Умерла жена скоропостижно.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Strannik »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б. Нине.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Вот скажите, как можно не верить?! На часок ночью глаза прикрыл и привиделась жена. Смотрит со слезами на глазах (она никогда не плакала навзрыд) и говорит:" Не хочу расставаться..." В глазах стоит это до сиг пор... Можно как угодно трактовать его, но что есть - то есть. Я в свою очередь сегодня утром постарался выполнить свою миссию как положено. Не знаю, получилось ли?

Игорь А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 18:40
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь А »

Игорь хочу посоветовать тебе посмотреть фильм ХИЖИНА в 2017 он вышел . В 2016 хороню отца в 2017 мать, январь 2020 жена .Понимаешь как то легче я перенёс смерть родителей,а тут катастрофа.Я тоже некого не хотел видеть и месяц сидел дома, спрятался от мира так мне уютней было и орал.Сейчас полегче ,только самую малость.У меня товарищ уже как 5 лет похоронил жену ,плачет по сей день и на 5 году стал сильно выпивать,а первые 2,5 года не пил.Видно как у кого в душе что повернётся,такая вот она замечательная жизнь.Царствие небесное нашим жёнам .

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Аленушка79 »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б. Нине.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение ЯДарья »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б.Нине.
Игорь 20120 писал(а): Я в свою очередь сегодня утром постарался выполнить свою миссию как положено. Не знаю, получилось ли?
Получилось, Игорь, - всё, что с любовью и верой, -всё правильно.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

ЯДарья писал(а):Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б.Нине.
Игорь 20120 писал(а): Я в свою очередь сегодня утром постарался выполнить свою миссию как положено. Не знаю, получилось ли?
Получилось, Игорь, - всё, что с любовью и верой, -всё правильно.
Спасибо! Не знаю. Хотелось бы верить. Но, перед глазами всё время встаёт последний день. Её смерть - плоды моего эгоизма. И никуда от этого не деться. Немой укор от Туда, от неё: "Что же ты, дружок, объясняла тебе, говорила, а ты не понял, не сделал, как надо. Не успел. а предупреждала тебя. Я всё знала, просчитывала, тебе говорила, что такое может случится, а ты пропустил... Твоё "Я" оказалось главнее меня и благополучия семьи. А говорила, просила, жаловалась..." Мою вину она знает и видит от Туда... Не знаю, почему меня не покарать за это? Куда смерть подевалась, отдыхать ушла?! Да у меня грехов на несколько нормальных человек!
Господи, как тяжело... Извините. Спасибо за поддержку. Буду стараться что-то делать для детей. Умирать пока нельзя. Есть много нерешённых проблем. Они без меня не решат их уже точно. Жена знала, поэтому, перед смертью, всё говорила: "Нельзя мне терять сознание. Не хочу умирать..."
Страшное дело. Маме моей должны исполнится восемьдесят четыре года. Она, практически, уже не ходит. Инвалид по сердечной своей болезни - мерцательная аритмия. Хотя, тоже, в какой то степени уникум, как и моя жена с тремя высшими отличными красными дипломами. Мама моя - врач. Проработала до восьмидесяти(!) лет в областной больнице. Уже ходила на костылях, но ездила на работу через весь город на автобусах. И зовут её, как и мою ушедшую жену - Нина. Приезжаю к ней по выходным, обслуживаю. Выслушиваю одни и те же жалобы на здоровье. Выходя от неё, всё время думаю, а не в последний ли раз я её вижу? А вот сейчас начал ловить себя на мысли, что меня уже не так трогают её жалобы. Вот и ещё у меня один грех образовался.
Всем, кто поддержал, кто молился за мою первую и последнюю любовь - огромное спасибо! Храни Вас Господь! Сил Вам и терпения! Даруй, Господи, Царствие Небесное всем нашим любимым!

violetta
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецкая обл.

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение violetta »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б. Нине.

violetta
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецкая обл.

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение violetta »

Сегодня 25 лет как умерла моя подруга и крестная моей старшей дочери. На сороковой день она мне тоже приснилась и сказала: "Прощай! На земле мы с тобой больше не увидимся." Я проснулась было раннее утро, открыта форточка и ощущение что она была здесь.
2 марта четыре месяца как ушла моя мама, но она мне не снится. Скучаю.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение ЯДарья »

Игорь 20120 писал(а):Немой укор от Туда, от неё: "Что же ты, дружок, объясняла тебе, говорила, а ты не понял, не сделал, как надо. Не успел. а предупреждала тебя. Я всё знала, просчитывала, тебе говорила, что такое может случится, а ты пропустил... Твоё "Я" оказалось главнее меня и благополучия семьи. А говорила, просила, жаловалась..." Мою вину она знает и видит от Туда... Не знаю, почему меня не покарать за это?
Игорь, это мы чувствуем свою вину перед ушедшими нашими (настоящую или мнимую), а они уже Там, откуда не могут ,,смотреть с укором'', только с любовью , а мы можем помогать им (,,поднимать их вверх'' -слова не мои, Светланы77) молитвой, верой, добрыми делами - потому что любим их, потому что любовь побеждает даже смерть.
И Вы уже делаете это - для неё, для ваших детей, для себя (да, и для себя, чтобы, когда придёт время встречи, встреча была радостной, потому что Вы всё для этого сделали...)
Помогай Вам Бог.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Елена (Ромашка) »

Царствие Небесное и Светлых Обителей приснопоминаемой Р.Б.Нине!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»