Как пережить смерть любимого мужа?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Света, еду домой после прогулки на метеоре или пароходике, я так и не поняла. Холодно у нас было, снег и град с дождём, экскурсия понравилась. Я сейчас просто заполняю пустоту.Звонили мама, дочь, даже вторая дочь, что я делаю и где я. Все решили, что я схожу с ума,а я нормальная. Завтра пешком на кладбище и в церковь, дочь не повезёт. Но в этом тоже свои плюсы, я похудела на 4 размера, ещё бы надо до 48 хотя бы. Теперь во всём надо искать плюсы.Всегда готова встретится, помочь.может кому то нужна помощь( кто из Нижнего Новгорода). И Спасибо вам за поддержку.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Ташенька »

Люся, какая же вы молодец, как много в вас вкуса к жизни.
Почитала вас и как будто у печки согрелась.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Сегодня Радоница. Были в храме, на кладбище. Накрыло по полной. Одна дома, готовлю ужин, праздничный, на двоих. Как мы любили вдвоём посидеть за столом. Не знаю почему, но захотелось приготовить.Правда хотела не на двоих сначала, пригласить знакомых помянуть, но на мои звонки тишина, я теперь нерукопожатная.Да Бог с ними. Нам и вдвоём будет хорошо.Ну почему опять всё вернулось, и очень хочется потопить это чувство в бокале. Ладно, цепляюсь за жизнь и Глубокий вдох, выдох, на 5 секунд задержать дыхание.И потерпеть, наступит завтра, работа, отвлечешься. И главное бежать из дома.Туда только спать.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

За год я похоронила двух родных человек, папу 02.07.2021 и мужа 30.01.2022. Как я живу этот год? Да никак. Море горя и слёз. Финансы на уровне, выжить. Но я не сдаюсь. Друзья мужа, назывались так, исчезли вместе с неоплаченными долгами, Бог с ними. Я просто решила не тратить свои нервы и пережить это. Им нужнее, но самое обидное, организация, в которой он работал ни гробовых не оформили, ни больничный не заполняют.Как нелюди какие то. Но и это я решила отпустить. Не хочу по судам ходить, желания нет. Абсолютно чужие люди интересуются как с финансами, предлагают помочь,сами еле концы с концами сводят. Время всё расставило по местам, кто есть кто. Скоро 4 выходных, надо планировать, не очень и хочу мероприятий, а надо, хоть отвлечься.Пишу сюда, душу изливаю.Ну не могу я без Ивана всё разрулить. В огороде запустение и не хочу ничего сажать, сил нет и желания.Дочь хочет, но моими руками.Может я одна такая лентяйка? Даже зелень не хочу сажать.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Ташенька »

Люся, я бы не стала отпускать, надо добиться от организации положенных денег. Если по закону должны выплатить, то пусть выплачивают.
Я подаю и подавала заявление на всё, что положено; в нашей ситуации деньги лишними не бывают, а у меня ещё и дети.
Люся вы не лентяйка, просто горевание отнимает много сил и энергии. Я за то, чтобы бережно к себе, но дела делать по мере возможностей. Может, как-то с дочкой договориться

pikachu1977
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение pikachu1977 »

Люся, нужно пойти на работу мужа в отдел кадров и написать заявление о выплате от фсс. Так же приложить справку о смерти номер 11(ее выдают в загсе, копию свидетельств о смерти, копию о заключении брака и реквизиты вашей карточки.. Это выплата от государства. Отказать в ней работодатель не имеет права. Нам в нашем положении каждая копейка дорога.

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Leo »

. В огороде запустение и не хочу ничего сажать, сил нет и желания.Дочь хочет, но моими руками.Может я одна такая лентяйка? Даже зелень не хочу сажать.
Здравствуйте. Здесь вы точно не одна. Как минимум я такой же. Ничего на участке не делаю, действительно нет сил. Думаю это состояние нормально в нашей ситуации. Лень? Вряд ли. Такое переживаем...
Храни Вас Господь.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Dobro13 »

Люся,здравствуйте. Я вам сочувствую, мой муж тоже ушел в реанимации от ковида 5.01 прошлого года. Читаю вашу тему и очень
вас понимаю,мне казалось ,что мой дом ,в котором всегда было счастье ,меня просто "выгнал" или я его бросила...теперь уже неважно,но
я не смогла там быть без мужа ,я просто сходила с ума... В итоге я переехала в другое место,где вместе мы не были и ничего не
напоминает и пока каждый день ощущаю,что я все сделала правильно. Почему-то без него, я не смогла быть там, где он везде...было больно.
И не нужно ничего отпускать, все финансовые вопросы решить возможно и нужно получать все что полагается. Если ваш супруг работал в белую,
узнайте в ПФР про накопительную часть пенсии,это нужно сделать до 6 мес.
Люся,когда я пришла на этот форум, как и многие здесь, не знала как и где платить за квартиру, теперь много чего знаю. Вы обязательно все
сможете и постепенно придет желание что-то делать... прошлым летом и весной я не могла дышать, а сейчас хочу цветы посадить на лоджии...
Мы сильные, временами даже очень...

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение lyymnn »

Люся, никому ничего не отдавайте. Добивайтесь всех выплат. Деньги никому не лишние, а эта борьба и Вам поможет выжить, отвлечет от мыслей. В огороде ничего не хочется? Да я и постель до сих пор не заправляю, а первые 5 месяцев не убиралась даже и не готовила совсем. Не думайте вообще об этом. Делайте то, что Вам комфортно. Дочь пусть сажает в огороде, если хочет. Я тоже просто бродила по городу, первое время или дома, в тишине сидела. Мне на улице, среди незнакомых людей, было легче. Люся, я тоже из Нижнего, меня зовут Елена.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Спасибо вам за поддержку, советы.Вроде бы я живу, прихожу в дом, где мы были счастливы и он холодный для меня.Прошу дочь живите, всё есть, а я в городе хочу жить. Не слышат меня.Муж работал с белой зарплатой, дружил, был партнёром. Сейчас меня кинули в чс, и сказали хочешь, подавай в суд. Знаете, звонит специалист и ощущение, как в дерьме искупалась. Бог с ними. Завтра поеду ставить ограду на могиле. Попросила знакомого, фактически соседа по старой квартире 67 лет, и он не отказал, а некогда всем друзьям. Вот и поедем я и он. Поставим.Нет лишних денег на установку и я теперь не стесняюсь этого.Учусь жить на свою зарплату, за всё плачу,сама.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»