Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Олечка, Оксаночка, спасибо вам, мои добрые чуткие девочки за ваши теплые слова и поддержку!
Я, честно говоря, уже давно, по стеночке хожу))
Про изоляцию очень знакомо)), тоже самое проходили в свое время, пока не поняла, что вирус поселяется на время в самой квартире, тогда оставила эту часть безполезных забот))).

В этот раз было очень тяжело в первые дни болезни еще и потому, что очень не хватало внимания и заботы нашего папы...Он всегда активно участвовал в лечении детей, брал на себя большую часть хлопот - делал им массажики, ездил за лекарствами, возил детей по врачам..и многое другое, я всегда знала, что в любое время дня и ночи он сделает все, что нужно. В этот раз несколько ночей сильно накрывало, я еще думала, ну как это, так всегда волновался и переживал за детей, а сейчас его нет рядом? Но потом, как говорит наша Аленушка, поймала на радар и стала думать, что может он не меньше, а даже и больше принимает во всем участие и помогает нам, он же намного ближе к Богу. Стало спокойнее, сейчас уже терпеливо жду, когда все, наконец, наладится. И этот этап мы первый раз прошли здесь сами..

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Солнечная80 »

Олечка, привет!
Прости, что так долго не забегала - сейчас катастрофически не хватает времени, в голове не укладывается, как я первый год жила на форуме... А теперь жизнь требует, чтобы я сделала всё, что поставила когда-то на паузу.
Поправляйтесь!
Мы все тоже с вирусами, и дело это затяжное, но уже привычное - становимся потихоньку педиатрами для своих детей)
На тему помощи скажу коротко: я не могу даже упомнить все случаи, когда без чуда просто было не уцелеть. Самые запомнившиеся: прошлой зимой дерево под тяжестью снега на нас с Соней падало, просто дело зависело от миллиметров- Соню чудом зацепило легкими ветками, поцарапало щечку, мне ветками потяжелее, а почти в полусантиметре от нас упал ствол, тяжеленный ствол огромного дерева. Как можно думать, что случайно повезло?!
Попадали летом в аварию, в машину, в которой мы были, въехали. Удар пришелся назад, туда, где мы сидели. Машина, которая въехала, просто всмятку, у нас примялась, но мы отделались лишь испугом.
Летом в деревне у родителей на Соню чуть не упал оконный карниз- на него (вместо межкомнатных дверей )вешаются занавески. Дети развились, зацепили занавеску, и тяжелый карниз начал падать тогда, когда пробегала Соня. Я даже сообразить ничего не успела, просто смотрела замедленное видео: карниз завис над головой, замер ровно настолько, чтобы Соня проскочила, и рухнул. Вместе с моим сердцем.
Берегут нас, Оля.
Так что и нам надо постараться не сдаваться.
С праздниками прошедшими!
Обнимаю! )

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Алена, милая Аленушка, какой ты даешь всем нам пример стойкости, любви, доброты и веры! Спасибо тебе большое!
Конечно, же Господь бережет нас. И наши небесные защитники, я очень верю, молятся о нас перед Богом и помогают нам. Я так и говорю своим детям - папа наш как был, так и есть, вы все равно как под защитным куполом любви обоих родителей, пусть половина купола сейчас и не видна, прозрачна, но она все равно есть! Возможно, Бог и призвал нашего папочку потому, что там, с его теперешними возможностями, он, как глава семьи, может намного больше для вас сделать, чем мог бы здесь, на земле. И мы все молимся о нем и любим его так же, если не больше, чем когда он был рядом.
Сейчас, чисто физически, не успеваю писать в других темах, напишу здесь, может кому-нибудь поможет.
Дорогие мои, отчаяние, уныние, неверие, скорбь настигает нас, как только мы начинаем сомневаться, что жизнь наших близких продолжается! Земной отрезок жизни - это не полный смысл пути души человека. Я вижу смысл земной жизни в подготовке к вечности. Мы все здесь только проходим определенный этап, а наши близкие его уже прошли, но они живы и продолжают путь!
А дети - это всегда хорошо), когда мы хоть немножко что-то поняли, у нас даже вопрос перестал стоять - давать ли жизнь еще одной бессмертной душе, хотя и времена бывали нелегкие. Может и дерзкая мысль, но мне кажется, что рождением детей, мы выполняем божественный замысел, ведь именно мы, простые люди, продолжаем наш род на земле.
А Бог всегда рядом, поможет и защитит, главное довериться Ему, со смирением принимать все, что Он дает, и всегда благодарить за Его милость и помощь.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Вот еще несколько фактов.

Моя мама много лет из-за очень серьезных обстоятельств была вынуждена жить за тысячи километров от нас. И вот, обстоятельства изменились, и она смогла вернуться. Она прилетела в Москву и приехала к нам день в день, когда Дима ушел последний раз из дома в больницу. Они успели увидеться на несколько минут, и попрощаться. Я видела, что ему стало спокойнее. И я все эти тяжелые дни смогла ездить в больницу, дети были с мамой. Сейчас ее помощь неоценима.
Много лет...и до минут совпало...совпадение?

И еще, после обследования и того, что оно показало, у меня в голове не укладывается, как за несколько дней до этого, Дима вел машину несколько сотен километров по скоростной трассе ночью. Сзади спали дети, и я тогда могла себе позволить подремать на переднем сиденье. А он довез всю свою семью до дома живыми и невредимыми. Пример помощи Господа, по законам физики, биологии и медицины это трудно объяснить..

Сегодня ночью 4 месяца...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Случайно нашла замечательную статью:
https://www.memoriam.ru/lyubov-ne-konchaetsya-nikogda
Насколько понятно автор описывает свои мысли и ощущения, очень похоже на то, что я чувствую сейчас...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Здравствуй дорогая Оленька, Царствие Небесное р. Божьему Дмитрию. Знаешь у нас такая же ситуация была с моим Димой, когда он попал в больницу врачи не верили, что он был недавно за рулём и вёл активный образ жизни. Он за год до ухода сделал больше, чем за 5 лет наверное. Наверное нам не понять, что двигает нас совершать такие вещи, что потом трудно в это поверить. Долго тебя не читала, соскучилась. Теперь опять стало как то подушевнее что ли.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Вика, я очень тебе рада! :friend: Написала у тебя)
Аленушка :heart: , я тебе очень благодарна за молитвы о Диме, спасибо большое! Храни Господь!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Олечка привет, как ты солнышко, как твои детки-конфетки? Что-то мне совсем взгрустнулось решила зайти к тебе в гости. Знаешь иногда вроде бы и пишут люди о своих страданиях и хочется им помочь просто не знаю, чем, а есть люди к которым почему то даже страшно заходить на страничку у них всегда все время плохо, от этого становится еще страшнее. Но захожу к тебе и лучик надежды всегда присутствует у тебя.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Вика, привет, моя хорошая! Ты знаешь, я эти дни думала и вспоминала о тебе. Что у тебя недавно был период затишья, а вот теперь у меня...
Что-то меняется, я стала понемногу ощущать себя, что я вообще есть, существую. Приходит постепенно и осознание. И вместе с ним иногда заползает в сердце тоска. По былому, по земному. Обычно ночью, когда все уже спят. Это прямо физическое ощущение, тянет и болит под ложечкой. И я уже устала с ней бороться, переключаться, настраиваться на позитив. Я даю ей быть. Пусть она переварится там, может тем, что я все время прогоняла ее, я не давала себе пройти какой-то этап?
Но вместе с этим ощущения глобальной потери у меня так и нет. Потеря, это когда безвозвратно теряем, а Дима жив, только он не здесь. Трудно, тяжело, но есть понимание, что нужно вытерпеть это испытание. Пройти, прожить этот путь. Смириться и принять. И даже сейчас, в один из самых, можно сказать, тяжелых периодов, я чувствую, что я многое приобрела. Это какое-то понимание свыше. Что-то очень важное есть у меня сейчас, чего не было раньше или не настолько чувствовалось. Что это, знание, защита оттуда, Вик, я даже не знаю, но что-то глобальное, хорошее, светлое, что дает силы и смысл жить. дальше.
Я тебя обнимаю, Викочка, мне очень приятно, что ты обо мне помнишь. Сил и Божьей помощи тебе во всем!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Здраствуй Оленька все меняется , но только с устойчивой периодичность как приливы и отливы. Мы барахтаемся в осознании существующей реальности, но еще очень трудно назвать это осознанием. Самое главное ты права обрести себя как личность, посмотреть на себя со стороны как на единицу. Я недавно прочитала, что все люди прошедшие и идущие рядом с нами приходят к нам для достижениями нами каких либо целей, а потом они просто отходят. Вот интересно мы смогли кому то помочь в достижении их целей? Вот и с мужьями нашими если задуматься та же философия - мы помогли обрести им вечность в любви. Обнимаю тебя Олюшка, держимся за ручки ).
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»