Светлая память тебе, настоящему...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Светлая память тебе, настоящему...

Сообщение Ride »

Подписываюсь под каждым словом, дорогая Оля...у нас тоже самые близкие и дорогие перешагнули порог Вечности, но наша связь и любовь не преуменьшились... и нет, к счастью, таких хлопот, которые помешали бы ЛЮБИТЬ и ПОМНИТЬ. Для меня честь знать историю вашей с Женей любви... теперь и я знаю, что для меня самое главное. Что есть ЛЮБОВЬ, не требующая ничего взамен. :rose: Слава Богу за ВСЕ. :sunny:
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Светлая память тебе, настоящему...

Сообщение ваша сестра »

olga0906 писал(а): 7 лет…
Многие мои родные и любимые теперь там.
Я научилась с этим жить. Причем жить полноценно и с интересом. Только ценности и интересы изменились, как и сама я. "Смотри на ситуацию через призму Христа",-посоветовал мне батюшка. Я стараюсь смотреть…
Спасибо Богу, что не оставил меня и мою дочу, что научил видеть истину такой, каковой она является, а не такой, какую мы сами себе придумали.
Мы часто делаем в жизни очень важные, как нам кажется, вещи, которые потом теряют свою значимость. Теперь я знаю, что для меня главное. И это главное я не могу бросить или забыть. Эта часть моей жизни так важна для меня, что ее уже ничто не заменит. И боль от утраты навсегда заняла определенное место в моей душе.
Мои ушедшие любимые всегда со мной. Я настолько переплетена с ними духовно, что одиночества не чувствую совершенно. Мне недавно один знакомый сказал, что нельзя жить, постоянно думая о разных датах. Он сказал, что у него столько хлопот, что дату смерти отца он не всегда вспоминает. Ну что ж. Я счастливее его. У меня нет таких хлопот.
Светлая грусть? Много лет думаю над этим понятием. Как-то не дается мне оно. Хотя, когда употребляя крылатые выражения нашей семьи, мы заливисто смеёмся, то может это и есть она, эта светлая грусть?
Оля, :rose: это прямо первое сообщение :? для темы в дневниках... :friend:

olga0906
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Светлая память тебе, настоящему...

Сообщение olga0906 »

Вы правильно поняли меня, Нина. Пора мне в "Опыт…" Тему в дневниках я, скорее всего, создавать не буду, но в Молитвенном разделе всегда рядом.
СПАСИБО создателям такого нужного сайта. Здесь реальная помощь и поддержка. Это тот "островок безопасности", ступая на который можно черпать силы жить дальше.
От всей души желаю всем терпения, веры и смирения! Берегите себя и друг друга.
Вечная и светлая память нашим ушедшим родным и близким!
Отчаяньем не возвратить потерь.
Отныне будет так, а не иначе.
И надо как-то жить. Здесь и теперь.
Среди беззвучно….ОГЛУШАЮЩЕГО ПЛАЧА

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Светлая память тебе, настоящему...

Сообщение ваша сестра »

С Богом,Ольга!
Остаюсь рядом с вами в молитвенном разделе.И нет,нет,,,да зайду посмотреть ваши фоточки острова Патмос,да и Валаама тоже. :rose:

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Светлая память тебе, настоящему...

Сообщение Ride »

И я не прощаюсь... :friend: Есть темы, как жемчужины в горестной "шкатулке потерь". Есть ЖЕНЩИНЫ, которые несут достойно Вдовью долю, без стенаний, суетности...Преклоните сердца ваши - звучат слова перед благословением на каждой службе... Я преклоняю свое сердце, дорогая Ольга. Молюсь и помню. Спаси вас Бог! :heart:
Любовь долготерпит...

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Светлая память тебе, настоящему...

Сообщение Боина_Натка »

Олечка :rose:, низкий вам поклон за молитвы о моем муже :thank_you:!
Я лишь читала вашу тему, что могу написать :oops:... Просто понимаю, что у меня есть надежда.
И все-равно она нас не победила!...И это главное
А эти ваши слова - целительный бальзам для многих израненных душ, в частности для моей. Пусть Господь хранит вас и близких!
Хотела добавить, что Евгений :angel: навсегда в моем помянничке.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»