Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, привет! Так радостно получать добрые вести! Желаю тебе кататься на железном коне с удовольствием и ветерком! :) Надеюсь, обучение прошло легко. Я помню, как в детстве училась кататься на велосипеде... Ох, за этим действом наблюдал весь двор пятиэтажки. Сбитые коленки, бесчисленное множество попыток, а потом - бесконечная радость. Представляю, что сейчас ощущаешь ты.

А кто сказал, что ты не имеешь права что-то менять? :) Любимые хотят, чтобы мы радовались, Бог хочет, чтобы мы радовались, так почему же ты не должна этого хотеть? Обязана, просто обязана. Радуйся, будь счастлива и продолжай тянуться к свету!

Передавай морю привет. Тоже хочу с ним повидаться.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Михаил71 »

Рита, доброй ночи! Спасибо тебе снова за порцию хороших новостей. Рита, знаешь, я все время После мысленно меняю все местами и задаю себе вопросы Хотел бы я что бы Она испытывала такую боль каждый день, не радовалась каждому дню, той красоте которая есть в мире(прожив такую жизнь которая была у нас), горевала так сильно и чрезмерно...И говорю каждый раз Нет и еще раз Нет. И читая здесь на форуме истории людей, особенно молодых, у которых вся жизнь еще впереди, и видя как больно и невозможно им всем, я опять говорю себе, что так не должно быть...Поэтому Рита, ты не должна, ты просто обязана жить дальше, менять всё так как считаешь нужным. Тебе не нужно ничего никому доказывать, говоря как сильно ты любишь Тимура, объяснять, ты просто ради этой любви должна показать что всё что случилось было не зря, не зря была вся эта боль, все страдания, должна идти дальше, жить так, как бы жили вы долго и счастливо, посещая новые места, воплощая новые задумки и проекты, знакомились с новыми людьми, радовались рассветам на море, ласкающему ветру...Всему тому прекрасному и доброму, что создано Богом в мире...
Рита ты очень права, что наше уныние оно не от Светлого, оно высасывает силы, жизнь из нас, мешает нам, уводит в другую сторону...И глядя на тебя, я буду стараться еще больше...
На форуме очень сильные люди, сильные духом, сильные желанием жить, несмотря ни на что, и ты одна из них. Рита, только вперед!!!К счастью, жизни, ради Тех кого нет с нами...
А Они будут смотреть на нас и радоваться еще больше...
Счастья тебе и радости! Спасибо тебе за всё.
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Мария89 »

Ритуля,новые увлечения-это отлично!!!Живи,Ритуля! :angel: Я уверена,что Тимур радуется сейчас за тебя! :sunny: Твоя тема-это островок надежды для тех,кто только проходит этот тяжелый путь.И Дай Бог,чтобы каждый,кто прочтет твою тему,так же начал вкушать эту жизнь и дышать полной грудью!
И слова Михаила тоже очень отозвались в душе!Спасибо вам,добрые светлые люди :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Неделя промчалась незаметно. На работе всё просто кипело, приходилось переделывать один и тот же отчет по 1000 раз, цифры менялись ежесекундно. Но и в этом я пыталась найти что то позитивное - зато теперь знаю каждую цифру в каждой колонке на зубок:)
На выходных с друзьями поехали в соседний город кататься на зип лайне (это скоростной безопасный спуск с гор на металлических прочных тросах). Скорость около 160 км/час. Ощущения незабываемые!!!! Когда летела вниз, то думала что Тимур уж точно мной гордиться! Мы с ним так долго планировали этот прыжок, но как то не сложилось. Также посмотрела новую часть фильма Пила, и поела в любимой кафешке.
На выходных получилось подзарядиться на новую рабочую неделю! Кажется постепенно вливаюсь в калию. Жить не для того, чтобы выжить, а просто наслаждаться каждым моментом..

Кажется, уже совсем скоро я закрою тему. Чувствую, что этот день близится. Очень трепетно на душе. Ведь когда то я думала, что никогда не смогу закрыть ее, и так и останусь здесь навсегда. Но как говорится «никогда не говори никогда»..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, привет! Какая ты умница. И экстремалка! Если чувствуешь, что пора тему закрывать - так тому и быть. :) Значит, всё правильно. Только я лично буду слёзно просить тебя открыть тему в «Дневниках». Так радостно читать весточки от тебя и знать, что есть возможность вновь увидеть свет, вновь почувствовать радость от жизни. Обнимаю тебя, замечательная наша девочка.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Ритуль, как же радостно читать о твоих успехах!
Если надумаешь закрывать тему, то не пропадай, пожалуйста, очень бы хотелось общаться с тобой и дальше, знать как твои дела, делится нашими радостями и достижениями, мы же тут уже все как родные.
Обнимаю тебя, Риточка, от всего сердца, ты большая умница, так держать!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Мария89 »

Ритуль,очень радостно читать,что твоя жизнь снова начинает играть яркими красками!Соглашусь с девчатами-если закроешь тему-не пропадай)))
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Зеленоглазая »

Рита, умница ты наша! Захожу к тебе зарядиться энергией твоей, ты как локомотив для меня сейчас, иду за тобой и верю, что и у меня всё получится.
У меня такое двоякое чувство, я так не хочу чтобы ты тему закрывала.. но и очень радостно за тебя, что есть у тебя такие мысли, значит новая жизнь началась! Обнимаю тебя Рит, тысячу раз обнимаю, ты большая молодец!! :heart:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение ваша сестра »

Darkness556 писал(а):
08 окт 2023, 19:12
...Кажется, уже совсем скоро я закрою тему. Чувствую, что этот день близится. Очень трепетно на душе. Ведь когда то я думала, что никогда не смогу закрыть ее, и так и останусь здесь навсегда. Но как говорится «никогда не говори никогда»..
:friend:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, приветик! Как дела? Жду весточки от тебя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»