Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение lyymnn »

Юля, подождите с переездом, лучше сейчас не принимать поспешных решений. Потому что через год все будет восприниматься иначе. А вот поехать куда ни будь, отдохнуть, сменить обстановку очень даже хорошо, если, конечно желание есть.

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

TatS писал(а):
22 июл 2022, 09:49
И я думаю, что смена обстановки пойдет Вам на пользу. Тем более, что это к зиме. Там уже мысли и настроение будет немного другим. Особенно, если у Вас есть желание и возможность.
Ведь это не на совсем? Если насовсем хотите переехать, то не спешите, обдумайте хорошо. Поспешные решения на коротком сроке принимать не советуют.
Обнимаю Вас)
Нет, на межсезонье, когда в Москве практически нет солнца. Мы давно хотели, но никак по стране не могли договориться.
И, знаете, эта идея тоже отвлекает - поиск жилья, переписка с местными знакомыми, о том как что устроить….
Спасибо Вам)

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

fima писал(а):
22 июл 2022, 10:56
А мне наоборот, никуда не хочется ехать. Только дома и чувствую себя как-бы в безопасности, что-ли. Пока не могу убрать его вещи, дома как-бы сохраняется его присутствие. На кладбище хожу редко, не тянет. Дома можно и поплакать, и поговорить с ним. Очень утомляют "качели". От полной апатии до полного дна отчаяния и безнадёжности. Может без АД и справилась бы, но какой ценой? Не, себя надо беречь, неизвестно какими последствиями всё это выйдет. Если Вы легки на подъём, наверное стоит куда-то съездить, сменить на время обстановку. Этот путь всё равно придётся пройти, почему бы не попытаться хоть как-то его облегчить.
У меня так было после того, как Серёжи не стало. Я сначала к маме уехала, просто боялась быть одна здесь. А после на 9 дней приехала и поняла, что дома мне лучше. Вещи я правда сразу раздала и отнесла в церковь. Мне тяжело на них смотреть было. Никак не могу собраться с силами и лекарства/средства ухода в хоспис отвезти - боюсь…
Я сделала хорошие большие фотографии и поставила везде - первое время самую любимую с собой носила все время, даже по квартире. Говорю с ним всегда - здороваюсь утром, спокойной ночи желаю, рассказываю как что у меня за день.
На кладбище наоборот меня тянет - езжу каждые выходные практически. Цветы посадила, надо поливать, и церковь прям рядом с кладбищем хорошая очень у нас.
Спасибо всем, кто откликается и делится своими переживаниями и советами - очень вашу поддержку чувствую!

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

lyymnn писал(а):
22 июл 2022, 11:21
Юля, подождите с переездом, лучше сейчас не принимать поспешных решений. Потому что через год все будет восприниматься иначе. А вот поехать куда ни будь, отдохнуть, сменить обстановку очень даже хорошо, если, конечно желание есть.
Спасибо за совет, я как раз вернулась из отпуска и теперь хочу уехать на межсезонье. Смена обстановки мне совершенно точно помогает

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

Серёгина племянница чуть больше месяца назад родила дочку. Сегодня ездила знакомится. Поплакала конечно, что он не дожил, но всё равно как-то радостно, что жизнь продолжается.
Нагулялись, наобщались - после ноги сами на кладбище потянули, приехала за полчаса по закрытия и так хорошо посидела у него. Всё рассказала)
Ну и самое большое моё достижение: как на форум написала - не пью и резко сократила количество сигарет. Совсем бросить пока не могу, но прогресс налицо.
И, несмотря на всё продолжающиеся проблемы у моих близких людей, понимаю, что жизнь идёт своим чередом и не мы выбираем. Какой-то свет есть у меня. Завтра рабочий день - Господи, дай мне сил погрузиться в работу, а не пытаться залезть под одеяло и ничего не видеть и жалеть себя
Последний раз редактировалось Игорь 20120 25 июл 2022, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 5.3

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

Надо взять себя в руки и открыть наследственное дело. У Серёжи 4 августа день рождения - запланировала себе отгул и как раз это сделать. Мне страшно ехать к нотариусу. Снова всё переживать. Как вы это прошли?
Знаете, мы 27 лет вместе, но так и не дошли руки расписаться - вроде детей нет и успеем всегда. В итоге 16 марта расписались - тот ещё квест был, как оформить срочно брак с лежачим больным - а 17 марта его не стало…
Ещё щас вспомнила: он мне запрещал друзьям говорить о болезни… Я сама уже в ночь с 12 на 13 марта всем написала. Начали приезжать друзья, он прям расцветал - рассказывал про то, как всё случилось, шутил. Его лучшая подруга с мужем 16 марта вечером были у нас - поговорили, посмеялись, договорились, что через пару дней они снова приедут. Уехали они где-то в час ночи 17го, а в пять его не стало. Как будто все свои дела он завершил - поженились, со всеми близкими попрощался и ушёл…

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

Сегодня ему исполнилось бы 58
Моя подруга борется сейчас с той же болезнью. Все мои силы на то, чтоб успеть и денег собрать на нужное лечение
Я считаю, что в борьбе за это - это лучший способ его др отметить
Конечно, в церковь сегодня сходила, на кладбище убралась, посидела с ним
Серёжа навсегда в моей жизни, но живым мы нужны больше
Я 100% ещё не раз поплачу, но я точно знаю, что меня лечит не время, а, в моём случае, перестать себя жалеть
И да, мне очень будет непонятно всё в быту, но я нашла выход приглашать с профи или юду
Мою тему можно перенести в опыт переживших горе.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»