Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Ольга1986 »

Оленька, ну просто удивительно, как ты пишешь созвучно мне... как ты чувствуешь, что ты чувствуешь.. все про меня тоже.. и мы ведь были в Сочи в апреле) только не в 18, а в 17 году. Я на 36 неделе с Ванечкой в животе, побоялась самолетом лететь, ехали 36 часов в поезде (то ещё удовольствие), а обратно уже возвращались самолетом, потому что у меня был двухсторонний гнойный гайморит и трахеобронхит (оздоровились называется, съездили). Я после этой поездки поняла, что в межсезонье на Черном море делать нечего) но это ощущение, что это был наш совместный отпуск, пусть Ваня был ещё в животе - не покидает)
Вы никак из лазарета не выберетесь?((( вот и я не сплю, боюсь высокую температуру у Маши пропустить, Аня из соседней комнаты покашливает))
И про кладбище, Оль, ну надо же как хорошо ты все поняла, почему там спокойно, ведь это действительно так! Я почему-то не задавалась этим вопросом, просто по ощущениям ориентировалась, а ты докапалась до сути) и я где-то раз в неделю приезжаю, чаще бы ездила, а с детьми не разъездишься, Аня как-то совсем не горит желанием туда ехать, я уж не неволю.. хотя нам ещё Батюшка наш говорил, что полезно христианину на кладбище бывать, все ж там будем. А у меня ещё как традиция уже появилась какая-то не очень здоровая наверное - ходу-брожу по могилкам, кто рядом лежит...
Давай, моя хорошая, рядышком топать :heart: :heart: вот почитала тебя и как- то не так тоскливо стало, знаю, что есть на земле ещё одна Олюшка, которая не спит ночами и на кладбище любит бывать... обнимаю тебя, выздоравливайте! Сейчас почитаю молитву за болящих, и за твоих, и за своих :kiss:
Ангелы Хранителя! Храни Господь и Матерь Божья!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Милая Олечка, спасибо за твои ответы и поддержку, извинять и обижаться нам тут всем не на кого и ни к чему, тут такой эмоциональный фон на форуме, что вот взяла бы всех в охапку и прижала и поплакала, ведь так как мы друг друга понимаем и утешаем, наверное в реальной жизни мало кто делает. Мирская суета для всех нас иногда, а наверное почти всегда, важнее сострадания к ближнему. Помнишь в такие слова "Лишь идущий осилит путь", ну немножко интерпретировала, вот мы идем и хорошо, что пока идем.
Вот по поводу кладбища у меня другая ситуация, прихожу туда и думаю, что я тут делаю, вед его тут нет, зачем я разговариваю с могилой если он у меня в душе, вот нет у меня установки, что именно на кладбище меня слышит и видит, а когда прихожу в церковь, я чувствую как будто прихожу к нему на свидания. Всегда мысленно ему говорю, пред этим сегодня мы встретимся, раньше ты ко мне бегал, теперь я. Вот как у всех по разному происходит.
Ты Олечка держись солнышко, кто из нас солнышко это надо разобраться), пусть твои детки выздоравливают, спасибо тебе дорогая за все твои ответы и размышления. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Дорогие мои Оля, Вика, родные души, вот точно, мы тут как семья, любящая и понимающая, где всегда найдёшь поддержку, спасибо вам, дорогие мои!
Олечка, ты, конечно, крутая)) в 36 недель в Сочи), мы тоже, конечно, ездили на машине с маленькой Машей, 1г.2м. ей тогда было, и тоже всей семьёй переболели, ротовирус где-то подхватили, но сейчас, конечно, самые светлые воспоминания, все ещё было хорошо, мы из зимы приехали в лето, небо синее, деревья зелёные, пальмы, все цветёт, гуляли по набережной у моря каждый вечер, сейчас очень тепло от этих воспоминаний).
Викуль, ты знаешь, все, что ты описываешь у меня было с моим папой шесть лет назад, я тоже не могла находиться у его могилы, меня как будто с головой окунали в реальность, вот, все это правда, это случилось, а в церкви и дома я чувствовала, что папа жив, и могла как-то держаться дальше. Поэтому, и с Димой, я думала, что буду редко приходить на кладбище, но сначала мы выбрали место у озера, там вековые сосны и ели, прыгают белки и стучат на деревьях дятлы, и оказалось, это совсем не страшно, а уж потом я почувствовала, что мне становится легче, когда я у него побываю. Ведь, неспроста приходят люди к мощам, есть что-то и в земном теле, в котором определённое время жила душа.
Алёнушка, и к тебе хочу обратиться, почитала тебя у Риммочки, прямо сил прибавилось.. Трудное время ближе к полугоду, до этого ты терпишь и как-будто чего-то ждёшь, вот, такая молодец, все правильно поняла и приняла, но все, устала, хватит! Пусть будет все, как раньше! Но нет.. все продолжается и теперь это новый этап принятия.. Для меня, наверное, самый тяжёлый сейчас период.. С Божьей помощью.. принимаем, смиряемся и двигаемся дальше.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любимая сестричка »

Олечка , хочется тебя поддержать. Согласна во многом с тобой. Согласна с тем, что полгода трудный период.
- до этого ты терпишь и как-будто чего-то ждёшь, вот, такая молодец, все правильно поняла и приняла, но все, устала, хватит! Пусть будет все, как раньше! Но нет.. все продолжается -
Так и есть , подсознание работает, что нужно потерпеть. А реальность говорит о другом. В этом периоде, наверное, приходит осознание, которое еще не готов принять.
И , знаешь , Оль, я на кладбище тоже хожу. И у меня нет ощущения , что их там нет. Хоть и окунаюсь там в реальность что это правда и это случилось , но очень согласна с тобой , что
-неспроста приходят люди к мощам, есть что-то и в земном теле, в котором определённое время жила душа. -
Мне думается , что мои родные хотели бы , что бы я к ним приходила.
Мама на 4 стадии рака,(хотя ей было невыносимо больно и трудно ) жить ей оствалось 2 месяца ходила к могилам своей мамы и бабушки.
Олечка ,вот уже не первый раз читаю твое описание места где покоится твой Дима, и воодчию представляю красоту: озеро , сосны , ели, пение птиц... Думаю хорошо ему там...
Царствие Небесное р.Б Дмитрию
и всем нашим ушедшим родным.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Риммочка, милая, спасибо за поддержку!
Мне тоже кажется, что Дима знает, что я его навещаю, а он сам раньше всегда, когда проезжал по шоссе, мимо поворота на кладбище, где лежит папа, несколько раз сигналил, и мы с ним думали, что может папа Там своими делами занят, и вдруг - автомобильный сигнал, значит мы его вспомнили и помянули так).
Я думаю, что они знают когда мы думаем, вспоминаем о них, я теперь стала понимать фразу - люди живы, пока о них помнят. Кажется, что пока ты все до мельчайших подробностей помнишь, то как будто и жив человек.
А место да)), я сразу сказала, Димке бы понравилось)
Спасибо тебе, Риммочка, твоим родным Светлых обителей Божьих! Обнимаю тебя! :heart:

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Танька »

Ой, девочки... Нет нужных слов... Эх, как мне хотелось бы еженелельно бывать у любимого... Но далеко...И долго... Но это так трогательно, приехать и чувствовать, что навестила...Хотя... Просыпаюсь и засыпаю с молитвами о нем, успокаиваю себя тем, что это важнее...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Девочки, мои дорогие..думаю о закрытии темы, скоро полгода, какие-то я черты под многим подвожу....
Расскажу еще немного Вам о своем любимом человеке.
Он всегда все делал, как говорят, «вкусно». Умел так рассказать о каком-то совершенно рядовом событии, что казалось, что он побывал в увлекательнейшей ситуации, мог описать человека так, что становилось интересно, ты сразу понимал какая неповторимая и уникальная личность каждый, без исключения, человек. Поэтому к нему тянулись люди, а он относился к ним, к делам, к миру с большим вниманием, уважением и терпимостью. Никогда ни на кого не обижался, никогда никого не осуждал, на любой, даже очень неоднозначный поступок реагировал так - ну что, он такой человек, мы все разные.
Все делал по максимуму, жил по максимуму, цели всегда ставил самые высокие и как-то легко добивался их.
Был уверенным, напористым, очень хорошим психологом, профессиональным переговорщиком. Всегда видел в человеке человека, поэтому и дела получались. Если я на что-то начинала робко намекать, он сразу брал решение в свои руки и мне оставалось только с радостью согласиться с ним. Для примера, когда я сказала, что мы не были никогда на пляжном отдыхе и может неплохо бы на ближнее побережье на пару дней слетать, он сразу сказал - летим на дальние острова в Индийском океане, это уникальные острова, хорошо бы там побывать, хотя мне тогда казалось это совершенно нереальным, но это было наше одно из последних счастливых путешествий, кусочек рая на земле. Строить дом, так дом, еще и по какому-то сказочному проекту, который он придумал, терем -теремок, мне теперь все это еще достроить нужно). В карьере дошел до верхней планки, потом, когда всего добился, стало не так интересно, спокойно работал. И на все свои успехи всегда говорил - да это я сам так что ли, это Бог дает.
...
Детей - четверо! И пятого хотели))).
Машину водил быстро и умело, за 24 года водительского стажа ни одной, даже самой мелкой аварии. Мог вести машину всю ночь и не спать, меня к утру вырубало, на несколько секунд я просто отключалась, а он хоть бы что, я поражалась его такой способности.
Добрый, чуткий, внимательный, понимающий, умный, сильный, целеустремленный, ловкий, порядочный, вежливый, аккуратный, мой самый - самый любимый, чудесный, желанный, единственный мужчина, человек, друг. Нет слов, чтобы передать мою любовь тебе, родной мой. Какое было счастье когда ты появился в моей жизни, какое счастье вошло в мою жизнь... как мы знакомились, узнавали друг друга, занимали все больше места в жизни друг друга. Ты целый мир, вселенная, необъятную глубину твоей души, личности мне никогда и ничем не восполнить. Ты всегда в моем сердце, мой самый лучший друг, мой любимый человек.
P.s. Мне всегда самым интересным и важным казалось то, что делал ты. Мне и сейчас так кажется...
P.S.S. Ты и ушел так, терпеливо и смиренно. Смею надеяться, что любя тебя больше жизни, живя тобой, не удерживая тебя любой ценой, обрекая на физические и душевные страдания, я хоть чем-то смогла помочь тебе...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Изображение

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любимая сестричка »

Оля , Олечка , дорогая ! :heart: :heart: :heart:
Мы так сблизились здесь. Возьму на себя смелость и скажу и от себя и од других : ты стала нам родным человекам! И если бы можно было голосовать за то , что бы ты закрывала тему или нет, я бы однозначно сказала НЕТ. :veto: Ты здесь еще нужна. Нужна мне и думаю другим :help: Твои взгляды , мнение помогают держаться, переосмысливать. Это конечно только тебе решать, но я говорю , Олечка Не закрывай , не уходи с форума.

Оля ,нет слов!!! какой замечательный , необыкновенный , достойн человек твой муж Дима. :cool: Как говорят , таких не бывает. Какое счастье было быть рядом с таким человеком. Вы светлые люди.

Царствие Небесное р.Б Дмитрию.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любимая сестричка »

Олечка , когда я сообщение свое писала , фото еще не видела.
Спасибо, дорогая. Фото класс :sunny: :rose: :rose:
Да , Олечка ,как ты и говорила , сначала вы не очень похожие. А на последних фото как брат и сестра.
Красивые , милые.
Обнимаю :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»