Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Натуличка »

мы 4,5 года вместе , переживали кучу трудностей и неприятностей, только начали жить , родился ребенок и муж внезапно погиб при непонятных обстоятельствах. я терзаю себя мыслью что этого можно было избежать, почему мы... у меня опускаются руки, не хочется жить...
Я буду любить тебя вечно...

Яночкаа
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Яночкаа »

Милая моя. Я представляю, как тебе больно. Но мы все с тобой тут и будем стараться жить дальше. И Помогать тебе мы все будем. Ты одна не останешься.Поверь у нас у всех большущее горе. Старайся жить ради ребенка. Твой муж теперь в нем.Молись и увидешь, как он тебе будет помогать. У тебя обязательно получится.

Яночкаа
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Яночкаа »

Натуличка писал(а):мы 4,5 года вместе , переживали кучу трудностей и неприятностей, только начали жить , родился ребенок и муж внезапно погиб при непонятных обстоятельствах. я терзаю себя мыслью что этого можно было избежать, почему мы... у меня опускаются руки, не хочется жить...
Руки не должны опускаться.Ты должна стараться. Со всеми силами старайся. Мы люди можем вытерпеть все. Мы живем в этой жизни, чтобы трудности были. У нас не может быть все всегда хорошо. Все хорошее почему , то всегда заканчивается. Хотя понимаешь, почему именно у меня? Мы этого никогда не поймем. Но и мы тут все не вечны, но просто люди это забывают, что мы все тут гости, а наши любимые уже дома. Каждый день нас приближает к любимым,Они обязательно будут нам помогать. Пиши не пропадай.

Винни
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Винни »

Жить надо обязательно, несмотря на эту ужасную боль. Ребенка надо растить обязательно, с любовью растить.
Когда погиб Ваш муж?

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Svetlana2010 »

Вы обратились куда надо, нас с такими вопросами здесь много.. Их задаешь постоянно почему мы??? За что??? Здесь и пытаемся найти ответы.. Можно много почерпнуть из материалов сайта. примите наши соболезнования! :rose: Мы Вам поможем
Напишите о себе поподробнее.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Натуличка »

муж погиб 9 октября... я уехала к родителям с малышом... квартиру кот мы снимали пришлось освободить, вывезти все вещи , продавать теперь все что мы нажили...
Я буду любить тебя вечно...

Винни
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Винни »

Мужа похоронили с отпеванием? Как Вы за него молитесь, какие молитвы заказали? Что сделали в девятый день?

Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Натуличка »

я каждый день просыпаюсь и убеждаю себя, что его больше нет.. в это невозможно поверить, и мне кажется, я никогда не поверю. я была всегда такой сильной, все бытовые проблемы тянула сама, постоянно голова была загружена кучей проблем и планов, а сейчас как будто я очутилась в другом мире, где все надо начинать заново, а уже не хочется и не верится что будет счастье...
Я буду любить тебя вечно...

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Сапфирка »

Как это нет? Он есть,тело смертно,а душа нет.Именно поэтому у нас и есть боль телесная,когда палец например порезали,повредили тело и боль душевная.
Человек это личность прежде всего,прежде чего всего? Прежде тела.Личность это совокупность всего и чувств,переживаний,радости,сочувствия,жалости,милости,доброты.
Здесь в земной жизни только краткий миг,переход будет у всех в тонкий мир.И все мы рядом,и сейчас,и потом.Любовь не умирает со смертью тела.
Самая лучшая помощь близким в 40 дней,молитва,помогите душе мужа преодолеть мытарства и достичь Царствия Небесного,помолитесь,чтобы Господь простил ему его грехи.Так как любой человек грешен.
Молитва самая большая польза сейчас и для Вас и для него.
Вот здесь кладезь материала о жизни после смерти https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=28
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Тати »

Все пройдет, все наладится! Я тоже осталась одна с малышом, вернее я тогда еще была беременна, когда муж погиб. Точно такие же мысли были, как и у вас. Это время надо просто пережить. Боль пройдет, обязательно.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»