Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо большое Вам, Люба, за такие теплые слова! Дай Вам Бог всего самого доброго!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Сегодня спокойно и хорошо. Узнают старые знакомые, пишут, звонят, говорим, вспоминаем, смеемся с ними. Не чувствую я потери, он всегда со мной.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Столько ощущений, так трудно их собрать воедино.. Я днем написала - он всегда со мной, но со мной я чувствую его любовь, его земной след, столько событий, воспоминаний, вся та энергия, которую он распространял вокруг себя, я чувствую, что это никуда не исчезло, это все с нами. А вот сам он, я чувствую, совсем в другом измерении, у него свои дела и он не рядом, и я не хочу его притягивать к себе, пусть он проходит свой путь, а мы тут свой, так мы и договаривались еще здесь при жизни.. И то, что он уже там почему-то очень спокойно воспринимается, как будто мы были готовы, хотя, несмотря, на наши проблемы, мы не думали, что это случится прямо сейчас, строили планы, через несколько дней должны были в Лондон улетать..А случилось так, и ощущение, что значит так нужно было. Наверное, непонятно я выражаю свои мысли, но они такие новые для меня, так хочется поделиться.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Сегодня тяжело.. Невыносимо. Как я без него, мы же всегда вместе. Отвезла в школу детей и не могла подняться домой, его нет дома, вот, только что был, жил и нет..Выдержать бы все это...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Так не бывает »

Sabrina77 писал(а):И то, что он уже там почему-то очень спокойно воспринимается, как будто мы были готовы, хотя, несмотря, на наши проблемы, мы не думали, что это случится прямо сейчас, строили планы, через несколько дней должны были в Лондон улетать..А случилось так, и ощущение, что значит так нужно было. Наверное, непонятно я выражаю свои мысли, но они такие новые для меня, так хочется поделиться.
А потом бац, и в следующем сообщении качели вниз. И все, кажется, что легче не будет, безысходность выворачивает наизнанку, но наступает новый день, и мы карабкаемся дальше.
Ольга, качели будут ещё долго, но мы научимся с ними справляться, у меня в теме девочки писали подробно, кому какой метод помогает.
Зашла просто подержать Вас за руку и посидеть рядышком, я знаю, что Вы чувствуете, обнимаю Вас, моя хорошая.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Ульяна, спасибо огромное за поддержку! Да, все понимаю, весь настрой и доводы работают до какого-то момента, а потом не могу, скучаю невыносимо.. Сейчас полегче, пришла в себя, надеюсь, такие провалы будут не часто. Правильно Оля писала, на одном позитиве тоже невозможно, я же нормальный человек (пока еще вроде бы)), такие периоды тоже нужны, это естественно, главное, стараться вылезти, не зависнуть в них, сегодня много общалась с людьми, это помогло, завтра, наконец, к Димке съезжу навещу, эта мысль греет.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Аня мама Илюши »

Читаю вас-себя вспоминаю...От странного спокойствия до безысходного отчаяния один шаг был.
Это конечно тяжелейшее испытание и каким верующим не будь ,а все же горе горькое расставаться с тем,с кем всю сознательную жизнь вместе и с кем проросли друг в друга.
Оля,если можно,то напишите возраст детей и как они держатся.
То,что вы у них остались теперь и за маму и за папу наверно не даст вам сильно в горе тонуть.
Сами понимаете как им сейчас нужна ваша уверенность,что сможете.
В нашей семье сила в горе была за мужем,он мне плакать и унывать не давал,а в вашей семье вам придётся быть силой.А плакать и выговариваться на форум.
Это правда оказалось психотерапией для всех нас тут.
Обнимаю вас,очень сочувствую.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, Анечка, большое! Да, у нас тоже в семье он был основой, опорой, главной определяющей величиной, причем он очень быстро принимал сложные решения, а я, уже зная, насколько они верные и продуманные, сходу соглашалась. Я была поддержкой, советчиком, утешителем). Вообще мы были лучшие друзья, в последний день, когда он смотрел на меня и уже не очень все понимал, я в отчаянии шептала - Димка, какого я друга теряю! Лучшего друга, единственного мужчину в своей жизни. И мне он говорил всегда как ему повезло, что встретил девушку, которая готова к семье о которой он мечтал - домашней, готовой рожать ему детей. Хотя на самом деле это он меня такой сделал), христианским отношением, мне стало хотеться его слушать во всем.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

До вчерашнего дня я не понимала что меня ждет, тревога неопознанная была, что такое спокойствие не может быть долго, это понятно, что-то будет, но что? Теперь примерно понятно, это схоже с лавиной, с волной, огромной массой воды, которую просто не удержать.. Но будем как серфингисты стараться выскочить из нее, не принять на себя ее мощный разрушающий удар.
Все это время меня держало то, как он ушел, мои ужасные страхи не сбылись, долгого мучительного, растянутого конца с осознанием, ожиданием, угасанием, болью не случилось, Бог милостив, возможно, на это у нас уже просто не осталось человеческих сил. Но вчера пришло осознание - ушел хорошо, христианская кончина, но ушел..!
Буду принимать потихоньку..

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Анечка, старшей дочери в октябре 20 лет, она у нас родилась на пятом курсе университета, средней в октябре 10, сыну будет 8 в декабре, а малышке 1 год 8 месяцев. Держатся по разному, старшая замужем, зять замечательный, сразу взял на себя роль мужчины в семье и очень нас всех поддерживает, средняя Лиза сама захотела все узнать, переживает в себе, рисует рай, папу там. Сын так и не принимает, папа в больнице и все, он как убеждает себя в этом и нам изо всех сил показывает, что другого знания ему не нужно. В школе все предупреждены, тут, я думаю, время, пусть привыкает к новой жизни.
Малышка и есть малышка)), у нее свои малышовые проблемы. Сначала плакала, ждала папу, не принимала никого в доме, сейчас ведет себя как обычно, все время показываю ей фотографии, радостно кричит - Папа!
Даст Бог, справимся..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»