Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение ежик »

Вика, приступы отчаяния, увы, будут приходить всю жизнь с непредсказуемой периодичностью. Это просто надо знать.
А насчет выводов про корешок семьи - ты безусловный молодец. Самая правильная модель формирования новой полноценной личности после потери. Есть другое поведение - попытаться из окружающих добыть те же эмоции, что были до случившегося. Эта схема обычно терпит полнейший крах. Ты на верном пути. Иди, сильная женщина. С Богом!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, обнимаю) Крепко-крепко) Будут и на нашей улице медведи бегать, как говорил мой любимый, не знаю, почему)))) Но тебя чувствую и сопереживаю, чмок-чмок)) Всё будет хорошо. И мы же встречу наметили! Пока непонятно, когда... Но мы встретимся.друзья, обязательно встретимся!!! Кстати, если в ближайшее время можешь, маякни
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Sabrina77 »

Вика, милая, привет! Я про тебя очень часто вспоминала, но так и поняла, что у тебя такой период, когда не пишется...Сама такая же, когда в упадке, стараюсь сначала вылезти, чтобы не передавать свое состояние, вдруг у кого-то качели наверху сейчас.
Вика, мне так близки твои чувства и ощущения, и тоже, сколько бы ни проходило времени, все как будто бы было вчера. Очень сильная любовь у нас была с нашими мужьями.. Тяжелое испытание, но нужно как-то его претерпеть.
Я себе чем-то напоминаю сейчас ослика, который бредет вперед, несмотря ни на что, его толкают, пинают(у нас тут куча проблем навалилось, болезни, долги и т. п.), а он бредет и бредет, иногда уже мало чего соображая...Но бывают и моменты радости, и что-то сродни эйфории внезапно нахлынет, может это нам от наших любимых помощь приходит?
Выход один, правильно, смириться, принять, верить и надеяться.
Обнимаю тебя, дорогая Вика, не пропадай так надолго!
Насчет встречи, девочки, если в Москве, хотелось бы с вами тоже увидеться, пишите, пожалуйста, если не против)

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Мои мышки-малышки, как же я ждала наверное ваших слов поддержки. Сейчас вас почитала всплакнула и подумала как хорошо, что вы появились в моей жизни. Что-то забирают, а что то и дают. Всегда черпаю у вас жизненную силу, Олечка ты вообще герой, как же сложно остаться одной со столькими детками, но ты находишь всем и слова и любовь и надежду. Танюшка тебя уже давно люблю и сама боюсь тебя потерять. Олечка Ёжик это вообще кладезь бабьей мудрости такой открытой и жизнеутвердающей, ещё раз спасибо дорогие.
Ну насчёт встречи это по сложней, Москва большая, где ты меня там искать будешь))).
Последний раз редактировалось Елена137 19 янв 2019, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Светлана 74 »

Викуся все будет хорошо, я это точно знаю. наладится, перемелется, образуется. Я вот унитаз уже научилась чинить :) Целую тебя моя родная девочка.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, Москва маленькая) Договариваться нужно так-если есть возможность ехать, просто сообщи здесь, откроем тему в "наши встречи в реале", есть такой раздел, там уже предметно можно все написать. Всё будет хорошо.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Девы, не знаю, где лучше написать для начала, но в Москве я очень рада буду увидеться. Понимаю, что для этого нужно будет завести тему в "наших встречах в реале", но пока хоть намерение обозначить)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Sabrina77 »

Вика, наша хорошая! Как солнышко, появляешься из-за туч и согреваешь своим теплом, каждому даришь свой лучик и находишь слова поддержки). Спасибо тебе большое, ты очень всем помогаешь! Давайте, девочки, правда определяйтесь с временем встречи, а я со своей стороны, тоже такой случай увидеться не упущу))
Всех благ тебе, Викочка, всего самого доброго!

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Как только Вика до нашей большой деревни соберется☺️ Сразу тему во встречах в реале откроем)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Sabrina77 »

:cool:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»