В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галочка, с Днём рождения сыночка Сашеньки! Не смотря ни на что, этот день самый счастливый в нашей жизни! Я вчера думала об этом. Нет с нами наших сыночков, но ни кто не отнимет нашу радость их рождения! И то время, когда они были с нами! Обнимаю тебя! Светлая Память нашим детям!

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Mariy »

Галюша, с днем рождения сыночка!. Какое это счастье быть мамой. И никогда это счастье не перестанет быть.Обнимаю.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Галина, С днем рождения Сашеньки! Вспомни, как мы тогда были счастливы.Наши детки, родные и любимые - вы навсегда с нами, в нашем сердце, в нашей памяти.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Вероника Лук »

Галя, с днем рождения сына. :heart: Обнимаю.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Larissa »

С Днём рождения Сашеньки, Галочка...
Светлая память нашим любименьким...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Влада »

С днём рождения сыночка, Галюша :heart:
Обнимаю.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Девочки мои родные. Сегодня 28 лет. Было бы. Или 18 навсегда? Я так и не определилась за эти годы. Вспоминаем Сашу только с такими же мамами.... в жизни также. Остался такой замечательный ребёнок только в нашей памяти. В памяти форумских мам. В памяти тех, кто узнал о моем сыне. Этот день, лень рождения без старшего моего, для меня тяжелее, чем день потери. Потому что дата, когда все произошло, ты ожидаешь и знаешь, что это страшный, невыносимый день. А день рождения - все равно в подсознании он вспоминается как счастливейшая дата. И когда осознаешь , что опять праздник превращается в очередной день памяти - особенно больно. Боль стала хронической . Она со мной. Всегда. Также, как и любовь и гордость, что я была и остаюсь Мамай такого сына, который осветил нашу жизнь.
Леночка (65), Арсюшу вспоминала в его день рождения, и его любимый тортик. Эх... написать не смогла, в поезде ехали, интернет не всегда был.
После всех проблем весны и лета махнули на все рукой и уехали на неделю на Урал. Активный туристический отдых. Вчера на вершину горы подъём. Восхождение в течении светового дня. 21 км по болотам, горным рекам, грязи по колено. Шла, плакала от бессилия, но выдержала. Дети тоже, но они спортсмены. Сегодня спуск в дикие пещеры. Лезем по пластунски в полную темноту и неизвестность. Вот бы рассказать Саше.... надеюсь, он видит все моими глазами
Всех люблю и помню наших дорогих ангелов.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галюнь, ну какая же ты молодец! Я тоже, особенно когда мне совсем плохо, придумываю себе какой нибудь экстрим! Это даёт силы жить! А ещё, когда что нибудь очень трудное или страшное, я говорю себе: я это сделаю ради Сенечки и тогда для меня вообще нет преград! Так мы с мужем, когда отдыхали на Корфу, увидели высоко в горах церковь. Решили дойти туда. Муж то мой йог, а я старая развалина, метров через 300 я поняла, что это для меня не осуществимо. Тогда я себе сказала, это ради Сенечки! Задыхалась, сердце , думала, остановится, одежду можно было отжимать, но дошла! Светлая память нашим сыночка!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Изображение

Изображение
Изображение


Всем привет!!!! Получился ,, летающий,, отпуск. Значит, жизнь продолжается. И мой любимый старший сын со мной всегда

Может быть, попозже сброшу рассказ об удивительном суровом отдыхе в Уральских горах. Есть чем гордиться). Покорение гор и пещер. Преодоление страхов и комплексов, главный из которых - я не живу после потери, а доживаю. Оказывается, нет. Жизнь есть и После. С раной в сердце и вечной любовью к сыну
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена А. »

Галя, какие хорошие фотографии. И какие настоящие слова.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»