Как жить дальше?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Здравствуйте. У меня в жизни произошло несчастье. 2,5 месяца назад мой муж повесился. Я виню себя в этом. В браке мы прожили 20 лет , у нас сыну 14 лет. Знаете 15 лет мы дили очень счастливо. Но потом у нас случилось несчастье. Умер сынок, прожил семь дней. Я очень тяжело переносила потерю. Муж был рядом. Но вот только начало отпускать, я начала сильно болеть. Часто лежала в больнице, были наркозы. Муж в это время завел любовницу. Где через восемь месяцев их общения, она выслала мне фото. Рассказала, что он возил ее на могилку сына. Я хотела подать на развод, но муж просил простить. И я решила попробовать. Он расказывал, что травился газом когда я все узнала, пытался повесится если бы я не простила.Где то пол года он говорил, что любит меня, но я услышала их разговор.Тогда он убежал на пол дня, я молилась за него боялось, что что-нибудь с собой сделает.Нет вечером пришел прости сказал я хотел повесится, но подумал о тебе и сыне, как же вы без меня. Я конечно же все простила, переволновалась. Потом год жили хорошо, будто нам по семнадцать. Но только вот любовница не довала покоя. Мне писала гадости. Вот в один день она написала, что ж тебе жена не родить дочь, которую ты у меня просил. И через пару недель я узнала, что беременна. Как я и боялась и радовалась, и муж тоже был рад. Но в тот злаполучный день, у меня болел живот и мы поехали в больницу, сказали срок не большой, нужно время и поставили угрозу. Поехали сдали хгч, через два дня должен был быть готов. Приехали домой, а меня как сорвало. Я начала кричать, что это из за него, из за нервов, сказал чтоб бросил мнея, что я устала и поеду к маме. Он пошел на работу . Потом звонит мама, что он пригнал к ним машину и закинул ключи во двор. Я увидела, что он оставил телефон дома. Я испугалась. Побежала его везде искать(он часто угрожал суицидом). Я была рядом с тем домом где он это сделал, но побоялась туда зайти, это не достроинный дом. И вечером узнала что он повесился. На похоронах у меня случился выкидыш.Я никогда себя не прощу. Я с ним говорила раньше, что суицид это не выход. Что его очень любит сын. Мама его не переживет. Что останется проклятье до седьмого колена. Были беседы. Как он мог, говорить что любит, говорить что счастлив и оставить меня с такой болью и виной до конца жизни. Я теперь как?

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше?

Сообщение жаклин »

Здравствуйте.Я очень вам сочувствую,держитесь.Берегите ребенка ,это сейчас самое главное.Он тоже потерял отца.Вы в своем сыне обретете поддержку.Для души Вашей легче будет если вы будете ходить в церковь и читать молитвы.Не берите на себя вину, молитесь за него если можете.Почитайте в опыте преодоления горя тему Хрестины https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 38&t=22417 .Форум вам в помощь будет.Пишите ,вам будет легче разделить боль с нами.А как вас зовут.?

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Спасибо, что ответили. Меня зовут Ольга. Очень тяжело на душе. Постоянно кидает из одного состояния в другое. Иногда кажется, что я за стеклом и все это происходит не сомной.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Знаете, мой муж не был слабым. Мы вообще в жизни многое пережили. Я молюсь за него. И исповедоваться ходила. Муж долго уговаривал меня забеременнить, а я боялась, опять потерять ребеночка, да и от его измены приходила в себя. Вот получтлось, так радовались и вот итог. Как так можно. Я и виню себя и злость на него . Все смешалось. Сыночек у меня умница, очень меня поддерживает. Но я ему не говорила о реальной смерти, я сказала что сердечный приступ. Мама мужа ходит по гадалкам и винит меня. А я как могу объснить , что она не видилась с сыном 7 лет. Что люди меняются. Все его знакомые смотрят на меня и говорят он же был такой жизнерадостный, тебя так любил. Кто говорит что я его "сожерала". Только мои родные были вкурсе моих жизненных событий и только они все знают. Я не могу понять как можно было бросить 14 летнего сына, он ведь так его любил. Он подумал как я переживу морг, опознание ,вопросы следователя. Как мы будем с сыном без него? Ведь я его любила, он не мог этого не знать. Я же его прощала. Я вообще творческий человек, всегда были конкурсы в семье, каждый маленький праздник я делала большим. Постоянные поездки в горы. Извините может я не связно пишу. Просто так охото все рассказать.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Знаете, когда муж вот так срывался,т.е. натворит делов или поругаемся сразу бежал куда то, потом говорил, что не помнит этот момент, будто выпадал из реальности . Как я ему говорила, что он делает мне больно, что я начинаю его искать, ведь мы вместе так долго, что я знала как он пойдет и куда. А у самой сердце сжималась так, что не описать. Как я этот раз не заметила, думала только о себе, читала узи свои диагнозы. Он знал, что возможно у меня внематочная, все было под вопросом. Нам утром врач все объяснял . Есди бы я не на кричала?

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше?

Сообщение Мартышка »

Ольга, здравствуйте!
Примите мои глубочайшие соболезнования. Вы сейчас держитесь за сына и за наши руки . Вместе выстоим .
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Готова экспертиза, боюсь забирать,если там будет время смерти то когда я была рядом и не зашла в тот дом, побоялась, что там могут бомжи ведь не достроинный возле озера. Виню себя во всем, так больно на душе сил нет, охото убежать куда нибудь, но знаю от душевной боли не убежишь. Наверно правда не долюбила, не помгла в минуту отчаяния, раз он так сделал , получается не чувствовал моей любви и поддержки. Я виновата во всем. То смерть ребенка переживала, то долго болела, а ему меня не хватало.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

За сына боюсь. У мужа отец (он не жил с ними никогда) тоже повесился. Мама мужа рассказывала ему , что якобы папа повесился из-за несчастной любви, что им не дали поженится. А на самом деле его отец повесился в тюрьме из за обвенения в краже. Мой муж тоже, когда мы дружили попал в тюрьму на два года по глупости. Я его ждала. А если это передается, как остановить, чтоб на моего сына не перешло. А еще мама на похоронах рассказала, что когда у нее утонула дочь, она хотела повесится и мой муж , девятилетний мальчик ее отговаривал. Я уже незнаю во что верить. Хорошо, что здесь можно писать. Ведь от людей скрываешь причину его смерти.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Как его понять. У меня столько моментов в жизни было, что можно было отчается и наложить на себя руки. Один раз после очередного наркоза, очнулась от того, что услышала голос мальчика "мама", ну думаю надо отходить. Каждый раз когда ложилась на наркоз, врачам говорила у меня есть сын я должна жить. Он знал , что мне еще предстаят наркозы, мужа теперь нет, а если со мной что то случится, как же наш сын. У меня страхи.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как жить дальше?

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте Оля.Прими е и моё душевное сочувствие и сопереживание вашему горю.Хорошо, что вы молитесь за душу вашего мужа. Ему сейчас это очень необходимо.Берегите себя, вам еще сына поднимать, подайте сорокоусты о своем здравии или попросите близких это сделать.
Светлая память вашему мужу.Пусть он обретет покой и свет. Молитесь и терпите. Другого пути нет.Так больно будет не всегда, почитайте опыт вдов в опыте преодоления. Все смогли и вы сможите.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»