Теперь уже ничего не исправить...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Нина Михайловна »

Надюш, забежала на обнимашки.
8 марта планировала лентяйничать.
Но сын меня потащил в город.
Гашник мне гвоздичку подарил как женщине за рулем а 9 марта мне письмо счастья пришло за 25 февраля, скорость превысила на 9 км.
Я свою свекровь любила, но были тётеньки которых поздравляла " протокольно"

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Танька »

Напишу здесь, уж очень в тему. Нам 8марта по радио анонсировали, мол, дамы, не пугайтесь, если остановят господа полицейские, они подарят Вам цветы... Хоть бы один! Перед дачей увидела, стоит машинка, прям преодолела себя, чтобы не подъехать и не сказать, ну где цветы уже обещанные)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение ILada »

Зашла в гости...Посопереживать...утренний пессимизм немного отпустил...
Время, время и еще раз время...
Психику добивают бытовые проблемы. Езжу сейчас на машине мужа. И вот все там гремит, стучит...аж страшно...
Хочется встать посреди дороги и пинать ее...дрянь такую...)
Как будто она в чем-то виновата...
Ох девочки...Обнимаю всех...И вас, Наденька. Спасибо что заходите ко мне... Как с правами у вас? читала что сдаете... Сдадите обязательно...Я когда училась, вообще с эстакады упала...Но в конце концов сдала...Смелость, она города берет...)...
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Надейка »

Ира, "упала с эстакады" - это жесть. :lol:
Из несмешного - знакомая рассказывала- на экзаменах по вождению человек умер, переволновался, сердечный приступ.
Нельзя так бояться.
Но у меня не получается. Всегда какая-то неуверенность в себе, и ничего не могу с этим поделать.
Уж и лет вроде много.
Я на своей работе работаю уже почти 20 лет, то есть по сути знаю от и до все, но каждый раз перед аттестацией хоть увольняйся, так боюсь, что не пройду. :scare:

И, если честно, и в отношениях с мужчинами также, никогда не верила, что меня можно действительно искренне полюбить, не верила. Долго Игорю пришлось за мной ухаживать, убеждать, уговаривать, добиваться. Я поверила, а вот так все получилось. И опять я одна со своей неуверенностью в себе. Это для меня сейчас, по прошествии почти года, самое страшное. :wretch:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Надейка »

Наконец-то и Сибирь посетило тепло, можно надевать весеннюю одежду, снимать шубы, теплые шапки и кучи кофт.
Я ношу шляпы, разные, "таблетки", "сатурны", с вуалями и перьями. Игорь мне при возможности дарил шляпы, поэтому с подарками на день рождение никогда проблем не было.
Надела сегодня свою любимую бордовую "таблетку" с перьями и ужаснулась: лицо серое, старое, в пятнах (раньше они были веснушками), под глазами круги черные, сами глаза впали. Ужас. Нельзя с таким лицом шляпу носить, только платок.
Надо срочно что-то делать. Я всегда радовалась, что выгляжу моложе своих лет, а теперь старше. :wretch:
Мысли о том, что теперь так будет всегда, на меня просто панику наводят.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение ежик »

Нет, Надя, так будет не всегда. Мы все ужасаемся, первый раз случайно увидев себя в витрине)) Лицо приобретает характерную мимику. Когда заметила первый раз,вроде нормальная шла, не грустная, а лицо плачущее, брови домиком и пр. неприятности. Начала тренироваться у зеркала. Улыбаться насильно. Пишут, что даже принудительная улыбка заводит внутри механизм выработки "гормона счастья".
Решила учиться смеяться. Сидела на своем старом форуме, который бросила на полгода, смеялась над шутками сотоварищей, смотрела передачи юмористические и тд. Дело в том, застывшую маску горя требуется разбить что ли. Круги под глазами тоже от нарушения циркуляции лимфы.
Нужно хотя бы гимнастику делать, вращая очами)) А я еще сходила на уколы чего-то полезного в лицо. Вот, после них гримаса практически пропала. И цвет лица вернулся
Пока можно козырьки и темные очки носить, что в общем-то все и применяют. Все поправимо, Надя, не волнуйтесь. Просто требуются некоторые усилия
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Светлана 74 »

Надюш я хожу к косметологу раз в неделю на массаж лица. Очень даже помогает))) и плюс маски разные, поройся в инете, что то для себя найдешь. Можно конечно укольчики сейчас модные сделать, но денег они конечно стоят)
На счет неуверенности в общении с мужским полом- перед первым свиданием я пила валерианку) так меня трясло)) а после него пили с подружкой шампанское и хохотали с моей трусости)
Виртуально общайся пока, мужики и сами такие же трусы, мама не горюй)))

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Танька »

Ой, девчонки, принудительный смех это тема. Меня однажды уговорили попробовать. Сначала это, конечно, неестественно, но потом организм срабатывает, и начинаешь заливаться, и вдвойне становится смешно, когда вспоминаешь, что смех без причины. Спасибо вам, напомнили, а я и правда подзабыла этот приём, а он ведь работает!))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Надейка »

Завтра у Игоря день рождения, 46 лет.
Попросила подругу свозить меня на кладбище. Повезу цветы.
Наверное, лопату надо брать, дорожку прочищать чтобы пройти.
После обеда поеду, чтобы наверняка не встретится со свекрами, вдруг они тоже поедут.
Не хочу неловкой ситуации.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Надюша!
А у моей мамочки сегодня день рождение (((
Светлый,добрый она человек была.
Понимаю тебя на счет встречи со свекрами. Мне так же хотелось быть на кладбище одной 2 марта. Но не получилось. Только хотела уходить, а тут Он приехал со своими родственниками. Переживающим и страдающим его назвать трудно. НУ , да ладно...
Царствие Небесное р.Б . Игорю
р.Б Юрию
р. Б Любови
Р. Б Валентине
И всем нашим ушедшим родным любимым людям.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»