Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Екатерина 25/07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение Екатерина 25/07 »

Всем добрый день!
Сегодня мое состояние просто на дне ((( вроде еще вчера до вечера было все хорошо, а вечером такая жуть началась (((
У меня в голове жуткая каша, все смешалось, миллион мыслей и какой-то беспросвет.
Я прям чувствую, как от меня уходит Лешкин образ (((( А я не хочу этого. Хочу, чтобы он был рядом, все бы за это отдала сейчас.
Жду субботы, чтобы поехать к нему на кладбище. Мне почему-то после поездок туда становится легче, я там проревусь, поговорю с ним и немного успокаиваюсь.
Я принимала успокоительные за все это время только первую неделю, чтобы все подготовить к похоронам и не умереть самой при этом.
Потом я бросила прием таблеток. Но чувствую сегодня надо опять принять. Ибо сердце стучит так сильно...и ощущение, что сейчас наступит нервный срыв.
Просто кошмар какой-то ((

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение Ночная радуга »

Екатерина 25/07 писал(а):
24 авг 2022, 09:21
Всем добрый день!
Сегодня мое состояние просто на дне (((
Катя, штормит...Это естественно сейчас. Поэтому да, препараты должны помочь. Потом эти моменты будут не такие частые и их можно будет лучше контролировать.
Что касается того, что образ уходит - иногда будет так казаться, иногда воспоминания и ощущения будут наоборот более отчетливыми. Это особенности переживания горя. Попробуйте хотя бы этот страх отпустить...
Желаю вам терпения и сил.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Екатерина!
Давно не пишете на форуме.. :(
Сегодня ,у вас, день рождения .Поздравляем! :rose:
И ждём весточки... :book:

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение Катарина К. »

Екатерина 25/07 писал(а):
17 авг 2022, 16:23
Я еще хожу к психологу, она вообще очень крутой специалист. Так вот она мне тоже говорит, что душа вечна и что сейчас все у него хорошо.
Еще я себя успокаиваю, что у Леши была хорошая смерть, он даже ничего не понял. И жизнь у него была хорошая, он умер счастливым человеком.
Это нам здесь ужасно тяжело без них, а им, я очень надеюсь, там хорошо..

Еще на отпевании нам попался просто замечательный священник. И он так сумел всех успокоить, сказав, что мы обязательно все встретимся, просто сейчас не пришло еще наше время. И нам надо жить и всегда помнить своих любимых.
Добрый вечер. Я тоже живу в Петербурге и мне очень не повезло с психологом (у меня был психотерапевт). Она просто не знала, о чем со мной говорить. Я попросила выписать мне АД и пошла домой.
У вашего мужа сейчас все хорошо, ваша психолог права. Вам и батюшка об этом сказал. Вам на всех этапах горя об этом говорят, это не просто так. Прислушайтесь. И литературы на эту тему много. Потому что все живы, то, что у Бога нет мертвых - это правда. И для меня это не только вопрос веры, но и вопрос знаний и железобетонных доказательств.
Образ уходит... Я на каком-то этапе (муж ушел 2 года назад) забыла его голос. Так психика защищалась от травмы.
Как вы поживаете?

Екатерина 25/07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение Екатерина 25/07 »

Всем добрый день!
У меня все хорошо! Моя жизнь за это время очень сильно изменилась...
В марте я познакомилась с молодым человеком и 28 июля он стал моим мужем. Я не думала, что смогу так быстро начать новую жизнь, но я очень рада, что нашла в себе силы это сделать!
Да, Леша навсегда останется в моем сердце и душе, я вспоминаю о нем много-много раз в день, благодарю за то, что он был в моей жизни! Я верю в то, что это он мне помогает сверху.
Было очень непросто, порой просто невыносимо, но я шла вперед! Каждый мой день я чем-то занималась, чтобы не сойти с ума, полностью загрузила все свободное время: пошла на танцы, стала заниматься лыжами (беговыми и горными), занялась зубами, стала водить машину, купила квартиру, пошла в спортзал.
И каждый день мне становилось чуть лучше. Я сама смогла себя вытащить с самого дна и очень горжусь собой!
Сейчас в моей душе живет большая любовь, как к моему первому мужу, так и ко второму.
Мою тему можно перенести! Всем огромное спасибо за поддержку!!!

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение rain »

В добрый путь! Будьте счастливы!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение Ночная радуга »

Катя, будьте счастливы! :rose: Живите прекрасную жизнь, наполненную радостью и яркими впечатлениями! Доброго пути!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение ваша сестра »

В добрый путь,Екатерина! :bye:

Надежда198
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение Надежда198 »

Еще никогда так искренне не радовалась за чужое счастье. ЧЕГО стоит его вновь обрести- знает каждая, кто потерял…Милая Катя, будь счастлива всегда :rose:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 ноя 2023, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Екатерина 25/07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого мужа больше нет на этом свете

Сообщение Екатерина 25/07 »

:rose: Спасибо большое! :kiss:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»