Мой любимый мальчик умер

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Пикачу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой любимый мальчик умер

Сообщение Пикачу »

В июле месяце прошлого года у меня умер мой любимый, с которым мы прожили 10 лет...У меня не получается справиться с отчаянием и депрессией. Мне кажется, что я схожу с ума. Утром я не хочу, чтобы начинался новый день, весь день думаю о нем,ночью не сплю. Закончится ли это.

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение Валентина_Ч »

Дорогая Пикачу! В августе прошлого года я также потеряла своего мужа, прожив с ним 10 лет...
Могу сказать из свого опыта, что только Вера и молитва помогают...иначе никак! Только с Богом!

Пикачу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение Пикачу »

прошел практически год.. лучше мне не стало, 2 месяца после смерти моего любимого я лежала в клинике неврозов с депрессией, только 2 месяца не принимаю антидепрессанты..очень плохо без него, не понимаю за что мне зацепиться..

Тайга
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:36
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Томск

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение Тайга »

А дети? У Вас есть дети? Вы справитесь, просто Вам нужно больше времени на осознание и принятие. А мы поможем, чем сможем.
"-Ему плохо?
-Нет, ему хорошо. Живым-им все хорошо."
("Формула любви")

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение Валентина_Ч »

зацепиться за то, что разлука эта временная...если молиться и жить по христиански, тогда в вечности по милости Божьей вы будете вместе! Надо только Верить и молиться!

Аватара пользователя
Краснова Татьяна
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:04
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение Краснова Татьяна »

Пикачу, здравствуйте. Примите пожалуйста мои соболезнования.
Расскажите пожалуйста о себе, о своем муже. Чем вы занимаетесь, есть ли у Вас родные?

Пикачу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение Пикачу »

Краснова Татьяна писал(а):Пикачу, здравствуйте. Примите пожалуйста мои соболезнования.
Расскажите пожалуйста о себе, о своем муже. Чем вы занимаетесь, есть ли у Вас родные?
я работала инвестиционным аналитиком, Вовка младше меня на 2 года, он учился в аспирантуре. Детей у нас нет, я зачем-то сделала 2 аборта, о чем сейчас очень жалею. Сейчас я ничем не занимаюсь, перестала работать после его смерти..Вовка был очень добрым, нежным, любил меня очень-очень, красивым был, надежным..Я постоянно вспоминаю о нем, по желанию психолога стала записывать каждую мысль, которая появляется, получается, что думаю о нем в среднем раз в 3-4 минуты с утра до вечера и всю ночь..У меня нет больше сил бороться с этой бедой...

nata
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:47
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение nata »

У меня тоже ровно год,как я потеряла своего любимого. Меня спасла только вера в Бога,в то,что своей молитвой я может хоть немножко помогаю душе своего любимого человека,а также надежда на то,что когда придёт моё время мы будем с ним вместе.Попытайтесь поверить в Бога не только в душе,а по настоящему. С Богом намного легче пережить любое горе.

Пикачу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение Пикачу »

nata писал(а):У меня тоже ровно год,как я потеряла своего любимого. Меня спасла только вера в Бога,в то,что своей молитвой я может хоть немножко помогаю душе своего любимого человека,а также надежда на то,что когда придёт моё время мы будем с ним вместе.Попытайтесь поверить в Бога не только в душе,а по настоящему. С Богом намного легче пережить любое горе.
я не верю в бога...и не верила,наверное, с 15 летнего возраста..

Аватара пользователя
Краснова Татьяна
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:04
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой любимый мальчик умер

Сообщение Краснова Татьяна »

Дорогая Пикачу, ответьте мне пожалуйста ещё на один вопрос. Вы не можете справляться со своей бедой или не хотите?

Вы живете прошлым. Вы записываете свои мысли по желанию психолога, а Вы сами этого хотите? Ведь Вы этим самым не даете себе шанса перестроить свои мысли на другую волну. У Вас замкнутый круг. Вы не думали вернуться на работу?

Пишите здесь все, что вас мучает и угнетает, попробуем разобраться.
Но Пикачу, Вам тоже нужно приложить усилия, чтобы вытянуть себя из этого "болота".

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»