Умер любимый муж 06.02.22

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Как удержаться на ногах!? Смерть мгновенная: встал утром выпить воду и все... Прожили 25 лет вместе. Дети 20 лет и 21 студенты.

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение НадяН »

Здравствуйте. Очень хочется вас поддержать. Сочувствую вам. Это очень больно, потерять любимого человека. Этот сайт и форум созданы хорошими людьми как раз чтобы нам, горюющим, удержаться на ногах. Пишите здесь, выговаривайтесь, читайте статьи, это помогает. Пока в первое время нужно только терпеть, стиснув зубы. Если можете молитесь, кто то обращается к врачам, психологам. Обнимаю вас. Здесь ещё есть раздел о людях, которые вернулись к нормальной жизни после потери. Значит у нас есть тоже надежда на это.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Лана_С »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Я вас понимаю, у самой подобный случай. Не держите в себе, хотя бы пишите. Хоть немного, но легче будет. Держитесь.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение TatS »

Здравствуйте, Вика. Соболезную. Горе бьет сильно, понимаю.
Мы тоже 25 лет прожили. Я помню первые дни после потери. Дикий ужас, боль, что словами не передать, страх перед будущим. Вопросы, вопросы, вопросы...
Но поверьте, потихоньку все наладится. Сейчас время Ваш главный лекарь. А оно лечит!! У меня уже четыре месяца скоро. И если раньше я ползла, то теперь иду потихоньку. Шаг за шагом, день за днем.
И помните, Вы не одна. Мы здесь чувствуем все то же самое. Поэтому всегда поймем и поддержим. Пожалеем, если нужно.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение MOSYA »

Вика, здравствуйте. От всего раненого сердца соболезную Вам. Я тоже потеряла мужа, своего любимого Сашу, с которым прожила 46 лет (стаж большой, потому как я влюбилась в него в 6-ом классе). Он тоже ушел внезапно (после ковида-кардиомиопатия....скорая была, но не спасли). В марте будет год, но горе очень часто напоминает о себе...По прошествии этого тяжелого пути, .. станет немного легче, и не так остры будут периоды отчаяния...Многие сами справляются с гореванием, я только с АД (пью до сих пор), если поймёте, что у Вас не получается без лекарств, обращайтесь к специалисту. Не держите в себе горе, обязательно выплакивайте, высказывайте....если родные и близкие "устанут" Вас выслушивать, обязательно пишите сюда...читайте темы других, и Вы найдете для себя решение, а для души спасательный круг... Молитесь даже , если не верите и обижены на Бога. Царствие небесное Вашему мужу
Последний раз редактировалось Ирина 17 16 фев 2022, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Любовь Ка »

Виктория, соболезную. Хорошо что у вас двое деток. Надеюсь ради них вы найдете в себе силы карабкаться. Пишите сюда, принимайте успокоительное помощнее. Что ещё скажешь. Больно ....

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Светлана svs »

Виктория,примите и мои соболезнования. Держитесь. Вот так же за секунды не стало моего мужа четыре месяца назад. Терпения вам. Мы рядом.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Спасибо за сочувствие! Я учусь дышать , маленькими шажочками учусь ходить, но боль невозможная.

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Leo »

Виктория, примите мои искренние соболезнования. Здесь вас очень хорошо понимают. Первые дни как будто пелина и очень густой туман в котором не видно ничего и страх, что будет дальше, но потихоньку туман будет рассеиваться, у всех по разному конечно по времени. Но станет легче. Терпения вам. Вы просто делайте, что должны делать на автомате как робот, главное чтобы время шло. Мы с вами. Говорите, что думаете, говорите все. Мы Вас поддержим.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Лариса B
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Лариса B »

Виктория...Соболезную Вам, очень. Мы тут все такие, травмированные потерями, поэтому хорошо понимаем, КАКАЯ боль на Вас свалилась. А ведь надо жить дальше, надо. Ради его памяти, ради детей. И чтобы Вам было чуть более выносимо, постарайтесь не смотреть назад, запретите себе оглядываться на первых порах. Многие называют это "жить сегодняшним моментом". Мне вот помогла Церковь. И помогает. Там и правда легче, потому что все живы. А ещё я мечтаю написать о муже, чтобы память о нем осталась у внучки и передавалась дальше...Пока нет сил прикоснуться к фотографиям, к письмам (Саша их бережно хранил). Боюсь сорваться. Но верю, что однажды соберусь с силами и... Может быть, Вам поможет нечто подобное? Можете рассказать о нём здесь? Обнимаю Вас.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»