Как жить после случившегося?...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Здравствуйте,родные форумчане, я Светлана , читаю форум 3 месяца, благодаря ему выживаю.03.03.22 у меня умер муж от ковида. Крепкий, сильный, никогда не болевший, привитый, не пил , не курил, (....) шел на поправку. (...) За 2,5 недели свели человека в могилу. Мне 57, сыну 24, прожили в любви 33 года, в общем,как у многих здесь, всё рухнуло в один миг.
Жизнь в клочья. Места себе не нахожу. Мои чувства очень схожи с Nadin, самой странно , почему ещё живу, наверное сын удерживает. Решила написать после очередного отката. Дело в том, что получая вещи мужа в больнице, наутро после смерти, выяснилось,что его его вещи пропали. Забирала его "скорая" из дома, ушел своими ногами, а тут выясняется, что пропала вся верхняя одежда, обувь и половина вещей.Паспорт отдали после скандала, тоже говорили - нету..После похорон на мои звонки в больницу по поводу вещей, нехотя отвечали,что поищут, а потом вежливо послали...На мою жалобу в Минздрав ответили, что не было описи передачи вещей не было, а следовательно они не несут ответственности. Я обратилась в прокуратуру и вот вчера получила ответ из МВД, из которого следует, что мой муж утратил вещи " по собственной неосторожности". Причем в ответе указано дело "О РЕМОНТЕ ДВИГАТЕЛЯ". В общем, "сами виноваты'. Это была "красная зона" , родственников не допускали.(....) Сердце разрывается от боли и бессилия. Скажете: зачем тебе его вещи? Сама не знаю... Мужа не вернуть...Я сама уже почти всё раздала. Но хочется какой то справедливости, чтобы хоть кто-то понёс ответственность, но видимо это напрасно.(....) Что делать дальше? Идти в суд, трепать нервы или пытаться отстоять своё достоинство. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 авг 2022, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Я-Светлана, со мной на ты

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение lyymnn »

Светлана, не надо никуда ходить. Рвете себе только сердце себе и душу. Пусть эти вещи пойдут в помин мужу. Решите так про себя и отпустите. Бог им судья. Ничего уже не изменить, только бередить и так больное. Берегите себя, к полугоду и так всякие болячки лезут.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Не могу смириться, какие то душевные метания...Как люди могут так поступить и жить ...
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение MOSYA »

Мне не до вещей как-то было.....Сын забирал. Обувь тоже в первый день не нашли....так там и оставили.....единственное,на что была обида, что не спасли. (....) А вещи...кому они теперь нужны? Если вещи Вашего мужа кому-то приглянулись, ну и пусть носят, (....) . Закройте этот вопрос для себя, не стоит он Ваших нервов.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 авг 2022, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг, п.5.18 Правил форума.

en77
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение en77 »

Светлана, примите искренние соболезнования. Я помню свое состояние после случившегося, хотелось рвать и метать, найти виноватого(....) Мне тогда старшие родственники говорили, что не надо никого винить, ни себя, ни врачей, ни кого.. но до меня тогда эти слова не доходили совсем.. (....) Постепенно я смирилась ближе к году, что ничего мы изменить уже не сможем, нам другого выбора не оставили, надо просто как-то жить дальше, (....) смириться. (....) если б меня сейчас спросили посоветую ли я читать истории болезни, что-то доказывать, то я ответила бы что НЕТ. Кроме ущерба себе, мне это ничего не дало. Смиритесь, отпустите,(....) вы берегите здоровье, берегите себя, легче станет (....) , а сейчас только терпеть и жить одним днем.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 авг 2022, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18, п.9 Ппг.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Спасибо за ответы, конечно дело не в вещах, я же написала, что раздала практически всё, я про халатное отношение к людям.
Я-Светлана, со мной на ты

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Не получается у меня жить без моего родного, прошло почти полгода, обида не проходит, жаль его до безумия,вот он очень хотел жить, (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 авг 2022, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Я-Светлана, со мной на ты

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение lyymnn »

Светлана, это горе в Вас рвётся. Бог с ними, вещами этими. Если кто то их носит, пусть. Помин для мужа и все. Это пройдёт.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение lyymnn »

Светлана, это горе в Вас рвётся. Бог с ними, вещами этими. Если кто то их носит, пусть. Помин для мужа и все. Это пройдёт и злость на весь мир, и ненависть.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Наверное Вы правы , нужно отпустить, всё равно ничего не изменить, только никак не получается
Я-Светлана, со мной на ты

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»