Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Oxana 78 »

Оля, Царствие Небесное вашему любимому мужу Дмитрию!
Сил и здоровья вашей семье! :heart:

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Дашенька, от всего сердца Вам спасибо и низкий поклон! Как я благодарна людям, которые поминают Диму в молитвах, это же так важно для них! Я тоже молюсь за близких многих форумчан, здесь правда, как родными все становятся. Сил Вам, Дашенька, накануне даты, держитесь, дорогая, я молюсь за Вас.
Олечка, Оксана, девочки дорогие, спасибо Вам большое за теплые слова, за то что были рядом в этот день!
Все прошло хорошо, во многих церквях поминали Диму, мы посидели с близкими людьми за столом у нас дома, спокойно и светло вспоминали его. На меня иногда накатывало чувство нереальности, настолько я чувствую его живым, да это так и есть, только он на следующем этапе...маленькая Маша теперь на упоминание о папе показывает пальчиком на небо, потом поднимает глаза и долго смотрит туда.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Svetlana 77 »

Оля, обнимаю! Вчера молились за Диму в нашем храме. Меня очень согревает, когда даты выпадают на воскресенья. Случайностей не бывает.
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, спасибо, родная! :heart:
Да, мне дочка сразу сказала! Папа наш ушел в среду, погребение было в пятницу, а 40 дней в воскресенье, это очень утешительно и, конечно, не случайно, я тоже давно не верю, что даже самые на наш взгляд, незначительные вещи могут быть случайными. Все наполнено смыслом, Бог везде.

Раз уж сейчас расписалась, расскажу, что наше образование связано с биологией и, в результате накопленных за жизнь наблюдений и опыта, мы пришли к выводу, что и микромир под очень большим контролем, никаких случайностей, никакого хаоса там не бывает.
Все промыслительно от самых мелких до глобальных геополитических явлений.
Наша история стала для меня полной и понятной, только тогда, когда я изучила историю Православия, многие вопросы, касающиеся необъяснимых исторических событий, разрешились.

И, опять повторюсь, Евангелие.
В нем мое спасение сейчас, слушаю каждую ночь, вот где ответы на все наши вопросы, где все объяснения, направление для жизни, утешение. Когда я слушаю его, я как будто нахожусь с Димой в одном духовном пространстве. А в обычной жизни тоже знаешь что сделать и как поступить, там же подробная инструкция как нам нужно жить.
Всем, кому сейчас тяжело очень советую, если нет сил читать, слушайте, станет легче.
Всем желаю сил и помощи Божьей, храни Господь.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте , Сабриночка ! прочитала Ваше высказывание - сравнение с детским садом. О том как воспитательница отправляет деток спать после прогулки . Как точно и тонко . А , действительно все так. Спасибо за такую мысль . Мне даже легче стало.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Храни Господь, Риммочка! Дай Бог Вам сил и утешения!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Когда три года назад мы сидели вечером перед операцией в машине, я помню свое чувство, как будто ты хочешь нахвататься этого воздуха рядом с ним, ведь неизвестно будет ли у вас завтра..ты в панике держишься за каждую секунду, каждый миг становится ценнейшим, ты изо всех сил молишь, чтобы у вас было побольше времени побыть вместе, ведь впереди неизвестность, пропасть, темнота...
Через день я приехала забирать его из больницы домой, он сел в машину и вдруг меня охватило сильнейшее, доселе неизведанное чувство полного единения, цельности, любви, счастья и гармонии. Мы почти всегда были вместе, но это были дружба, радость, совместные дела. А вот когда я почувствовала, что могу его потерять, когда поняла, что дышать без него не могу, вот тогда и появилось это новое мощное ощущение.
И сейчас я вдруг подумала, а может по этому чувству мы узнаем друг друга Там? Может оно одинаковое на земле и на небе? Может именно так находятся друг с другом любящие и родные люди?

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение оля48 »

Оля, очень хочется, чтоб твое описание было верным. Наверное, так и есть, как ты чувствуешь. Безошибочность любви, которая никогда не перестает.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

И сейчас я вдруг подумала, а может по этому чувству мы узнаем друг друга Там? Может оно одинаковое на земле и на небе? Может именно так находятся друг с другом любящие и родные люди?
Оленька,я тоже в это верю.И этим,и поэтому -- могу жить. А иначе - зачем всё?Обнимаю.
Светлых Обителей Небесных родным нашим любимым ушедшим людям.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Здравствуй дорогая.
Sabrina77 писал(а): я помню свое чувство, как будто ты хочешь нахвататься этого воздуха рядом с ним, ведь неизвестно будет ли у вас завтра..ты в панике держишься за каждую секунду, каждый миг становится ценнейшим, ты изо всех сил молишь, чтобы у вас было побольше времени побыть вместе, ведь впереди неизвестность, пропасть, темнота...
Как мне это знакомо, я просто прислонялась к его спине и вдыхала поглубже его запах, что бы навеки он остался у меня в голове, в душе. И так и случилось все помню и этот запах просто живет со мной.
И сейчас я вдруг подумала, а может по этому чувству мы узнаем друг друга Там? Может оно одинаковое на земле и на небе? Может именно так находятся друг с другом любящие и родные люди?
А как иначе, там нет физики, а только энергия души и мысли. Так и будет.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»