Любимый муж ушёл навсегда

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Светлая Темная писал(а):
26 авг 2021, 11:06
Саша, я поняла, что люди не знают, что говорить горюющему человеку. Мои сослуживцы меня порядком раздражали тоже,(....) Но уговариваю себя, что просто не дают себе труда задуматься, как же больно может быть человеку, у которого семья разрушилась. Поотстанут коллеги потом, уляжется все. А работа действительно забирает кусок времени приличный. Я пока была дома, мне тяжелее было день пережить.
Света, я думаю, что просто человек не может знать, что сказать, когда никогда не испытывал таких переживаний. Это невозможно понять. Либо знаешь, что это такое, либо нет. Они не виноваты. Пытаются помочь, просто не знают как.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Так и есть, кто не испытал, не понимает.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение MOSYA »

Саша, здравствуйте. Моего мужа звали тоже САША(....) Вы постарайтесь как-нибудь выкарабкиваться, женщины пишут, что надо жить одним днем.... И ещё мне помогали статьи из форума и рекомендации форумчанок о том, какие книги им помогли (читаешь и отвлекаешься от своей реальности). И берегите себя, у меня сейчас начались серьёзные проблемы с желудком после первого этапа ГОРЕВАНИЯ....Обнимаю Вас, САША, держитесь
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 авг 2021, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Мося, так и живу. Даже не днём, а часом. В понедельник 40 дней, времени так мало прошло, не видела его уже 2 месяца почти, а последний видеозвонок был 16.07 в 12:06. В 17 часов 16.07 последний раз услышала его голос, такой родной, любимый, но уже такой тихий, слабый. Устал мой хороший. А потом неделя ожидания и роковой звонок из реанимации. А дальше пустота и серость. Жизнь действительно не имеет смысла.
Сегодня узнала, что сотрудницу с положительным тестом снимают с должности, а мне все равно. Начальник говорит пиши заявление на повышение, а мне все равно. А совсем недавно, муж так ждал и радовался бы этому известию. Заранее обращался ко мне по вышестоящей должности и улыбался. Как бы он был рад за меня, как бы гордился. А теперь мне все равно. Вышли несколько моих книг. Коленька так ждал их, даже больше, чем я. А теперь все равно. Не имеет смысла без него. Только боль утраты, ничего больше не осталось во мне.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 авг 2021, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Читала, что этого делать не стоит, но сегодня возвращаясь домой стала разговаривать с мужем, рассказывала ему все. Заехала а магазин, и проходя мимо полок стала вспоминать вслух как и что он обычно говорил мне:" Санькин, выбери груши, смотри какие они симпатичные!", "Может возьмём нарезки?", "Санькин, у меня закончился этот израильский корнеплод" (так он называл стебли сельдерея), "Мы хлеб не забыли? А с чем мне тогда нарезку есть?", "Давай ещё за банками для зверей заедем"... Мне кажется я даже слышала его голос. Как будто действительно он был рядом и говорил со мной.

Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

"и винегрет, как вкусно?!, давай возьмём?"

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Сашенька, как больно тебя читать. Так все знакомо, так про жизнь. Которая оборвалась. Мне вот тоже сейчас все равно, на все. Просто побуду рядом, молча.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Рябушка »

Как мы все одинаковы в горе ,вот также ходили по супермаркету и выбирали вдвоем ,что купить . Особенно долго стояли возле полки с кофе ,это нам обоим доставляло удовольствие ,заранее знаем какое возьмем ,но стоим и рассматриваем ,а потом быстро берем то ,к какому уже привыкли .

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Julia.ia »

Ночная радуга писал(а):
26 авг 2021, 01:03


Саша, пройдет время...много времени...раны затянутся, останутся шрамы, которые будут ныть на непогоду
Да, Ночная радуга, правда горе это как рана, корочка подсыхает становится немножко легче. Потом она лопается и рана снова начинает кровоточить, но когда нибудь она сойдёт и как новая кожа будем новые мы, не такие как раньше, но будем.
Александра, разрешите вас поддержать, так больно читать новые темы, новая боль... Кто то в самом начале пути. У вас такое сильное Имя, я думаю вы сильная девушка. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 авг 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Говорю с ним, и как-будто мой любимый действительно меня слышит. Прямо кожей чувствую (опять же его выражение). Так не хватает его. просто органически необходим, как сердце или лёгкие. А если чего-то нет, то и меня нет. Когда возникал какой-то вопрос, он часто говорил :"Мы одной крови или нет?", мол чего тут думать?. Как же теперь это ясно ощущается, точнее отсутствие этой крови во мне. Нет моего солнышка - закотилось. Не согревает меня в этом мире. Теперь только холод и мрак. И дороги назад нет. Прочитала сегодня в ленте яндекса высказывания Петра Мамонова. Одно из них показалось мне полезным :" у человека, находящегося на дне самое благоприятное положение, т.к. двигаться можно только вверх". (Возможно, не дословно, но старалась передать как можно точнее) .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»