Письмо

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
эвридика
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Письмо

Сообщение эвридика »

Димочка..милый..Господи..зачем..ну зачем??..Димочка,мне так не хватает тебя..скучаю очень..правда..молюсь,плачу..мама твоя плачет,Лена и все..так тяжело Димочка..я не забуду тебя и буду молиться теперь о тебе ещё чаще чем раньше..прости меня пожалуйста..что не смогла убедить тебя,что даже так как мы можно жить..мне так хотелось приехать к тебе..объяснить многое..или просто обнять тебя..ты мой самый настоящий друг..спасибо тебе за всё..спи спокойно.......солнышко..помнишь,я говорила тебе что твоя улыбка как солнышко.....Димочка,не сердись что мы все тут переполошились и перезвонились между собой..просто было так страшно..очень сильно..прости нас..знаю что ты так не хотел..прости пожалуйста..твоя мама сказала что будет дальше молиться ..поедет по Храмам..всё будет хорошо Димочка..как часто я тебе это писала и говорила..всё пройдет.....я не хочу прощаться с тобой..очень надеюсь тебя встретить там... ошибки совершают все..главное-покаяться.. надеюсь тебя Господь простит..так что очень надеюсь на встречу с тобой....слушай,а будет здорово если мы там сможем ходить или летать..))..дура я,да?))..пишу тебе и мне легче..шутили и смеялись мы с тобой ведь гораздо чаще,чем плакали..Дим,я стараюсь не плакать..знаю что ты не любишь это..но иногда можно ведь..прости, так трудно сдерживаться..не знаю зачем пишу..кажется что ты мне сейчас ответишь или позвонишь......пока,не грусти,не скучай..до связи..это тоже писала тебе всегда и каждый день..мы ещё увидимся..обязательно.
Последний раз редактировалось алиска 06 дек 2012, 19:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п. 5.19 Правил форума

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Письмо

Сообщение алиска »

Вероника :rose:
Мне очень жаль :( Слова банальны, но ...соболезную.
Ты знаешь, ему очень повезло что у него есть такой друг как ты :friend: И сейчас ты можешь сделать для него ни чуть не меньше того что ты делала пока он был жив.
Сил тебе . Держись.

Аватара пользователя
эвридика
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Письмо

Сообщение эвридика »

спасибо,алиска
силы очень нужны его маме и его девушке..пусть Господь не оставит их и дарует им утешение..я молюсь ещё и за них
слова не нужны-нужны молитвы..мы молимся очень много и надеемся что Господь простит его

я не создаю тему в молитвенном разделе,т.к.Дима некрещён..просто обращаюсь к тем кто его знал по нашему форуму-помолитесь за него и попросите Господа о прощении ему его грехов и принятии его в Царствие Небесное.

его мама,Людмила Викторовна,передаёт благодарность форуму Победишь и всем тем,кто поддерживал Диму в темах и в его дневнике в самый тяжёлый и последний год его жизни.

Аватара пользователя
эвридика
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Письмо

Сообщение эвридика »

сегодня 40 дней..вот и всё..ты теперь будешь там,Димочка..прости,что не поехала к тебе..знаю,что простишь,т.к.понимаешь,что такое дорога для нас..обещание данное тебе я выполнила..молюсь и буду молиться дальше,и о тебе,и за здравие твоей семьи..мы созваниваемся теперь часто,говорим о тебе,о Лене..Лену тоже прости..она наверно правильно сделала,что не приехала тогда на похороны,наверно ребёнка не с кем оставить было,да и вообще..у меня-то Сашенька большой уже..помнишь вы играли тогда в какую-то игру с ним в онлайне,он тебе тогда так по взрослому всё объяснял..он тоже помнит тебя,грустит немного..я конечно не сказала ему причину твоего ухода,сам понимаешь почему..а мама твоя всё вспоминает ту теперь уже последнюю ночь,когда мы с тобой как всегда болтали,ты громко смеялся и её разбудил,как она тогда вскочила и стала ругаться на нас,что опять не спим,хохочем.......а я опять тебе пишу..куда,зачем..не знаю.....я не забуду тебя,Димка..и по прежнему тебя не хватает

мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я знаю - мы встретимся

Сообщение мамаАлёши »

МамаАлеши, я перенесла это сообщение в Вашу тему - https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... 58#p121058. Евфросиния

Аватара пользователя
эвридика
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я знаю - мы встретимся

Сообщение эвридика »

мамаАлёши писал(а):........
Здравствуйте..ответила Вам в Вашей теме, там куда перенесли Ваше сообщение.... :rose:

Аватара пользователя
Сестричка
Ветераны
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Письмо

Сообщение Сестричка »

Дима- замечательный, светлый человек..
Мы с ним переписывались на форуме, я ему тогда предложила креститься, а он отшутился..
Наверное зря мы не продолжили эту тему, возможно все было бы по- другому. :wretch:
Ника, передай мои глубокие соболезнования маме Димы и Алене. :heart: Помоги им Господи!
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20, 38).

Аватара пользователя
эвридика
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Письмо

Сообщение эвридика »

Сестричка писал(а):
Наверное зря мы не продолжили эту тему, возможно все было бы по- другому.
..он не хотел креститься,т.к. заранее решил уйти самостоятельно..вопрос был только во времени..(это его слова)
Ника, передай мои глубокие соболезнования маме Димы и Алене. Помоги им Господи!
передам

Аватара пользователя
эвридика
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Письмо

Сообщение эвридика »

всё пишу тебе..как ты там?...молюсь...доходят ли наши молитвы?..как бы хотелось чтобы тебе было хорошо там,Димочка..говорим всё чаще с твоей мамой..она говорит что ей легче только после молитв о тебе и разговора со мной..она держится..не представляю даже насколько надо быть сильной чтоб так держаться..твоя мама очень сильная..Владимир Борисович тоже..и он тоже поддерживает её......только Лена молчит и не выходит на связь..я продолжаю молиться за неё и за Данечку..не сердись на неё,прости,Дим..она человек настроения,ты же знаешь..вот так.....завтра обещали меня отвезти в Храм..за них помолюсь обязательно..а за тебя дома..как и раньше.......... :wretch:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Письмо

Сообщение Радуга »

Милая Вероника, прими мои искренние соболезнования. :heart:
Я обязательно помолюсь за твоего друга келейной молитвой. Может тебе стоит открыть молитвенную тему, мы ведь здесь и об ушедших такой смертью тоже молимся. :friend:
Ты спрашивала в Келии священника, как можно помочь душе самоубийцы, если, может быть, ты еще не нашла, то посмотри эту тему: https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=3761
Держись, солнышко. :friend:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»