Не хватает сил пережить уход сына

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Здравствуйте.ИЗВИНИТЕ ЧТО ПИШУ С ОШИБКАМИ .но слезы застилают глаза.У меня нехватает сил пережить уход сына. я не могу смотреть на людей мне хочется от всех спрятаться никого не видеть и не разговаривать.Потому что все темы только о сыне и опять слезы и истерика.Я ПРОСИЛА ЕГО ДАТЬ ЕЙ ВОЛЮ ПОЖИТЬ ОДНОЙ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ чувствах а он сделал совсем другой выбор и я не могу себе простить что не спасла его . я доверилась ему что он разберется сам вот как он разобрался. сердце рвется от горя и тоски а я не знаю как помочь себе .мучаю мужа своими истериками и слезами.

svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение svetlana S »

Ирина Александровна, что случилось, расскажите нам если есть силы, как звали Вашего сына, на ошибки не обращайте внимания, ошибки от горя, мы же не роботы. Не пропадайте, я выжила только здесь. Напишите мы Вас поддержим.
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение Радуга »

Ирочка, мы с Вами... :heart: :friend:
Когда сможете - расскажете, а сейчас просто поплачьте. Мы всегда будем рядом и поможем, поддержим, выслушаем и помолимся. Царствия Небесного Вашему сыну, а Вам сил душевных и веры.
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

МОЕму сыночку было 33 года. он наложил на себя руки из-за неверности жены. мы спасали его как могли. он в ту роковую ночь не собирался ничего с собой делать . что такое было сказано или сделано ею что он не смог это вынести и совершил такой страшный поступок. 10 ноября 40 дней как его нет с нами . умом все понимаю. сердце не соглашается с проишедшим.вечером опишу все более подробно. сейчас иду на работу..спасибо вам за поддержку. ирина

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение nienn »

Ирина Александровна, очень соболезную вашему Горю!
Держитесь обязательно, не опускайте руки. Расскажите, вас кто-нибудь поддерживает?
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение аня 29 »

Ира как я вас понимаю.Примите мои соболезнования.Это очень тяжело принять.Я тоже то принимаю,то отвергаю(у меня муж тоже сам ушёл,только по другим причинам). Но я верю что Господь простит их.Вы молитесь специальной молитвой,я очень стараюсь верить,что это им помогает. Надо брать силы,чтоб молиться,чтоб помогать им.Им сейчас очень нужна наша помощь. Благодоря вере,я выкарабкиваюсь по немногу. Да поможет вам Бог
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Винни
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение Винни »

Ирина, это действительно страшное горе, которое очень трудно пережить. Сейчас Вы должны всеми силами помогать его душе. Как Вы за него молитесь и что для него делаете?
Постарайтесь чаще бывать в церкви и чаще причащаться - Вам понадобятся силы, чтобы помочь сыну.
Укрепи Вас Господь!

эли
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение эли »

Я очень Вам сочувствую и глубоко понимаю Ваше горе.В прошлом году в сентябре похоронила сыночка(острая сердечная недостаточность)лег спать и больше не проснулся.Было ему 30 лет.(..)Не передать словами какая боль,хочется вывернуться наизнанку и все же держитесь и самое главное молитесь,Вы поможете Вашему сыночку и себе.
(..)
Начала писать стихи после смерти сына,мне это помогает.Храни Вас Господь!


м-р Сестричка.п.п.5.18

svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение svetlana S »

Ирина Александровна, молитесь эту ночь, крепко молитесь, Господь услышит молитву матери, главное не вините никого, не себя не ту женщину, пусть Бог судит кто прав, а кто не прав. Завтра 40 дней, это очень ответственный день. Кто кроме матери поможет Душе сына. Страшное горе, я Вам соболезную, тяжелый период, дай Бог Вам сил и смирения. Молитесь, надо спасать Душу сына, надо исповедоваться и Причаститься, Вам станет полегче. Здесь много статей и молитвы есть, наверно вы их уже прочитали. Я спасаюсь молитвой, твержу "Отче Наш..." помогает, я все 40 дней 17 кафизму читала, по крайней мере хуже не становилось. "Символ Веры" очень сил прибавляет, видите кроме молитв и предложить нечего, милостыня на канун, я в детскую больницу коллекцию кукол отдала, это тоже милостыня. Надо Богу молиться, Он услышит.
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение елена75 »

держитесь, уважаемая Ирина Александровна....почему то хорошим ребятам часто выпадают не те спутницы жизни. (...). вы главное делайте все что можно, разрешено в вашем случае...и старайтесь не держать зла в своей душе...хотя я и сама еще не могу толком ...всех прощаю, а вот одного человека никак...но я работаю над этим....ДЕРЖИТЕСЬ. я верю что вы справитесь как и моя свекровь, как и все мы... :rose:

Отредактировано Сапфиркой.
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»