В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Какая то чёрная полоса жизни. Сегодня с утра Тима отпросился на велосипеде возле дома покататься, пока я на работу собираюсь и пропал. Я его искала час, поставила на уши весь район, всех родителей из класса, и двух милиционеров притащила за руку. Нашёлся, в гости пошёл к однокласснице. Чего мне стоил этот час жизни, поймут только мамы с форума, с опытом...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Влада »

Вот же козюля мелкая! В гости он пошёл! :acute:
Галюша, обнимаю. Приходи в себя. :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Caragal »

Галя, привет! Как будто пережила этот час вместе с тобой((((. Ужас.
Надеюсь, Тима не сильно получил от мамы?
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение МарияЛ »

Галечка, я ощутила то же самое, когда мой (младший, который живёт в другом городе) в двенадцать ночи, когда он обычно звонит, не позвонил и не отвечал на мои звонки, хотя вызов шёл. Он, как потом выяснилось, устал, замёрз(это зимой было) и уснул. Если бы он спал до утра и не позвонил через час-полтора, я бы точно не дотянула до утра, такое у меня было состояние. Меня трясло, тошнило, я не могла держаться на ногах... И что с этим паническим страхом делать - не знаю... Галя, я под впечатлением(огромным!!!) от твоего рассказа о снах. Если я правильно поняла, то , когда Толику приснился сон, в котором Саша говорил о малыше, Толик ещё не знал о твоей беременности. Чудеса! Разве может сознание, или точнее подсознание само такое "сочинить"???... Вряд ли... Так значит, "весточка"? Дай Бог!!! Обнимаю тебя...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Тима даже по попе не получил, меня на части раздирало желание отлупасить и облегчение, что с ним все в порядке. Пока шли до дома с милиционерами, они ему читали лекцию, что маму надо слушаться, он ревел коровьими слезами. Я заперла его в квартир и на работу ушла, от греха подальше))) через час звонит, я два текста переписал и рассказ прочитал, хочешь перескажу? В общем отделался лёгким испугом, правда весь вечер был сама примерность и помощник. Надеюсь, выводы сделал, увидев меня трясущуюся и заикающуюся
Я так боюсь, что его кто то поманит взрослый, а Тима и пойдёт. У него такое доверчивое ко всему миру отношение, несмотря на то, что я и про террористов рассказываю, и про то, как детей воруют. Ой, не знаю, страшно.
Маша, да, ты правильно поняла, Толик ничего не знал, ему вот такой вот сон приснился, который сбылся в реальности.
Мне вообще Саша нередко снится, раньше чаще, я где то в теме ссылку на сны свои писала, прямо вот села и записала все, что вспомнила. Не могу сказать на какой стр, я не могу свою тему читать, сразу в ужасе, неужели это все со мной?
А перед самой Пасхой мне тоже сон приснился.Я с Сашей в какой то охотничий избушке, мы давно не виделись, сидим на топчане, на шкуре какой то, болтаем. Вдруг шум за дверью, я выглядываю, и вижу всадников вооружённых. Закрываю дверь и говорю, пойду разберусь, что им надо. А Саша мне с такой улыбкой превосходства отвечает, ну ты что, кто из нас мужчина? Я сам!
Я даже не пытаюсь сны разгадывать, я просто знаю, что это мн привет от Саши. Ну вот хоть так увидеть ребёнка.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Натка »

Галь, за этот час точно можно было несколько раз умереть.. ужас.. и так каждый раз и у меня когда Маша не отвечает на звонки, Аня играет в прятки и я не могу найти ее сразу, накрыть может махом. Тут недавно у Маши ночью телефон разрядился, а утром свет выключили в микрорайоне, где она на квартире живёт, и всё.... Я звоню..номер недоступен.. за несколько часов подняла на уши всех друзей её, хорошо полицию не привлекала, в городе который в несколько часов лёта от меня :oops: ))..
Только усилием воли держишь себя. И просишь, Господи дай терпения..
Поцелуй Тимку от меня :kiss:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Наточка, да, это все настолько страшно, а ведь я себе отдаю отчёт, что этот страх за близких навсегда. Я спокойна только когда дети на глазах у меня. Дома одна из за этого и расслабиться не могу, все хватаюсь за дела, лишь бы не думать о плохом. Все ведь умом понимаю, что будет как должно быть и не я это решаю, а в сердце всегда страх притаился
В прошлом году я себя как бы со стороны увидела. На площадке, где мы гуляем, малыш толкнул другого, тот упал, обычное дело, ничего страшного. Но! Подскочила мама упавшего мальчика и страшным голосом кричала на маму другую, чтоб смотрел за ребёнком. Все опешили, а потом она прокричала,,вы не знаете, что это такое , хоронить своего ребёнка!" я все поняла....и ее эмоции, и её неадекватное ситуации поведение. Промолчать не смогла, подошла, сказала, что я её прекрасно понимаю, что я знаю, что это такое, потерять ребёнка. Как то она выдохнула хоть и просто нормально расплакалась. Вот не хотела я , чтоб обо мне знали. Но пришлось рассекретиться. Да ладно, пусть говорят, что хотят, я не сильно то там с кем общаюсь.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Мама Яны »

Галюнь привет....
Читаю тебя ... и словно на себя со стороны смотру.... всё один в один....
Страх навсегда во мне... я с ним сроднилась....
Представляю что с тобой было за этот час...
У меня сейчас мужчины мои болеют... и я не могла им дозвониться вчера в течении часа.... тоже издергалась ... таблеток наглоталась... и помчалась домой на машине с бешеной скоростью.... прилетаю... а там просто телефон выключился... так меня ещё муж и дурой выставил... мол совсем с ума сошла... ношусь туда сюда... вот не понимает он ... нет у него такого страха... счастливый....
Может и нас потихоньку отпустит... когда нибудь в будущем... очень на это надеюсь... ну хоть немного....
Обнимаю Галочка :heart:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Я до игралась в независимость от всех до того, что нет ни одного человека, кому я могу позвонить и сказать,, представляешь...,, вот только сюда пишу, представляете))) муж улетал в командировку и самолёт после взлёта сразу пошёл на посадку,,по техническим причинам,,. Мне только что сообщил, села сижу ноги ватные. Я устала переживать, и все в себе. И никого рядом. Имидж не позволяет жаловаться.
Господи, хоть бы все уже успокоилось вокруг меня.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Гуля мама »

Галя, Галечка может чуть открыться, выдохнуть. Я тоже живу закрыто, бывает несколько дней зимой не выхожу со двора. Работа то в основном через инет, садик только. Летом если бы не скотина тоже также было. Но вот стала приходить одна женщина моих лет, как послана Богом. Делюсь, сочувствует стало чуть легче. Вроде и не много помогает, но психологически стало легче.

Обнимаю, сил тебе и терпенья. Милости Божией маячкам.
Последний раз редактировалось алиска 14 июн 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Так будет не всегда................

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»