Как жить без любимого..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Тамика
Друзья
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Тамика »

Елена, очень больно было читать вашу тему, я сквозь строчки чувствовала вашу боль, вашу безмерную любовь к мужу . У меня совсем мало времени прошло, в январе будет год , как авария унесла жизнь мужа. Слов утешения мне не подобрать, но я надеюсь, что дата,которую часто называют психологи , три года, облегчит ваше состояние . Я не раз слышала , что второй год бывает не намного легче первого, а то и тяжелее. Но вот через три должно наступить облегчение . Ваша сестра тоже называет это время . Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Девочки, дорогие, спасибо вам.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Рябушка »

Елена ,Царствие Небесное вашему мужу . До слез читать ваш пост .

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Ирочка, спасибо. Царствие Небесное всем нашим ушедшим родным.....
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Через 2 месяца будет 2 года. На днях я стала старше мужа. 
Легче конечно стало, но радости от жизни так и нет. Вся моя жизнь и моя радость были в моем любимом мужчине. Он был всем для меня — лучшим другом, лучшей подругой, лучшим мужем, лучшим любовником. Только он один на этом свете знал обо мне абсолютно все. Любил и принимал меня полностью. Красивый, нежный, любящий, он просил чтобы я не работала чтобы не уставала, он будил меня принося кофе мне в постель. Он никогда меня не критиковал, он всегда был на моей стороне что бы я не сделала, в любой ситуации. В спорах и разборках с детьми он всегда им говорил: это мама, она всегда права. Он не хотел уезжать от меня на работу и всегда старался вернуться пораньше. Был на связи каждую минуту. Смски о любви, сердечки, картинки, анекдоты. На моей аватарке здесь одна из картинок от него - сердечко из ладони в ладонь...
Отвечал на мои звонки всегда, даже если был очень занят, на совещании, на деловой встрече, просто сразу спрашивал: у тебя все в порядке? я перезвоню. Если меня не было дома, а он приезжал с работы, я была на родительских собраниях детей или еще где-то, он мне писал: любимая, брось все на фиг, иди ко мне, я так соскучился. Решал все проблемы и всегда говорил: любимая, не парься, я все решу. Он был Мужчиной с большой буквы. Моим Мужчиной.
А сейчас я радуюсь только тому, что очередной день прошел, значит я стала ближе к нему. Живу встречей с ним. Подруга моя самая близкая, с которой росли с пеленок вместе в одном дворе, родители наши всю жизнь дружили, никогда не понимала когда я говорила, что для меня первично муж, а потом дети. Дети появились как следствие нашей любви. Они вырастут и уйдут в свою жизнь, а мы с ним были и останемся друг у друга. Мы спорили с ней до ссор. Теперь она моя поддержка, она знает и понимает как мы с ним были близки и каково мне сейчас без него.
Остались очень болезненные триггеры. Один из них погода на яндексе. Когда открываешь ее, открывается веб-камера на ТТК. Он всегда проезжал это место на работу и с работы. Особенно вечером не могу смотреть на то как машины по трешке там едут. Там должен ехать он ко мне. 
Огромное чувство вины у меня перед детьми. Особенно перед маленькой. Она смотрит на мир с широко открытыми глазами полными жизни . У нее тоже большая рана от потери папы, которого она помнит, который ее носил на руках, как младшую, позднюю, очень любимую. Она все помнит. Порой меня это поражает. Ранит меня часто вопросами как можно вернуть папу… Я виновата перед ней, что не долюбливаю, что тоскую по мужу. Я это знаю. Мне в мои 45 до сих пор очень нужна мама, я свою мамочку обожаю и молю Господа чтобы она как можно дольше была со мной. Она сейчас моя опора и нужна мне как воздух. Только муж и мама принимали меня такой какая я есть, никогда ни в чем не упрекали и поддерживали всегда, безусловно. Я знаю что такое Мама и понимаю, что я очень нужна детям, любая, безумная, тоскующая. Поэтому я виновата перед ними, что не хочу жить. Поэтому я рада, что день прошел, а значит дети стали на день старше, а я стала на день ближе к мужу. Вот так все безрадостно. Хотелось бы мне написать, что все ок и я готова перенести свою тему в другой раздел, но пока не верю, что это случится. Хочу заснуть и проснуться через лет 15-20, когда дети выросли и я могу уйти к любимому.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Инночка »

Елена, Вы так все написали. Как будто писала я о своем муже. Он тоже мне всегда так говорил и для меня был всем. У меня был год 21 октября, дышать легче, все равно плохо. И тоже хочу заснуть и проснуться лет через 15-20. Как мы все здесь похожи. Сил нам, девочки! Потихонечку идем дальше.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 ноя 2021, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8537
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение ваша сестра »

Елена_Елена писал(а):
21 ноя 2021, 00:45
.... На днях я стала старше ...
С юбилеем, Леночка.. :rose: Хочу пожелать обретения в жизни чувства себя на своем месте. :ok: Это когда удобно, комфортно, приятно, тепло, надежно. Пусть Бог отводит от твоей семьи хвори ,взгляды завистников и ложь окружающих, сердце забьется в ритме песни, а в душе звучит мелодия из радостных нот. :bye:

Тамика
Друзья
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Тамика »

Прочитала ваше письмо и слёзы душат на каждую
Букву, каждое слово ранит. И фраза с ним я могла быть самой собой. Это огромное счастье найти человека, который будет любить тебя такую какая ты есть в любой ситуации. И огромное горе потерять . У меня скоро год , как не стало моего любимого , который принимал и любил меня просто за то, что я есть . И единственное , что приходит на ум после прочтения вашего письма, то , что большое счастье требует большого горя ...

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Инночка писал(а):
21 ноя 2021, 02:18
Елена, Вы так все написали. Как будто писала я о своем муже. Он тоже мне всегда так говорил и для меня был всем. У меня был год 21 октября, дышать легче, все равно плохо. И тоже хочу заснуть и проснуться лет через 15-20. Как мы все здесь похожи. Сил нам, девочки! Потихонечку идем дальше.
Инночка, да, очень похожи. И я так радуюсь за девочек когда вижу, что спустя время они оживают, возвращаются к жизни, к радости, переносят свои темы в опыт. Пока не верю, что у меня это случится. Буду ждать теперь очередного этапа - 3 года.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

ваша сестра писал(а):
21 ноя 2021, 05:53
Елена_Елена писал(а):
21 ноя 2021, 00:45
.... На днях я стала старше ...
С юбилеем, Леночка.. :rose: Хочу пожелать обретения в жизни чувства себя на своем месте. :ok: Это когда удобно, комфортно, приятно, тепло, надежно. Пусть Бог отводит от твоей семьи хвори ,взгляды завистников и ложь окружающих, сердце забьется в ритме песни, а в душе звучит мелодия из радостных нот. :bye:
Спасибо, Ниночка.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»