Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Девочки, огромное спасибо за реальную помощь! Сегодня как раз собираюсь в банк, на прошлой неделе и я сама писала заявление, и сотрудники отделения, посмотрим, может что-то ответят сегодня. Танечка, спасибо тебе, если что, я обращусь, спокойнее стало, что есть к кому).
А по памятнику тогда буду еще думать, время есть...все меняется - сначала вообще и озеро у нас было, и светофор на трассу, а сейчас надземный пешеходный переход монтируют, скоро светофор уберут и придется крюк до разворота делать, а озеро отделили глухим забором. Очень жаль...но я же знаю, что оно там все равно есть, за забором)
Да и все это мелочи, по большому счету.
Спасибо вам, дорогие мои, еще раз, вот это действительно важно, ваши поддержка и участие очень помогают!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Казалось бы, как может человек выжить и жить дальше после того, что случилось. Наверное, каждый, еще при жизни своего близкого думал или даже говорил ему - если с тобой что-то случится, я не выживу. Как часто сочувующие люди произносят фразу - ты сильная, я бы не пережила! А ведь мы продолжаем жить, удивляясь сами себе и не понимаем откуда у нас на это берутся силы и возможности, ведь тоже в свое время думали, что это непереживаемо.
Я думаю, что это один из законов жизни на земле. В человеке заложена эта способность - пережить. Ведь если бы все уходили за своими близкими, нарушился бы ход событий, по цепочке, один за другим, все человечество бы исчезло. И эта способность нам непонятна, потому что разуму она не поддается. Это способность души, ее знание, что родная душа жива.
Я это чувство испытала несколько лет назад, когда над нами нависла смертельная опасность, я писала здесь, в теме, об этом. Назвала его единение душ. Такое же чувство приходит ко мне и сейчас, и дает эту возможность выжить.
Светлана77 в своей теме пишет о том, что жить становится возможно, когда нет ни малейшего сомнения, что твой близкий жив у Бога, Алена Солнечная80 о том, что не могла допустить потерять связь с любимым, чтобы он ушел с радаров...
Мне сегодня в голову пришел пример, сейчас попробую его описать.
Представьте, что ваш близкий человек где-то задерживается и у вас нет с ним связи. Вспомните эту тревогу, чувство беспокойства, одиночества, невозможности связаться, неизвестности, страха и боли. И чем больше проходит времени, тем больше эти чувства нарастают и могут привести к панике. И тут, наконец, долгожданный звонок в дверь. Вы открываете, видите своего любимого человека, и - вот это чувство - представили? Радость, гармония, успокоение - он рядом, все хорошо. При этом вы можете с ним не говорить, его не трогать, вы можете даже закрыть глаза. Или представьте, что в прихожей выключили свет, и вы стоите на расстоянии друг от друга в тишине. Но как же хорошо! - вы знаете, что он близко, он рядом, он с вами!
Вот, подобное чувство я испытала тогда, испытываю его и сейчас, бывает во сне, после него ощущение, что мы пообщались и на какое-то время приходит полное спокойствие.
Но если закрыться унынием, болью, отчаянием, то ничего не будет, к вам будет просто не пробиться. Нужно открыть свою душу, верить в Божьий промысел, ни на секунду не усомниться, что ваш близкий жив у Бога и дальнейшее общение и единение возможны! Через молитвы, через светлые мысли и воспоминания, через наши прикосновения к Таинствам, через стремление к праведной жизни. Как же помогает нам Православие, основа его - Бог и живая вечная душа человека, а нам же только это и нужно, подтверждение, что наш родной жив и продолжает жить.
Я хочу всех вас, мои дорогие, поздравить с наступающими праздниками и пожелать вам веры, любви, надежды, спокойствия, сил и Божьей благодати!
Храни вас Господь!
Нашим любимейшим родным Светлых обителей и Царствия Небесного.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Солнечная80 »

Оля, пока я шла к тебе с поздравлениями, ты меня опередила.
Желаю ощутить, что ты любима и сейчас- и мир есть за что любить и сейчас. Возможно, сейчас даже больше. :heart: С наступающими праздниками!
Зайду позже, сейчас убегаю.
Обнимаю)

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Танька »

Олечка! До чего же нужные нам всем слова, и какие мудрые и красивые! Слава Богу, что ты у нас есть, умничка! Благодати Духа Святого тебе, деточка и родным! Светлых праздников!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Танька »

Деточкам.) не знаю почему телефон обрезал)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любимая сестричка »

Олечка , дорогая :heart:
Разреши поздравить с наступающими праздниками !
Пожелать тебе и твоей семье всего самого хорошего
Храни вас , Господь. :heart:

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, родные, за теплые слова!

У нас сейчас был нелегкий период, еще до нового года заболела сильно и надолго сама, потом дети один за другим, кашель, высокая температура, которая не сбивалась никакими лекарствами из домашней аптечки, врачи со скорой сказали, что такой вирус сейчас в городе, они не успевают отдышаться между выездами. Малышка наша держалась дольше всех, но сегодня ночью и у нее поднялась температура. Она довольно тяжело ее переносит и поэтому несколько часов я ее носила на руках, облегчала ее состояние всеми подручными средствами. И в это время на канале Спас известные артисты читали по главе Евангелие. Все это сопровождалось музыкой, кадрами из фильмов и фрагментами текста. Рождественская ночь получилась необыкновенной и благословенной. На душе сейчас мир и покой. Малышке температуру сбили.
Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Мира и благополучия вам и вашим семьям!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Ольга1986 »

Оленька, родная, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Бог даст малышка теперь на поправку пойдёт! Мы только из храма вернулись, помолилась за нас, форумских, за наших любимых... и такое ликование в душе было на службе, словами не передать! Христос рождается! И сразу представила, какой наверное праздник там у наших родных, то, что, здесь на земле - лишь жалкое подобие, но тем не менее даже здесь было очень хорошо! Хочу с тобой поделиться этой радостью! Ты напиши всех своих поименно, пожалуйста, я может пропустила( а то за здравие пишу, хочется всех записать) Обнимаю, моя хорошая! Господь с нами!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

Оленька , с Рождеством ! Света, добра и радости тебе, деткам, всем твоим близким!
Обнимаю. Храни вас Бог.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Оленька, Дашенька, спасибо большое! :heart:
Оленька, я прямо почувствовала твое состояние, слава Богу, что дает нам такую радость и утешение! Спасибо за молитвы! Ребята наши - Анастасия, Елизавета, Александр и Мария)
Всех обнимаю! :sunny:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»