Сашей сидят у бабушки в деревне на лавочке и Саша ему говорит:"так интересно за вами наблюдать, все что то бегают, суетятся. Галю (он меня по имени называл) только очень жаль, она сильно переживает. Ничего, я ей ангела пошлю, она успокоится,,. Толик спросил, как это ангела пошлешь? Саша засмеялся и сказал,, малыш родится!,, Толик молодец, тайны хранить умеет, никому об этом сне не рассказал.
Этот сон Толик записал и хранит ,,документ,,.
Мне он только год назад его показал, мы с ним вместе в деревне были и удалось по душам пообщаться.
Представляете, какие чудеса в жизни происходят. Я уже была на форуме и описывала сон, который мне перед 40-м днём приснился(в режиме реального времени, так сказать). Мне приснилось, что у меня Саша родился. Не прошло и несколько мес и я здесь размышляла, как мне быть, да или нет малышу.
И вот этот сон племянника, ну что это, если не ,,весточка,, от моего любимого старшего?
Кстати, Толик так и не нашёл себе друга близкого, тоже идеалист, все ему ,, не такие, как Санька,,.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галь, привет! Ты знаешь, у меня те же проблемы. И раздражение и злость на саму себя и невозможность усидеть на одном месте, хотя валишься с ног. Давай разбираться вместе! У меня кое какие мысли есть по этому поводу, но это завтра. Сегодня очень устала. Обнимаю!

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Гуля мама »

Доброе утро Галя. Идеалист, это про Аделину, и сама такая же. Но вот после многое ещё удивляет, иногда просто поражает. Но все же у меня в окружение больше животных они без фальши. А к людям стала относится с большой скидкой. Они же ничего не понимают. Племяшка, дочка подруги сдают ЕГЭ, такая суета, беготня..
За чем? Учатся хорошо, знаний много, зачем вся нервотрепка? Главное все живы и здоровы, остальное все срастается как надо.
А насчёт помощи, стоит просто попросить. Как в телефоне начинаю писать, выходит все слово. Так и в жизни, начинаешь и все идёт само собой.
Галя выздоравливай, сил тебе и терпенья, здоровья. Милости Божией маячкам.
Последний раз редактировалось алиска 09 июн 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Так будет не всегда................

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»