Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

На даты мне все равно, на вещи тоже, это все земное.. Стала скучать. Люди, пишите мне

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Мои старшие дети, дочь и зять, большая поддержка и опора, я не могу их подвести своим унынием, они так стараются, дочка так держится, хотя как же ей тяжело, какая сильная связь у них была с папой..А я скучаю, как это выдержать, мы руки всегда сжимали замком, сейчас я свои руки так сжимаю, ну как же не хватает его..я все понимаю, что человек уже не мог жить на земле, что его тело устало, что нужно отпустить, сколько можно его тянуть к себе, у него свои дела, свой путь, но становится невыносимо, мы всегда были вместе, как сиамские близнецы, как одна душа на двоих..

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моего самого дорогого и близкого человека больше нет

Сообщение Sabrina77 »

Оля, я представляю как вам сейчас, я просто прошла это три года назад, Диме срочно потребовалась очень сложная операция, и вот тогда был это разрыв, пропасть между счастливой жизнью и тем, что случилось, тогда я орала в машине и билась головой об стену, впала в анабиоз на полгода, операция прошла успешно, но нам сказали, что теперь мы под дамокловым мечем, и вот это была жесть, жить каждую минуту как последнюю и упиваться счастьем, что вот сейчас мы вместе! У меня конечно, были срывы, ропот, но только теперь я поняла, что за те страдания, мне сейчас легче, у меня сейчас просто нет сил, я выгорела, иначе бы я, наверное, не пережила то, что случилось. Сейчас я, наверное, даже не понимаю масштабов всего..А потом тогда был постоянный страх, тревога, а оказалось зря, Димин уход был такой, о каком просят в молитвах. Он причастился всего за неделю до потери сознания. Все это очень утешает. Все эти годы я молила об одном, чтобы ему было не больно и не страшно, и Бог услышал мои молитвы. Еще просила, чтобы поменял нас местами, но потом стала говорить, что пусть будет по воле Твоей. Я вижу одно спасение, полностью довериться Богу и во всем видеть Его промысел.

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любовь999 »

Сабрина! Примите мои искренние слова соболезнования, сочувствия и поддержки!
Вы все правильно пишите! Все правильно понимаете! Вы- с Верою в душе!
А это значит вам поможет пройти этот путь- а ваша любовь станет мостиком между
этим миром и тем, где он!
Не все дела выполнены здесь, а потом будет встреча и уже навсегда!
Помощи вам Божьей и утешения!
Вашему супругу-Светлых Небесных обителей!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Люба, спасибо Вам огромное, как сейчас важны слова поддержки, они просто держат на плаву. Вашу тему я читала, как Вы сейчас, правда говорят, что время утИшает боль?

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Димуленьке сегодня 9 дней..Хорошо, что осень, это самое то!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Когда я начинаю просить Бога о даровании Диме Его обителей, и лучшего для его души, у меня такое впечатление, что я отцу или матери говорю - Люби! Люби своего ребенка! Сделай лучшее для него! Странно как-то, какой смысл..может это я странная..?

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Здравствуйте Олечка примите и мои искренние соболезнования. Я так боялась опять погрузиться в свое и чужое горе, что стараюсь не читать новеньких, но что то меня просто заставило это сделать. Моего мужа тоже звали Дима и в январе исполнилось 24 года нашей совместной жизни. Так же как и ваш муж, мой и поведал я, а вот причастится не смог. Все горе так похоже, каждое ваше слово наполненной болью и такой пронзительно крик души, что очень мне созвучно. Олечка ну пока только терпите миленькая, нет других вариантов у нас. Всё верно вы пишите и что поддержка у вас сильная и детки рядом, но вы ещё должны пройти путь горевания, что бы понять, что вы нужны себе. Вы самая главная поддержка для себя. Попытайтесь разводится мысленно и старайтесь помогать себе слабой выжить. Я иногда разговариваю в слух с собой и сама себя прибадриваю, иногда с мужем. Мы почти все здесь делаем странные вещи, у каждого свая фишка выживаемости и она должна и у вас появится, а по другому нельзя. Читай форум заходи к нам на странички пиши, проси помощи, вообще делай так, что бы тебе от этого становилось легче. Советовали мне, я тебе и так по кругу, увы потери продолжаются, живи одним днем. Молись солнышко и проси помощи у Господа. Обнимаю тебя Олечка и плачу рядом, тяжело, но жизнь течёт.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение оля48 »

Sabrina77 писал(а):Когда я начинаю просить Бога о даровании Диме Его обителей, и лучшего для его души, у меня такое впечатление, что я отцу или матери говорю - Люби! Люби своего ребенка! Сделай лучшее для него! Странно как-то, какой смысл..может это я странная..?
Оля, побуду рядом сегодня :friend: Царствия Небесного новопреставленному р.Б.Димитрию!
Оль, я на просьбу к Богу о любви смотрю чуть иначе: ведь просим, возможно, чтоб не отворачивался Господь, если усопший грешил, скажем, из-за нас. Такой смысл в просьбах не может быть? Как думаешь?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Вика, спасибо тебе большое, как я благодарна за слова поддержки, я читала про твою боль, когда у нас уже худо было..очень сочувствую тебе и желаю тебе сил, ты умничка, а Прага это классно! Мы были все вместе там в 14 году, когда все еще было хорошо)), обязательно советую съездить в чешский Крумлов, сказочный город, попробовать гуся с капустой и знаменитое темное пиво! Твои чувства очень схожи с моими, будем вместе, так легче!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»