Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Svetlana 77 »

Тема на первой странице раздела "Наши встречи в реале" https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=19266
Я пока не далёкий путешественник от дома. Сил пока маловато. В эти выходные собираюсь попробовать выехать в храм.
Трапезная нашего храма, кстати, прекрасное место для первой встречи -)
Пишите мне в соответствующем разделе!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Прямо не могу не поделиться! Нашла подтверждение своим ощущениям, какие душеспасительные слова:

"... Только искренний подвиг правильной христианской жизни дает нам в руки орудие помощи другим. Тогда, духовно соединяясь с Богом, как писал Антоний Великий («когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним»), и в меру этого единения мы становимся способными к духовному единению с душой другого человека, способными помочь ей подняться, изменить свое состояние. Поэтому чем чище наша душа, тем большую помощь можем мы оказать душе усопшего. Она там через нас может соединиться с Богом в той мере, в какой мы здесь приобщаемся ему. Вот примерная картина того, как и при каком условии наши молитвы могут быть действительными и спасительными для наших усопших. В такой молитве происходит соединение душ человеческих. Но не просто соединение, а соединение в Боге".

Но как бывает трудно сохранять эту душевную чистоту! Сегодня просто выбита из колеи какими-то пустыми разговорами, понимаю, что искушения, а все прокручиваю в голове, обида накатывает, вот тебе и понимание какая сама по себе слабая... Только с Богом мы обретаем силу... Как хорошо быть в состоянии мира и спокойствия! Тогда и близким мы можем помочь.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Нашла фотографию с венчания наших старших детей, Машенька тогда ещё не родилась, а слева внизу наша маленькая племянница с которой мы ездили на Литургию в деревне, я про это рассказывала раньше. Пусть недолго побудет эта фотография..

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Ольга1986 »

Оленька, какие же вы.... светлые! Красивые! Любуюсь! При общении все равно хочешь-не хочешь, а представляешь собеседника, я вас с Димой тоже представляла, но вы просто чудесные, не сравнить ни с какими представлениями! И уже детей венчаете.. чудо да и только! Обнимаю крепко!
С праздником!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любимая сестричка »

Оленька , и я любуюсь. :heart:
От вас веет добром, и исходит всет :sunny: . Вы с мужем даже похожи. И дети красивые и вы. Глаза как озера .
Очень хорошее фото.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Svetlana 77 »

У нас с Димой практически такие же венчальные иконы. Даст Бог - встретимся, увидишь.
Семья ваша - чудо просто чудесное. И слов не подберу...
Обнимаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Ольга1986 »

Глаза у вас... я не могу, плачу)) Оля, вы чудесные..

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Oxana 78 »

Оля :heart: , чудесная фотография! Вы все настолько прекрасны, слова не нужны!
Восхищаюсь вашей семьей!
Обнимаю крепко :friend: .

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

Оленька, так рада ещё раз встретиться с вами ,,воочию''))). Будьте всегда такими - светлыми, любящими, счастливыми - Дима на Небесах, вы здесь, но все всегда рядом!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Ох, сколько же добрых слов..Спасибо, спасибо вам, дорогие, родные люди! Как тепло от вашей поддержки! Сейчас было несколько тяжелых дней, а прочитала, и легче на душе)
Оленька, фотографию можно поставить на несколько дней, а потом попросить модераторов удалить в разделе "Связь с администрацией форума". Фото икон я открыла, да, у детей такие же), у нас с Димой небольшой складень, соединенный между собой, мы в 2002 году венчались, нашей невесте с фото еще 4-х лет тогда не исполнилось)).
Риммочка, ты знаешь, мы, когда познакомились были совершенно не похожи, может выложу когда-нибудь нашу свадебную фотографию, а вот последние годы нам почти все говорили как мы похожи. Наверное, люди становятся похожими, когда близки душой, а мы еще и через детей..очень приятно это слышать, спасибо!
Светочка, Оксаночка, Дашенька, спасибо вам, мне очень тепло от Ваших слов.
Всего самого доброго вам, мира и любви вашим семьям!
Храни Вас Господь!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»