Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Девочки, а может быть, что я и правда могу "не смочь", ведь бывает, что люди не могут друг без друга?
Первые дни в больнице Диме ставили состояние "сильного оглушения ", потом уже ушел в кому, вот у меня сейчас, похоже, тоже состояние оглушения.. А когда я все это пойму??

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Аня мама Илюши »

Примите сердечные соболезнования!
Вы очень красивая пара и такие молодые,непостижимо что так рано пришлось расставаться.
Я прочитала все,что вы писали...конечно с верой легче пройти все это,вы молодец,вы настроены на борьбу с унынием.
Мы тоже многодетные и я знаю,что без мужа я ноль.
Поэтому сочувствую вам ещё больше,просто бесконечно сочувствую....
Ещё раз пишу,что вы очень красивые и милые.
Царствия Небесного вашему мужу.
Вам терпения и крепости.
Форум этот очень помогает первой год пережить.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Анечка, спасибо Вам! Я читала про Вашу Светлую Звездочку и Вы для меня пример мужества и любви, ведь кажется, что есть вещи, которые невозможно пережить, а человек не только выживает, а становится мудрее, чище, светлее и дарит этот свет другим людям. Как говорил Серафим Саровский: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".
Я на форуме уже несколько месяцев, когда стало все понятно и я билась в отчаянии по ночам, перед Димой я уже научилась держаться, было необходимо, чтобы он видел меня веселой, позитивной, без тени сомнения, что все будет хорошо и у нас впереди прекрасное будущее, так вот тогда мне моя знакомая прислала ссылку на тему Светланы, мамы Кости, и это перевернуло мне сознание, потом я познакомилась здесь с многими людьми и была просто поражена какая может быть у человека сила веры и духа.
Спасибо Вам еще раз, Анечка, Божьего благословения Вашей чудесной семье. С Праздником!

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Pelagos »

Оля, здравствуйте, прочитала вашу тему и не смогла пройти мимо...Сопереживаю вам очень. Я тоже потеряла мужа в 40 лет, совсем молодого и такого же классного парня...)Тоже думала, что не смогу... Оля, все говорят, что « не смогут». Но, мы, женщины, очень крепкие, просто даже не догадываемся, насколько мы живучие), пока живем за надежным плечом. Тут на форуме многие были в очень крепкой эмоциональной сцепке с мужьями, многие прожили вместе десятилетия, считай выросли вместе, у многих он был единственный мужчина в жизни... Что могу сказать? Переживают все, у всех свой срок прохождения сквозь горе, и разные пути в дальнейшем. Вы не можете не пережить, так как у вас дети!!! Это главный якорь для матери, чтобы не впасть в чёрную тоску и уныние. И тут вариантов просто быть не должно: только пережить и жить...Конечно (...) со стороны, кажется, что дальше просто невозможно. Но, когда ты сам в этом жгучем эмоциональном вареве из боли, беспомощности и потери жизненной ориентации барахтаешься, почему то нутром чуешь, что справишься, ну не может быть по-другому!!! Я желаю вам здоровья и душевных сил! Здесь обязательно поддержат. А ещё читайте Опыт преодоления горя или Дневники- может станет понятней дорога...
Последний раз редактировалось Елена137 24 сен 2018, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Какие сильные и точные слова! Оля, спасибо Вам большое!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Ночи стали тяжелыми. Медленно, в мельчайших подробностях, мне показываются такие варианты развития наших событий, что, проснувшись в ужасе, я говорю - Слава Богу, что это сон!
Может я до 40 дней здесь свои испытания прохожу, со стороны видя как все могло бы быть..или все страхи и тревоги, которые сопровождали нас последнее время, вот так вот находят выход?

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Псалтырь помогает, очень хороший совет включать его на всю ночь, спасибо, Оль!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Живем одним днем, в пропасть не заглядываем.

Детей по школам развезла, с малышкой сейчас пойдем гулять, нужно только теплую одежду и обувь достать. Старшую с учебы вечером вместе с зятем поедем встречать. Но вообще по утрам труднее..

Я ему говорю - Ты реально крутой мужик!
Надо же так суметь - уже в небесном войске.
Послушала Магомаева Ноктюрн, это про нас. Слушаю Гурцкую Ты здесь, тоже про нас.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Много сейчас читаю, смотрю, мама со мной своим опытом делится..многих этапов я не испытываю, нет боли, нет шока, нет пустоты, чувства потери, сожаления, что рано ушел, есть спокойствие, ощущение жизни, ощущение радости, благодарности и любви, которая просто обволакивает, я чувствую его любовь и сама просто невозможно люблю его сейчас, такое впечатление, что больше и больше с каждым днем. При этом я понимаю невосполнимость произошедшего. Я понимаю, что вряд ли меня когда-нибудь будут по настоящему интересовать какие-то жизненные дела, да, это я все буду делать, но ощущение, и оно уже достаточно долго длится, как между небом и землей, как говорится, когда ты увидел смысл жизни, развидеть уже вряд ли получится. У меня сейчас глубокое принятие всего, ощущение, что все правильно, что все так, как и должно быть, смирение с Божьей волей. Я только маме говорю одно, только бы не уехала крыша, пока я все понимаю и осознаю, я буду жить и ждать сколь угодно долго, мне все равно сколько, это Богу решать, буду растить детей, делать необходимые дела, но вот если я, не дай Бог, перестану свою голову контролировать, вот этого боюсь, вдруг длительный стресс спровоцирует сбой, депрессию или еще чего похуже..Но тут только молиться, просить Господа дать сил.

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любовь999 »

Оля! Какая вы красивая пара! :heart:
Любовь в вашем сердце и душе! Как все правильно вы пишите!
Восхищаюсь вашей мудростью!
Вы все сможете, вы переплывете эту бурную реку- с верою, надеждою и Любовью!
Божьей вам помощи!
Вашему супругу-Царствия Небесного! Светлых Небесных Обителей!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»