Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Привет Инн! Не заметила, как месяц почти закончился. У меня все нормально, потихонечку. Из новостей, я поборола свой страх больниц и сходила на осмотр к врачу. Проверила сердце и сдала кровь на общий анализ. Заметила, что в последнее время немееют руки и ноги, без особой на то причины. Сразу вспомнились слова одной форумчанки, что нужно беречь себя, а иначе последствия стресса могут дать о себе знать немного позже.
Еще сейчас занята учебой, после работы еду на занятия, потом приезжаю домой и я в ауте.
В конце ноября планирую сьездить в паломничество с мамой, а в декабре хочу поехать домой, к мужу. Не была у него почти полгода.
В общем состояние хорошее Инн. Уже начинаю жить, а не выживать. Ищу радости в каждом новом дне.. Острая боль отпустила. Внутри есть только принятие, и благодарность за ту чудесную жизнь, что у меня была. Я люблю его, и поэтому должна отпустить его со светлой душой. Когда нибудь мы обязательно встретимся, ведь никто еще не жил вечно. А пока моя жизнь здесь, и я стараюсь заполнить ее радостными моментами.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Всем добрый день! Долго думала, что же написать в моем заключительном посту.
Со дня моего горя прошел 1 год и 3 месяца. И мне кажется, что у меня получилось встать твердо на ноги и выпрямить спину. Наше с мужем лечение со всеми взлетами и падениями продолжалось 2 года. Но я никогда не могла себе представить, что в конце пути потеряю его. Я была рядом с ним каждый день, за который он боролся, и это помогло мне переосмыслить ценность жизни.

Я все также очень сильно люблю его и благодарна ему за все. И так как я люблю его, мне нужно его отпустить, и перестать причинять ему боль своим горем. Он сделал все что смог и боролся за свою жизнь. Но увы, у Всевышнего были другие планы на нас. И это я тоже приняла и вынесла урок из прожитого опыта.

У меня произошел щелчок где то после года после потери,. В одно прекрасное утро я вдруг поняла, что так больше продолжаться не может. Мне нужно жить дальше, и пройти достойно мой жизненный путь. С того самого момента все в моей жизни поменялось на 360 градусов – карьера пошла вверх, друзья начали тянуться ко мне, у меня появились новые увлечения, а самое главное, я начала планировать свою жизнь – путешествия, отпуск и тд.

Также я встретила мужчину. Я его не искала и не верила в то, что это вообще возможно. В один момент он сам ко мне пришел. А точнее этот момент наспупил сразу после того самого щелчка. Как будто Вселенная поняла, что я готова, и сама привела этого человека в мою жизнь. Этот мужчина очень сильно поддерживает меня, уважает меня и мои границы, трепетно относится к моему прожитому опыту и уважает моего мужа. Пока еще рано говорить о чем либо серьезном, но день за днем я все больше убеждаюсь в том, что может быть когда нибудь у меня все же получится построить крепкую и счастливую семью с ним.

Хотела бы выразить огромную благодарность этому форуму и всем форумчанам! Не буду перечислять всех имен, так как боюсь пропустить кого либо, и тем самым обидеть человека.
Огромный, низкий поклон всем тем, кто поддержил меня в самые темные времена моей жизни, и давали надежду на то, что все хорошее еще впереди. Вы все вселяли в меня Надежду и Веру, и были моим маленьким лучиком спасения. Вы все стали моей семьей и очень близкими мне людьми!!

А ты мой дорогой читатель просто знай, что жизнь после ЕСТЬ (проверено на себе!)! И все зависит только от тебя. Только ты можешь помочь себе выбраться с этой глубокой ямы.
Самое главное не зарываться в себя и не закрываться от внешнего мира!

“ Жизнь у меня всего одна. Она прекрасная и ужасная, короткая и бесконечная, но, в любом случае, живым после нее никто не оставался! В одиночестве или нет, придется идти вперед” Цитата из фильма Ps I love you

Прошу администраторов закрыть мою тему и перенести в Опыт.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ночная радуга »

Рита, будь счастлива, дорогая! :heart: Ты это заслужила! Пусть в твоей жизни всегда будет много-много любви и радости.
Не пропадай, пиши по возможности!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, солнышко, очень рада за тебя! Пусть всё в твоей жизни сложится наилучшим образом. :heart: Соглашусь с Леночкой - не пропадай, пиши, может, захочешь открыть тему в «Дневниках», я буду с радостью тебя читать. Рада знакомству с тобой, дружочек! :friend: В добрый путь!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Soyka »

Рита, я так вовремя наткнулась на твои слова. Аж расплакалась на работе. Я так рада за тебя!!! Так хочется верить, что потом хоть немного станет легче и эта невыносимая боль, которая, по- моему сейчас у меня только прогрессирует, уменьшится и позволит Жить,а не влачить существание. Счастья тебе , Рита!!!
Катя

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Мария89 »

Ритуля, в добрый путь!!! Путь счастлива! :heart: Спасибо тебе за поддержку :sunny: Будь счастлива! Поддерживаю девочек-пойдешь в дневники, будем с радостью читать тебя и радоваться за тебя!!! :angel: Обнимаю!Береги себя.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Мария89 »

*Будь счастлива
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Olga23 »

Рита, будь счастлива! Береги себя! Очень за тебя рада!

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Ритуль, читаю и не могу сдержать слез. Но это слезы радости за тебя, какая же ты умница!
Я так горжусь тобой, наша сильная, смелая девочка.
Пусть дальше в твоей жизни будет только все самое лучшее и светлое, ты это заслужила, будь счастлива!
В добрый путь, Риточка, заглядывай хоть иногда, по возможности, обнимаю тебя от всего сердца!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Рита, ваша история - такая трогательная, нежная, настоящая.. я так за вас рада, рада, что вы выбрали жизнь! Я просто уверена, просто знаю, что все у вас получится и будет замечательно! Я желаю вам очень искренне счастья!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»