Как жить дальше?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Завтра обязательно поеду в церковь. Мне надо научится жить. Извините если пишу что-то не то. Спасибо, что есть такой форум, вы все правда даете силы.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Anna77 »

Оля, все мы уйдем. У каждого свой срок и никто не знает когда. Но мы себе не принадлежим, у нас есть дети. Вначале у меня сильно преследовала мысль, что лучше бы я, а не он. Но нет, всё так как есть. И ты нужна своему сыну, терпи ради него. В церковь нужно бежать, когда это приходит в голову. Найди батюшку, поговори. Они находят слова. Мне ещё помогали статьи в Опыте, там разные темы, но находятся такие, которые как будто про тебя пишут. Я нашла там свою близняшку по мыслям и шла по её дороге. И в этой теме была девушка, она так точно всё это могла описать. Оля, вытаскивай себя всеми силами. Ты нужна многим в этом мире.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Вы правы насчет статей в Опыте, я тоже читала там одну девушку, прям похожа история с моей. Даже возраст мой совпадает и сына моего и этой девушки.

Аватара пользователя
Зима
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Зима »

Ольга 2018 писал(а):Зима перечитала вашу тему, многие мысли знакомы. У вас уже много лет прошло есть ли естественное чувство радости, вы живете по настоящему, а не потому что надо?
Попробую ответить на ваши вопросы.
Точную хронологию я, конечно, не вспомню. Но, к моменту закрытия своей темы (через 2,4 года) я уже жила не потому что надо, а потому что хочу. И радость, и смех вернулись… Конечно, долго еще в голове мелькали мысли: «Вовка, ну зачем?», «Вовка это не видит», «Вовка бы понял» и многие другие. Ведь то, что нами произошло невозможно вычеркнуть из жизни. Это с нами до конца.

Не стыдитесь того, что в руки себя взять не можете. У вас маленький срок еще. Навязчивые мысли сводят с ума и будущее видится в черном цвете. Поэтому, я стараюсь не вспоминать первые месяцы после… Это — ад…

Где-то в интернете прочитала: «Люди, как карандаши — каждый рисует жизнь себе сам. Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше». Эти слова меня немного оживили.

Помните, Люба вам писала: «Врёшь — не возьмёшь!» :cool: ? Пусть сейчас эти слова будут вам девизом.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья физического и душевного, а нашим ушедшим родным - Божьего прощения.

Надеюсь, что мои слова хоть немного облегчат вашу боль. Если что-то не так написала, то извините.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Здравствуйте, как же мне не хватает моего Женечки, если бы ты знал как я по тебе скучаю. У нас выпал первый снег. В том году в первый снег мы сорвались ночью и поехали в горы, как я любила именно первый снег. Прости меня, что не уберегла я тебя. Прости.

Есть такие слезы, которые надо выплакать обязательно, в любое время дня и ночи, выплакать, чтобы все внутри перегарело...

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Эти дни просто постоянно думаю о муже. Может кто знает песню Ангелы здесь больше не живут и там еще есть строки "что же мы с тобой сделали". И правда , что же мы наделали? Если бы у меня только был хоть один шанс, маленький шанс все исправить , я бы не поругалась и простила все ошибки, ведь всегда виноваты двоя. Я ведь тоже не ангел. Ведь ты старался, последнее время, а я не смогла поверить тебе. Прости меня, всю свою оставшеюся жизнь буду просить у тебя и у Бога прощения, не долюбила.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Всем доброго утра! Вот у меня созрел вопрос, уходят дети , вообщем родные люди-на все воля Бога. Что Господь призывает людей, чтобы огродить их в будущем от еще большего греха , не поправимых обстоятельств после которых, умерший человек не смог бы прийти в царствее небесное, что мы оставшиеся в живых поймем это позже, т.е. все что не делается к лучшему. Так вот вопрос, кто-нибудь увидел в жизни, что смерть родного к лучшему? Открылась хоть какая-то истина?

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Когда у меня умер ребенок, я слушала Капылову . Есть такая песня про жизнь и смерть, вот там жизнь задает вопрос смерти зачем ты забрала младенца, ведь это не справедливо, на что смерть ей сказала, что Господь открыл ей будущее, в котором младенец натворил бы много плохого, что ничто уже не смогло бы искупить его грехов.Много таких притч и про девочку и ангела и т.д. А как тогда насчет убийц, моньяков, ведь они доживают до того ,чтобы совершить свои деяния. Как тогда Господь попускает такое? Это все как понять?

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Еще есть не понимание, я грешная, мне Господь показал это, меня наказал за все и болезьнями и смертями родных, я принимаю это и учусь смирятся, но почему тогда другие люди совершив грехи не испытывают таких страданий при жизни, Почему так?

Я за последние время много слушала священников на ютубе, честно говоря я немного запуталась. Обсудить это все не с кем. Может кто-то мне сможет помочь разобраться.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение оля48 »

Оля, а в чем запуталась? Ты говори все, что тебя волнует. Здесь у всех вопросы есть, и новые вопросы появляются. Думаю, что найдется, с кем обсудить.
А ещё можно в храм прийти. Дождаться, когда службы не будет и попросить женщину из свечной лавочки позвать батюшку. Сказать, что побеседовать нужно. Больше ничего говорить не надо. А с батюшкой уже обговорить все вопросы. Батюшки - надёжные духовные наставники.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»