Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение katusha_21 »

Здравствуйте всем!!!
Хочу поделиться своим горем! Даже не знаю, как вам все грамотно и в правильной последовательности рассказать, мысли путаются, слезы льются. Сначала хотелось небольшую предысторию рассказать.
Любили друг друга безумно, просто бешеной любовью, первый год встреч - это вообще был РАЙ. Так хорошо было вместе нам, потом поженились в 2006 году, через 2 года родилась доченька - папина маленькая копия - просто одно лицо. Конечно, и ссоры были, и скандалы - не без этого, но тем не менее очень трепетно относились друг к другу. Я даже не знаю - так хочется, чтобы все прочувствовали нашу любовь.
31 мая 2010 года мой муж после ночного дежурства уехал с друзьями "обмывать копытца" сына одного из сотрудников. Выпил, сел за руль в нетрезвом виде, его попросили отвезти по домам двух парней и одну девушку. Он повез, не справился с управлением и въехал в столб - девушка скончалась на месте. Мой Илюшка - на скорой в тяжелейшем состоянии в реанимацию попал, прожил 5 дней, на 6 сутки скончался...Я так верила в его поправку - мне всего 22 года, нашей малышке 1,9...Он нас очень сильно любил и мы его обожали. Как так получилось? Почему? Я не знаю как жить дальше...Я закрылась ото всех, я впала в апатию, хотя очень много молюсь за его душу - хожу в церковь, читаю дома Псалтирь и Сорокоуст, читаю духовную литературу. Осталась я с малышкой на руках одна - помогите найти силы и оправиться? Никто мне больше не нужен, кроме моего Илюшеньки, люблю только его и буду любить вечно...
Я верю в жизнь на небесах. И сейчас живу лишь той мыслью, что мы с ним должны быть вместе на небесах - мы венчаны. Скажите - кто знает - на небесах те же браки с детьми? Помнит ли он наши теплые отношения, помнит ли он мои некрасивые поступки и слова в его адрес? Простит ли меня?
Извините меня за кучу вопросов - такой сумбур в голове, хочется докопаться до жизни на том свете, хочется, чтобы Господь простил его за его грехи, простил меня за мои и был всегда с нами, а потом соединил нас вновь............
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение Радуга »

Милая katusha_21, примите мои соболезнования. Любимый конечно же Вас ни в чем не винит, и не только потому что любит, но и потому что совсем иначе сейчас смотрит на все наши земные страсти, всю нашу суету и нежелание понимать друг друга. Он уже смотрит на это с высоты вечности и если кого и укоряет, то только самого себя. Помогите ему молитвами, не омрачайте вашу любовь мыслями о прошлых мелких размолвках и ссорах, Вам сейчас главное - молиться за его душу и за душу погибшей вместе с ним девушки.
Обязательно читайте материалы сайта и форума, они помогут Вам разобраться с мыслями и вопросами.
В разделе Прошу помолиться https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=46 можно открыть тему и мы вместе помолимся за Вашего любимого, а с вопросами, касающимися веры можно обратиться в Келию священника: https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=23
Напишите нам о себе, о своих родных, кто может в реале Вас сейчас поддержать, выслушать? Был ли верующим Ваш муж, как справляются с горем его родители? Сил Вам и помощи Божией, мы тоже будем Вам помогать, мы с Вами. :friend:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Helga26
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение Helga26 »

Здравствуй, Катя!
Прими мои соболезнования.
Читала твой пост и сердце сжалось - все те же вопросы мучали и меня, только это было полгода назад. Тогда я на несколько раз перечитала статьи о "жизни после смерти" (они есть на этом сайте). Там можно найти очень много свидетельств о том, что жизни на Земле - это далеко не предел. Они мне очень помогли!!!
Вы обязательно будете вместе, Катенька, просто придется подождать.
Пожалуйста, постарайся быть сильной. Нужно жить ради малыша, ради близких и ради своего Любимого... Он всегда будет рядом, будет оберегать... Наверняка со временем начнет сниться и будет посылать тебе весточки.
Держись, Катенька.
Мы скорбим и молимся вместе с тобой.
Храни тебя Господь!

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение раиса »

Катюша, солнышко-прими и мои соболезнования :heart: сил , терпения тебе и ВЕРЫ...
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение katusha_21 »

Спасибо большое Вам, девочки!!!
Каждое утро встаю, желаю доброго утра своему любимому и Богу и прошу, чтобы Господь сжалился над ним и простил вс его грехи.
Мне невыносимо тяжело без него жить, просыпаться без него...Я привыкла к тому, что все время слышала слова любви от него и сама говорила о них. Мне казалось, что мы любим друг друга крепче всех.
Два дня назад мне приснился сон: мой Илюшка еще живой, вышел из комы, дышит сам, но его учатсть была определена, это я знала и пришла к нему поговорить в последний раз. Так вот смысл этого разговора: он сказал, что любит меня и доченьку очень сильно, что всегда с небес будет нам помогать и будет меня там ждать обязательно. Вы знаете, я проснулась с таким блаженством, мне так приятно было увидеть и услышать мою любовь. И вот я думаю - мог быть этот сон как знак того, что он пришел во сне сказать мне то, что не успел сказать в последние минуты жизни???
Просто я на самом деле схожу ума от тоски - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ИЛЮШКА, ЛЮБЛЮ!!!!
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение katusha_21 »

Очень хочется загрузить некоторые наши фотографии - но я новичок на сайте и не знаю как. Буду благодарна за подсказку.
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение Евфросиния »

katusha_21 писал(а):Очень хочется загрузить некоторые наши фотографии - но я новичок на сайте и не знаю как. Буду благодарна за подсказку.
Катюша, посмотрите в теме "Как вставить картинку или фотографию на форум?" Если останутся вопросы - там же их и задайте. :ok:

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение katusha_21 »

Изображение
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение katusha_21 »

Изображение
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Моя любовь вечная, как мне без тебя???

Сообщение katusha_21 »

Изображение
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»