Умер муж - не могу поверить!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
вдова Алексея
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:33
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж - не могу поверить!

Сообщение вдова Алексея »

10 февраля не стало моего Алешки! Ему было всего 50 лет. Мы прожили 24 года вместе. Я родила ему двоих сыновей, и дочку мою от первого брака он с 5 лет воспитывал. Только 3 декабря дождались сына старшего из армии, дочь замуж вышла, внучка родилась.... Я думала будем стариться вместе, а теперь вдова! Какое страшное слово!

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение SvEtKa »

Уважаемая вдова Алексея примите мои искренние соболезнования. Я понимаю Вашу боль, так как сама осталась вдовой в 36 лет. Я знаю что все слова сейчас будут казаться лишними и ненужными , но поверте что здесь, на этом сайте Вас всегда поддержат и постараются помочь. Держитесь!
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение ludabali »

Примите слова поддержки..хотя слова никакие сейчас не помогут,я тоже вдова и тоже Алексея, ему было всего 39 лет, всего два года вместе, и сын мой стал ему родным...Держитесь, дорогая, держитесь,пишите ...

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение Liudmila »

Божьей помощи Вам на этом скорбном пути. Сейчас для Вас самое тяжелое время. Время осознания и приятия. Главное утром - дожить до вечера, а вечером - дотянуть до утра. Мы с мужем прожили 30 лет, ему было 49, когда его не стало. Прошло почти полгода.....И сейчас тяжело, но не так, как в начале пути вдовства. Очень помогли статьи этого сайта. Здесь очень хорошие люди. Мы все очень-очень Вас понимаем и больно за Вас. Поделитесь с нами своей болью и мы разделим ее с Вами. Здесь нет безразличных. Милая, мы с Вами....Помоги Вам Господь.
Помяни, Господи, душу усопшего раба Твоего Алексея, прости ему все согрешения его, вольные и невольные и даруй ему Царствие небесное.

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение Валя_81 »

Здравствуйте...примите искренние соболезнования...еще погода назад эти слова звучали и в мой адрес,тоже вдова...Это очень хорошо,что Вы здесь,с нами...Вам сейчас очень тяжело,но мы изо всех сил будем стараться Вам помочь-мы все здесь друг друга вытягиваем как можем..И у нас получается,потому что не зря здесь столько людей,объединенных орем и болью...Вместе мы сильнее,потому что Господь не оставляет нас,опаленных горем,приводит сюда и здесь мы с Божией помощью,идем каждый через свое горе...Боль нельзя обойти,но ее можно проболеть полностью до последней капли..ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ,но Господь милостив...Держитесь,пишите.Дай Вам Бог сил!
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение Neyti »

примите мои соболезнования..я тоже недавно вдова..и тоже Алексея..ему было 35 всего..Тут действительно все друг друга поддерживают, и как-то делят горе словно напополам, и становится немножко, но легче..встаешь с колен, пытаешься шагать как-то дальше. Держитесь, мы все с вами :heart:

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение Сашулька »

Примите соболезнования :( это все ужасно тяжело, но вместе мы справимся, мы все рядышком! пишите все что внутри...сейчас самое главное помогать вашему Алексею!откройте свою тему здесь- https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 мы обязательно помолимся за него, сейчас это очень важно! :rose: не пропадайте пожалуйста!сил вам и помощи!
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение Александра »

Примите мои соболезнования...слов утешения не найти, но что мы можем сделать, как бы больно и тяжело ни было, придется как-то быть нам здесь, без наших половинок...пишите, изливайте свою боль, мы здесь поймем...все идем этим скорбным путем...Сил и терпения вам.

вдова Алексея
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:33
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение вдова Алексея »

он никогда не болел. Ну вообще никогда! В середине декабря заболела голова. Повышенное давление , не очень - 160 верхнее. но жаловался еще на желудок. Я подумала - вдруг сердце - отправила сделать кардиограмму - поставили диагноз ИБС, но сказали ничего страшного. Стали подбирать таблетки от давления. Голова то проходила. то начинала болеть снова. В больницу под праздники ложиться не было смысла. Решили подождать. 10 января дочка отвезла его к знакомоиу в Склиф, сделать МРТ. И на ней увидели, что было два микроинсульта. Посоветовали вызвать скорую домой и лечь в больницу. В тот же день так и сделали. Очень удивились. что скорая настаивала чтобы на носилках. Он еще лежал в приемном на этих носилках и стеснялся - " Что я как дурак. у меня же ничего страшного!" В палату его проводила, он вещи положил и собрался в туалет. а медсестра ему - лежите. Вам утку принесут - опять застеснялся.... Положили в понедельник. два дня капельницы. потом таблетки и уколы. в субботу - врачей нет. уколы не делают - только тяжелым. В воскресенье с сыновьями были у него, сидели в холле. шутили. смеялись... А в понедельник он позвонил мне и сказал. что глохнет левое ухо....И немеет рука. Сказала, чтобы вызвал дежурного врача (уже вечер был). Дежурный врач вызвал ЛОРа!!!! В неврологическое отделение! С ухом все было хорошо! Во вторник я отпросилась с работы и поехала встретиться с его врачом, сначала зашла к нему в палату - а он глупо улыбается и не узнает меня... Врач сказала, что у него "белая горячка"!!!! Откуда! Он не алкоголик! Водитель! И вообще уже 10 дней в больнице лежит! На следующий день парализовало левую сторону. Сказали что он буйный и попросили дежурить. Мы стали дежурить около него. Сознание прояснилось. Но стал нас узнавать, Но,одели памперсы, кормили с ложки. Пришлось сказать его матери. Ей 82 года. Он был последний её сын. Муж умер в 60. старший сын в 43.... Мы от нее сначала скрывали. В воскресенье, крещенье как раз было, у него она днем дежурила. Я приехала её сменить на ночь. Он почему-то не пытался вставать, лежал смирно. Когда мать уехала я увидела. что правая сторона тоже неподвижна. Побежала за врачами. Вызвали реаниматолога, тот сказал. что был еще один инсульт. И забрали в реанимацию. На следующий день КТГ показало инсульт в стволе головного мозга.Во вторник случился инфаркт миокарда. Но он был жив. Молилась за него. Просила молитвенной помощи на Православных сайтах. 2 февраля перевели в отделение. Мы так обрадовались - думали улучшение. Я врача спрашиваю - матрас купить, противопролежный? Она - не надо, в отделении есть. Я - ну ведь дома пригодится... Она - дома? Вам что не сказали в реанимации? Не пригодится - он очень тяжелый! Но не верили, у него стояла трахеостома, кормила его через зонд. Но он был в сознании, узнавал нас. Даже губами посылал мне поцелуй. В воскресенье 6 февраля приехали к нему сын с дочкой. младшего не пустили. Показывали фотографии внучки. Он даже пытался улыбаться. 7-го уже был без сознания. И мы с его мамой сидели у его кровати, уходя только на ночь. Не разрешали остаться....Каждый раз уходя просила его дождаться меня. И он дожидался. И 10 в четверг - тоже дождался. Я покормила его. Обработала спину, сменила памперс. Вышла поговорила с дочкой по телефону. Зашла в палату - он дышит не так.... И в 12 дня последний вздох. Я пыталась дышать ему в трубку - пока не пришла сестра и не сказала. что он умер.... Ровно месяц. 10 января пришел своими ногами и 10 февраля его не стало.
Мне приходится утешать его маму - горе её безмерно! Поддерживаю сыновей. А сама не могу даже плакать. Мне кажется что он не умер. А просто задержался на работе. или уехал к маме. навестить, или уже спит в нашей спальне....Я не могу осознать, что его уже нет с нами....Сегодня скачала Акафист, читала - и вдруг смогла, заплакала, на работе, благо кабинет отдельный. А потом ехала в машине и рыдала на каждом светофоре.....А дома не показываю детям. Просто прошу молиться за папу. Тяжело... Очень...

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: Умер муж - не могу поверить!

Сообщение Сашулька »

Прочитала и сама сижу плачу!держитесь подалуйста, мы понимаем как вам больно и тяжело!держитесь ради деток, ради мамы...ради НЕГО!он рядышком и все видит!Акафист что читать начали это очень хорошо!мы рядом!!!
Мне кажется что он не умер. А просто задержался на работе. или уехал к маме. навестить, или уже спит в нашей спальне..
это у всех наверное так..сложно в это все поверить..
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»